Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:54, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431163
03.10.2013 16:00
Новости.
Просмотров всего: 3980; сегодня: 2.

Программа «Алтиус — Управление строительством» для СДО

Программа «Алтиус — Управление строительством» для СДО

12 сентября 2013 года компания «Алтиус Софт» провела интернет-семинар для специалистов сметно-договорных отделов (СДО) строительных компаний и проектных организаций. В ходе семинара были освещены особенности работы с субподрядными организациями, а также рассмотрены практические методики и инструменты для ведения управленческого учёта в рамках СДО.

Интернет-семинар проводился на примере готовой компьютерной программы «Алтиус — Управление строительством». Несколько десятков строительных компаний пожелали принять участие в мероприятии, но не у всех была возможность осуществить это намерение именно 12 сентября. В связи с этим компанией «Алтиус Софт» было принято решение провести данное мероприятие повторно 18 сентября.

Интернет-семинары для СДО 12 и 18 сентября были проведены успешно. Об этом можно говорить, исходя из полученных отзывов участников. Так начальник отдела СДО компании «Капитал-строй» Курносов Евгений выразил мнение о том, что проведённый интернет-семинар был крайне познавателен. Он подчеркнул, что интересно не только слушать ответы на вопросы, но и перенимать успешный опыт других строительных компаний, узнавать, как ведётся учёт у них. При этом Евгений отметил, что считает правильным и важным работать в единой базе данных субподрядных организаций. Однако такие инструменты, как Word или Excel, удобными для этой цели не считает. По мнению Евгения, программа «Алтиус — Управление строительством» содержит множество полезных функций для СДО и её освоение было бы отличным шагом к автоматизации бизнеса. «Вообще идея супер», — так высказался Евгений по поводу программы.

Сотрудник сметно-договорного отдела ООО «Строительно-монтажная компания-31» Наталья Николаевна также положительно высказалась об интернет-семинаре для СДО и программе «Алтиус – Управление строительством». «Тематика семинара была для меня интересной. В программе можно было бы поработать – она бы облегчила ведение учёта, наглядно бы демонстрировала ситуацию по каждому объекту. Вот это, действительно, полезно. В целом программа позволяет видеть всю картину по предприятию, а не собирать данные по крупицам», — отметила Наталья Николаевна. Ещё по её мнению возможность контроля сроков выполнения работ не менее важная составляющая программы.

Свою экспертную точку зрения о программе «Алтиус — Управление строительством» высказала и заместитель генерального директора ООО «ГеоЦентр» Григорьева Марина Николаевна. Несмотря на то, что названная компания занимается не строительством, а преимущественно инженерными изысканиями и проектированием, всё же польза программы была отмечена по достоинству. «Удобно очень для строительной компании, когда идёт речь об учёте, списании. В принципе программа и к нашей компании применима», — резюмировала Марина Николаевна. Также её заинтересовала возможность ведения единой базы субподрядчиков (по каждому договору, проекту, объекту).

На осень 2013 года и последующие сезоны 2014 года запланированы новые мероприятия, которые будут проводиться в режиме online. Компанией «Алтиус Софт» намечены серии специализированных мероприятий для СДО. Кроме того, к выпуску в продажу подготовлена новая компьютерная программа «Готовое решение для СДО». Подробности, пожалуйста, уточняйте у консультантов компании «Алтиус Софт».

Также заметим, что 26 сентября 2013 года состоялся очередной интернет-семинар для ПЭО и финансового директора. Об итогах данного мероприятия будет рассказано в следующих материалах.

Заявки на участие в новых мероприятиях, а также отзывы о минувших принимаются по e-mail: mail@altius.ru с обязательным указанием ФИО, названия организации, должности и контактных данных.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алтиус Софт — 185 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...