Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:13, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
30.09.2013 18:34
Новости.
Просмотров всего: 4575; сегодня: 1.

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области начал выпуск двух новых видов цемента

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области начал выпуск двух новых видов цемента

В дополнение к цементу ЦЕМ I 42,5H новый высокотехнологичный завод Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренский Воронежской области сертифицировал и начал производство двух новых видов цемента: ЦЕМ I 52,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н. Все виды цемента предназначены для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства. Они отгружаются как навалом, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 50 кг и в мешках типа «БИГ-БЕГ» (1000 кг).

Соответствие новых видов цемента ГОСТ 31108-2003 и ГОСТ 30515-97 подтверждено сертификатами ГУП «НИИМосстрой», а их безопасное использование – протоколами аккредитованного испытательного лабораторного центра филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемии в Воронежской области».

«Сегодня рынку необходимы материалы, обладающие повышенной морозостойкостью и водонепроницаемостью, устойчивые к воздействию сульфатов. Потребителю необходим низкий расход этих материалов в бетонной смеси, а также улучшенная кинетика ее роста прочности во времени и удобоукладываемость. Все это мы гарантируем потребителям, выпуская наши новые виды цемента на высокотехнологичном заводе «Евроцемент груп» в пгт Подгоренский», - отметил Управляющий Воронежским филиалом ЗАО «Евроцемент груп Марк Трунов.

Виды цементов ЦЕМ I 52,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н предназначаются для изготовления особо высокопрочных сборных, обычных и предварительно-напряженных железобетонных конструкций; для гидротехнических сооружений (в пресной воде); для наружных частей монолитного бетона массивных сооружений; для тонкостенных монолитных сооружений; при производстве бетонных работ с быстрой распалубкой. Предприятие также продолжает выпуск и самого востребованного вида высокомарочного цемента на рынке - ЦЕМ I 42,5H, обладающего высокой прочностью и получившего высокую оценку потребителей.

Контроль качества осуществляется на всех этапах производства, в том числе с использованием роботизированного лабораторного оборудования. Завод также предлагает потребителям широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент все три вида цемента отгружаются навалом и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 50 кг и в мешках типа «БИГ-БЕГ» (1000 кг). Завершается строительство новой линии по палетированию бумажных мешков с готовой продукцией в термоусадочную пленку.

«Для удобства потребителей отгрузка цемента осуществляется в автомобильный и железнодорожный транспорт, предприятие также имеет парк собственных цементовозов. Доставка потребителям Воронежской области осуществляется в день заказа, а потребителям Юга России, Москвы, Московской, Курской и Тамбовской областей – на следующий день после заказа», - отметил Управляющий Воронежским филиалом ЗАО «Евроцемент груп Марк Трунов.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Информационная справка о новом заводе Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренский

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года в пгт Подгоренский Воронежской области и запущен в декабре 2012 года. Полная производственная мощность предприятия составляет 3 млн тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в строительство завода составил 17 млрд. рублей. Оборудование и базовый инжиниринг были произведены компанией FLSmidth (Дания), ведущим поставщиком для мировой цементной промышленности.

Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Инвестиционный проект «Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки», реализованный Холдингом «Евроцемент груп» на территории Подгоренского муниципального района, включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы.

В настоящий момент предприятие обеспечивает высококачественным цементом потребителей Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края, куда поставляется продукция предприятия.

Предприятие имеет собственный парк фирменных цементовозов на базе а/м «Мерседес» с грузоподъемностью 23,5 тонны, а также тонары на базе а/м «Мерседес» с тентами грузоподъемностью 27,75 тонн для перевозки тарированного цемента в мешках и упаковках типа «Биг-Бег».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инвестиции, Инжиниринг, Инфраструктура, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области начал выпуск двух новых видов цемента

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области начал выпуск двух новых видов цемента

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...