Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
31.10.2013 13:10
Новости.
Просмотров всего: 3975; сегодня: 1.

Столичный вуз поддержит образовательный проект Khan Academy в России

Столичный вуз поддержит образовательный проект Khan Academy в России

На технологической площадке Университета «Синергия» «Мегакампус» станут доступны бесплатные онлайн-уроки Khan Academy – одного из самых крупных порталов дистанционного образования в мире.

Уроки Khan Academy интенсивно переводятся с английского на другие языки мира. Недавно в YouTube появились первые переводы материалов Khan Academy на русский язык.

«На сегодняшний день на русский язык переведено более тысячи уроков Khan Academy. В основном это школьные занятия по математике, физике, русской литературе и биологии. Университет «Синергия» будет содействовать дальнейшему переводу и популяризации этих уроков в России», – отметили сотрудники Университета «Синергия».

Обучение на сайте всегда проходит в интересной интерактивной форме, а учебный материал подается красочно и доходчиво.

«Нам нравится идея доступного образования. Каждый может зайти на сайт, выбрать урок и посетить его дистанционно, а главное – бесплатно. Ведь репетиторы в наше время удовольствие не из дешевых», - резюмировали эксперты «Синергии».

Khan Academy – это бесплатная образовательная сеть, которая предлагает более 3500 видеоуроков и объединяет около 10 миллионов учащихся из разных уголков земного шара.

Она была основана в 2006 году американским преподавателем Салманом Ханом и уже буквально через несколько лет получила от Google дотацию в размере двух миллионов долларов с тем, чтобы развивать свои курсы, переводить их на разные языки и распространять по всему миру. Работа Академии также спонсируется из Фонда Билла Гейтса, который видит в ней огромный потенциал в части компьютерных наук.

На сегодняшний день общий объем финансирования Академии превышает 16,5 млн долларов, а штат сотрудников расширился до 35 человек.

В архиве Khan Academy имеются лекции по гуманитарным предметам и видео-уроки для подготовки к тестам. На сайте также выложено большое количество практических упражнений.

Портал дистанционного образования MegaCampus был создан в Университете «Синергия» в 2005 году. В 2011 году компания «Synergy Soft» » при поддержке ведущих европейских вузов Durham Business School и Newcastle Business School разработала полнофункциональную систему дистанционного обучения «MegaCampus 2.0». В обновленной версии online-портала появился дополнительный функционал: образовательная социальная сеть, видеолекции, анимированные уроки, вебинары, электронные учебники, интерактивные тесты. В настоящее время пользователями портала являются более 30 тысяч студентов и преподавателей со всего мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...