Сегодня пятница, 19.04.2024, 08:17, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
30.10.2013 18:45
Новости.
Просмотров всего: 3311; сегодня: 1.

Консалтинговая группа «Кворум» использует видеоконференции VideoMost для подбора персонала

Консалтинговая группа «Кворум» использует видеоконференции VideoMost для подбора персонала

Компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, объявила об успешном внедрении программного продукта для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost консалтинговой группой «Кворум», специализирующейся на проектах в области управления персоналом. «Кворум» приобрела лицензию на серверную версию программного продукта VideoMost Server, а для организации и проведения сеансов видеоконференцсвязи использует обычный веб-браузер.

География проектов консалтинговой группы «Кворум» охватывает множество российских городов, а специфика бизнеса предполагает активное взаимодействие с клиентами и проведение интервью с кандидатами. Использовавшийся до приобретения программного продукта VideoMost сервис для онлайн-видеообщения не удовлетворял сотрудников «Кворум» ни по качеству связи, ни по функциональности. В этих условиях VideoMost оказался наиболее эффективным способом проведения удаленных встреч и собеседований.

Использование ПО VideoMost позволило сотрудникам «Кворум» не допускать потери информации на этапе составления тезисов и протоколов встреч, в том числе с участием представителей клиента. VideoMost дал возможность получить дополнительную информацию о кандидатах, предоставлять клиентам видеозапись интервью, формирующую более целостную картину, чем формальное резюме. Одной из наиболее востребованных в программном продукте VideoMost стала функция записи, благодаря которой проведенные с помощью видеоконференций собеседования анализируются, а затем предоставляются клиентам.

«Мы нашли высокотехнологичный продукт, который помогает нам повысить эффективность коммуникаций в рамках наших проектов. VideoMost позволил нам улучшить процесс взаимодействия с проектными офисами в регионах, вести видеоархив наших совещаний. Удобно и то, что при необходимости мы теперь можем в любой момент обратиться к клиенту для уточнения решений, предложений, озвученных в ходе обсуждения, - говорит Григорий Котомин, генеральный директор консалтинговой группы «Кворум». - VideoMost существенно облегчает процесс совместной выработки и принятия решений, что особенно важно при реализации масштабных проектов по мобилизации персонала, которые мы осуществляем в рамках строительства и запуска новых производств».

«Использование «Кворум» многоточечных видеоконференций VideoMost – классический пример успешного решения нетривиальной задачи – организации слаженной работы всех подразделений регионально распределенной организации. Многие российские федеральные и региональные компании сталкиваются с вопросом – как сократить издержки на командировки сотрудников, сохранив при этом прежнюю продуктивность выработки совместных решений, координации подразделений и взаимодействия с клиентами, – говорит Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost в России. - С помощью VideoMost наши клиенты могут решить эти и другие задачи, избежав таких сковывающих бизнес-коммуникации факторов как значительные расстояния между региональными подразделениями, затраты на командировки, пробки в мегаполисах, осложняющие проведение деловых встреч».

О программном продукте VideoMost

VideoMost – программный продукт российской компании Spirit для проведения многоточечных веб-видеоконференций на ПК, Mac и iPad для корпоративных клиентов.

VideoMost позволяет существенно снизить затраты денег, времени и нервов на поездки, экономить на междугородней телефонной связи и роуминге, выйти на новые рынки, значительно повысить эффективность удаленных коммуникаций с региональными сотрудниками, клиентами, поставщиками и партнерами, обеспечивая возможность проведения видеоконференций HD-качества при наличии интернет-соединения от 512 Кбит/сек.

VideoMost поддерживает групповые видеоконференции, работает на контролируемых клиентом серверах, обеспечивая легкое администрирование и информационную безопасность компании. В продукте предусмотрена возможность модерации и записи конференций, совместной работы с документами, текстового чата, что повышает эффективность взаимодействия и продуктивность коллективной работы.

О компании Spirit

Компания Spirit — №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса Spirit используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов и социальных сетей и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира, больше чем Skype.

Программные продукты Spirit лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, Avaya, ARM, AT&T, Blizzard, Broadsoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Reliance, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.

Клиенты продукта SPIRIT VideoMost для многоточечных веб-видеоконференций в России и СНГ – школы и ВУЗы Министерства образования и науки РФ, МЧС, Сбербанк России, Росатом, РЖД, ЭР-Телеком, Воентелеком, Ростелеком, Казахтелеком, региональные администрации, а также другие государственные и частные организации.

Spirit предлагает операторам связи и интеграторам в России и по всему миру программные продукты для многоточечных видеоконференций высочайшего качества, позволяющие быстро и без серьезных вложений в инфраструктуру разворачивать под собственным брендом востребованные облачные сервисы веб-видеоконференций и мобильных видеозвонков. ВКС-сервисы на базе ПО Spirit VideoMost помогают операторам связи сохранить свою абонентскую базу, получить дополнительный доход и эффективно конкурировать с Microsoft и Cisco Webex.

О консалтинговой группе «Кворум»

Консалтинговая группа «Кворум» - первая в России компания, которая специализируется на оказании услуг по мобилизации персонала «под ключ» в ходе реализации масштабных индустриальных и бизнес проектов. В портфеле компании реализованные проекты по укомплектованию персоналом нескольких заводов на территории России, а также проекты для бизнеса в сфере IT, энергетики и банковской деятельности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Spirit — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...