Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:00, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428431
15.11.2013 15:56
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 7961; сегодня: 2.

SGMG - интервью: Woodsun - новый шаг в модной жизни

SGMG - интервью: Woodsun - новый шаг в модной жизни

В рамках недели дизайна, редактор SGMG Ксения Нестерова встретилась с создателем дизайн-студии Woodsun (http://www.sgmg.ru/?p=41139)Иваном Драпковым и узнала о том, как родилась идея создавать солнцезащитные очки и аксессуары из дерева, чем они удивляют российскую аудиторию, кто герой их бренда и как бренд Woodsun влияет на Московскую моду.

Woodsun — дизайнерская марка, основанная в начале 2012 года двумя молодыми дизайнерами Иваном Драпковым и Андреем Горячевым. Ребята представляют необычные для российского рынка лимитированные аксессуары из дерева, что гарантирует вам особую изюминку в образе.

- Начнем, пожалуй, с самого начала. Почему именно «очки» и почему «дерево»? У меня сразу две ассоциации: детство и эко-направленность. Угадала?

- Детство?! Интересно, такой ассоциации мы еще не у кого не вызывали! Но, признаться честно, идея родилась потому, что мы с детства мастерили из дерева. После школы учились в художественном колледже, по направлению деревообработки. После успели поработать и поучиться, но снова вернулись к дереву, правда, уже с пониманием не только материала, но и что из него можно сделать.

Очки из дерева – это новая тема для России. Когда в некоторых странах подобное существует уже с десяток лет. А в Москве, до этого, можно было найти очки из дерева только у брендов класса люкс – очень дорогие.

Эко-продукты сейчас пользуются особой популярностью, хотя это было всегда. Мы просто на время забыли, что деревянный стул на котором сидим – эко-стул, только без наклейки ЭКО.

- А мастерская у вас тоже полностью из дерева?

- В мастерской много чего из дерева: мебель, некоторое оборудование, которое мы тоже сделали сами. Пытаемся максимально приблизиться к мастерской мечты! (http://www.sgmg.ru/?p=41139)

- Как думаете, чем вы отличаетесь от других брендов на рынке оптики и солнцезащитных очков? Кстати, слышала, что совсем недавно у вас появились модели со съемными стеклами – расскажите о ней!

- Сейчас мы уже делаем свой собственный дизайн, уделяем большое внимание новым линиям и деталям, которые сразу и не разглядеть, но они и есть подтверждение отличного качества! Наши очки “хорошо сидят” и подходят многим, хотя у нас нет размерного ряда моделей, но это пока.

Что касается моделей со съемными линзами, то тут все просто – мы узнаем новые технологии, приобретаем оборудование или сами что-то придумываем. Прогресс для нас не стоит на месте! Рождаются новые решения, которые многим нравятся, так как в такие очки можно вставить линзы с диоптриями, например. Мы, кстати, используем только качественную оптику.

- На днях у вас появилось первое промо-видео. Какие ощущения от “пополнения” и как проходили съемки?

- Долгожданное видео! Мы были немного напряжены, когда оно вышло, так как придирались к своим словам, сказанным на камеру. Боялись за то, на сколько люди нас примут. Но, в целом, передать концепцию проекта удалось! Съемки проходили с дрожащим голосом и нелепыми паузами – волновались, хотелось рассказать все как есть на самом деле.

- Процесс создания каждой из моделей – как он проходит? Приоткройте еще одну тайну “модного производства”.

- Процесс изготовления очков сложный. В нашем видео можно уловить некоторые стадии производства. А вообще, у нас жесткий контроль качества! Все просто – нужно представить себя будущим владельцем этих очков. Это именно та идея, которую мы передаем всем, кто работает с нами в команде.

- Кто они – люди, с которыми вы работаете? Какими качествами должен обладать человек, чтобы вступить в вашу “команду”?

- Люди в Woodsun очень дружные и творческие! Общаемся и за пределами мастерской, хотя раньше такого не было. Человек должен обладать коммуникативными качествами – как минимум на уровне коллег по работе – и, хотя бы иногда, быть наблюдательным, чтобы заметить, что закончилось печенье к чаю.

- Давайте представим, что вы создаете имиджевую рекламную кампанию. Как должен выглядеть ваш герой, чтобы отвечать основным идеологическим принципам бренда?

- Наш герой – это настоящий человек. Одевает сам себя и обладает чувством вкуса, не прибегая к помощи “гида по магазинам” и уж тем более стилиста. Весь его самобытный прикид – это маленькая часть стиля его жизни. Это человек с широким взглядом на мир, интересный, а может с необычной профессией, знает чем заняться в свободное время, которого у него очень мало. Такая естественность притягивает взгляды и хороших людей.

- А теперь несколько традиционных вопросов о Москве: Москва – модный город? И что сейчас модно: куда ходить, что делать, читать и как мыслить?

- Москва очень модный город, а мы стараемся быть более постоянными чем мода – мы ищем образы, которым можно доверится и через год, два или больше. (http://www.sgmg.ru/?p=41139)

Для нас “модно” – ходить на работу. На ту, которая доставляет удовлетворение и радость для многих людей – это сейчас очень важно. Можно сходить в модное заведение или просто туда, где хорошая кухня, рассказать о своей работе и послушать о достижениях других людей. Кажется, ради этого там и собираются. Friendy духовности не мешает – это жизнь! Первое – это когда развиваешься в социальном плане от взаимоотношений с людьми, а второе – саморазвитие! Люди могут вкладывать в эти понятия разный смысл. Я же говорю о субъективной точке зрения…

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Одежда, обувь, аксессуары, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Журнал SGMG — 32 публикации

SGMG - интервью: Woodsun - новый шаг в модной жизни

SGMG - интервью: Woodsun - новый шаг в модной жизни

SGMG - интервью: Woodsun - новый шаг в модной жизни

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...