Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:47, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
03.10.2013 17:06
Новости.
Просмотров всего: 4328; сегодня: 1.

«Data+» и Esri CIS: решение ИПД «Регион» становится Региональной ГИС

«Data+» и Esri CIS: решение ИПД «Регион» становится Региональной ГИС

Российские компании «Data+» (www.dataplus.ru), поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем, и Esri CIS (www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – объявляют о выпуске новой версии программного решения для создания геоинформационных систем регионального уровня ИПД «Регион». В новой версии продукта появилась возможность создания полноценного портального решения, включающего в себя необходимый инструментарий для онлайн-поиска, просмотра, публикации и обработки данных и приложений. Таким образом, новый продукт представляет собой полноценную региональную геоинформационную систему, которая может использоваться как органами власти и местного самоуправления, так и гражданами. С помощью нового продукта упрощается создание и ведение региональных баз пространственных данных, при этом они становятся более доступными для всех категорий пользователей.

Портальные технологии, заложенные в новую версию ИПД «Регион», позволяют собирать и публиковать готовые веб-сервисы и приложения, наполняя их данными из различных источников. Примерами таких приложений, полностью решающих те или иные задачи, являются: инвестиционная карта региона, информационно-справочный Портал для граждан, внутренние порталы департаментов (ЖКХ, земельного и др.).

Новая версия ИПД «Регион» широко использует инновационные возможности портальных продуктов Portal for ArcGIS и ArcGIS Online. Так, теперь у заказчика появляется возможность выбрать один из вариантов комплектации ИПД «Регион»:

• Базовое решение, включающее сервер ArcGIS for Server Standard, Esri Geoportal Server и ArcGIS for Desktop Standard;

• Решение «Облачный портал», включающее, в дополнение к перечисленному, подписку на ArcGIS Online на 50 пользователей;

• Решение «Региональный портал», включающее ArcGIS for Server Advanced и Portal for ArcGIS.

Каждый из этих вариантов комплектации дает возможность создать эффективно действующую региональную ГИС и инфраструктуру пространственных данных.

Отметим, что, вне зависимости от комплектации, при покупке решения заказчик получает и весь необходимый для развертывания и запуска в эксплуатацию комплекс работ: адаптацию программной архитектуры, установку и настройку программного обеспечения и шаблонов, а также загрузку наборов данных, предоставляемых заказчиком в формате ArcGIS.

Кроме того, в новой версии решения появилась возможность приобрести векторные топографические карты масштаба 1:100 000 на всю территорию того или иного региона по льготной цене. Таким образом, снижается срок и стоимость запуска полноценных ГИС-приложений на платформе ИПД «Регион».

Также любой из вариантов комплектации может быть дополнен программным обеспечением conterra sdi.suite, который расширяет возможности управления правами пользователей, политиками лицензирования контента и тарификации.

Обращаем внимание, что в «ИПД Регион» изначально заложена методология его развертывания и использования, что позволяет снизить затраты на разработку документации «с нуля». При этом время на развертывание решения по-прежнему составляет 1,5 – 2 месяца.

Напомним также, что ПО ArcGIS сертифицировано Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на соответствие требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации» и, таким образом, может использоваться при создании защищенных специальных решений для органов государственной власти.

О компании «Data+»

Компания «Data+» (www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).

Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «Data+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «Data+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «Data+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (www.esri-cis.ru) учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инвестиции, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...