Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:38, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
30.10.2013 12:47
Новости.
Просмотров всего: 5111; сегодня: 2.

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

При организационной и информационной поддержке ЗАО «Крисмас+» c 9 по 11 октября в Санкт-Петербурге в Культурно-выставочном центре «Евразия» прошла XII межрегиональная выставка-форум «Экологическая безопасность». Традиционно мероприятие сопровождалось насыщенной деловой программой.

На торжественном открытии с приветственным словом перед участниками выставки-форума выступил член организационного комитета, генеральный директор ЗАО «Крисмас+» Б.В. Смолев.

В пленарном заседании, предварявшим выставку, с докладом «Перспективы развития системы экологического образования» - ведущий методист учебного центра ЗАО «Крисмас+», к.п.н. А.А. Мельник.

На стенде ЗАО «Крисмас+» были широко представлены специально разработанные и производимые компанией для населения простейшие средства экологического контроля химического загрязнения воздуха, воды, почвы и продуктов питания. В частности тест-системы и тест-комплекты - удобные и недорогие средства экспресс-контроля качества пищевых продуктов (мяса, рыбы, молока, овощей и фруктов, меда) и окружающей среды: воздуха, питьевой воды и почвы.

Как всегда, на стенде было представлено и специальное учебное оборудование, производимое ЗАО «Крисмас+» для организации экологического практикума и учебно-исследовательской работы - укладки и портативные лаборатории. Посетители и участники выставки отмечали высокую актуальность продемонстрированной продукции и ее отличные технические характеристики.

Особый интерес вызвала производимая в кооперации с давним отечественным партнером ЗАО «Крисмас+» портативная фотоколориметрическая укладка с комплектом аттестованных методик выполнения измерений. Используемый в укладке полевой фотоколориметр автономен, а при выполнении с его участием измерений не требуется специальной калибровки. Все методики основаны на разработанных и производимых ЗАО «Крисмас+» тест-комплектах.

Помимо этого, многих посетителей заинтересовала представленная специализированная литература, подготовленная специалистами ЗАО «Крисмас+» и выпущенная издательским отделом компании.

Сотрудники компании, работавшие на выставке, квалифицированно консультировали всех интересующихся вопросами организации простого и эффективного контроля населением качества окружающей среды, продуктов питания и среды обитания с использованием производимого ЗАО «Крисмас+» оборудования. Также сотрудники компании приняли самое активное участие в деловой программе выставки-форума.

В рамках деловой программы выставки-форума ЗАО «Крисмас+», совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией «Федерация экологического образования» и Санкт-Петербургским общественным учреждением «Учебное оборудование», выступило соорганизатором II круглого стола «Экологическое образование – ключ к будущему» (первый круглый стол был успешно проведен в прошлом году). Модераторами выступили Б.В. Смолев - член общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области, председатель комитета по вопросам экологии и природопользования Ленинградской областной Торгово-Промышленной Палаты и Т.П. Кудрявцева - методист по экологии Дворца детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга.

За 3 часа многочисленные присутствующие выслушали подробные доклады на экологическую тематику, обсудили актуальные эко-проблемы, стоящие перед городом и страной в целом. За этой яркой и запоминающейся дискуссией следили присутствовавшие журналисты. Рабочая группа из состава организаторов круглого стола на основе докладов подготовит итоговую резолюцию, которая будет широко размещена в средствах массовой информации и доведена до руководителей законодательной и исполнительной власти в регионе и в стране.

По итогам Круглого стола был выпущен сборник тезисов участников, который вручен всем присутствовавшим вместе с комплектом информационных материалов и красивыми сувенирами с символикой ЗАО «Крисмас+».

Выставка-форум для ЗАО «Крисмас+» прошла успешно - о чем, в частности, свидетельствуют многочисленные полученные дипломы. Все запланированные мероприятия удалось провести на самом высоком уровне.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Промышленность, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Крисмас+ — 72 публикации

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...