Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:47, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
30.09.2013 16:06
Новости.
Просмотров всего: 2934; сегодня: 3.

Новый этап программы по безопасности дорожного движения в Торжке

Новый этап программы по безопасности дорожного движения в Торжке

В сентябре 2013 года в городе Торжок концерн «Шелл» в России при поддержке администрации города провел церемонию открытия реконструированных пешеходных переходов. Работы проводились в рамках реализации программы по безопасности дорожного движения «Безопасность на дорогах для пешеходов».

На церемонии присутствовало руководство комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» в Торжке, а также представители администрации и ГИБДД города, региональные СМИ, и ученики 5-х лассов. Мероприятие проходило на территории средней образовательной школы №6 города Торжок.

В рамках программы в городе было реконструировано 22 пешеходных перехода, расположенных около школ и детских дошкольных учреждений, ¬– около половины всех переходов Торжка. Работы выполнялись в соответствии с ГОСТ.

Анатолий Рубайло, мэр города Торжок, заявил: «Я хочу выразить благодарность концерну «Шелл» в России за тот международный опыт в области безопасности дорожного движения, который компания реализует в нашем старинном городе. Это заслуживает уважения. В этом году в рамках программы по БДД компания осуществила реконструкцию пешеходных переходов города. Мы прекрасно понимаем, что основная цель этих мероприятий – безопасность наших жителей. Однако чтобы достичь значимых результатов в улучшении статистики ДТП, всем нам необходимо соблюдать правила дорожного движения».

Константин Рубин, директор комплекса по производству смазочных материалов «Шелл» в городе Торжок, отметил: «Концерн «Шелл» уделяет особое внимание вопросам безопасности – как на производстве, так и на дорогах. Улучшение ситуации на дорогах России – одно из наших приоритетных направлений социальных инвестиций. Я хотел бы выразить признательность администрации города Торжок за поддержку наших инициатив и надеюсь, что совместными усилиями мы сможем сделать дороги города более безопасными для детей и их родителей».

После официальной части для учеников 5-х классов представители ГТБДД города провели открытый урок по безопасности дорожного движения. По окончании мероприятия ребята получили подарки от «Шелл»: брошюры для детей, пособия для родителей, а также флеш-игры по безопасности дорожного движения.

Концерн «Шелл» реализует программу по безопасности дорожного движения в России с 2005 года. В 2013 году стартовал новый этап программы – «Безопасность на дорогах для пешеходов».

«Шелл Лубрикантс»

Название «Шелл Лубрикантс» относится к компаниям концерна «Шелл», занимающимся разработкой, производством и продвижением смазочных материалов различного назначения: для автомобилистов, коммерческого транспорта и промышленности, в том числе автомобильной, горнодобывающей, энергетической и тяжелой. Ассортимент смазочных материалов «Шелл» охватывает различные потребительские сегменты – от высококлассных до товаров массового потребления, включая такие бренды как Pennzoil®, Quaker State®, Shell Helix, Shell Rotella, Shell Tellus и Shell Rimula.

«Шелл Лубрикантс» также предоставляет своим клиентам услуги технического и общего сопровождения. В дополнение к нашему ассортименту продукции мы предлагаем клиентам ряд сопутствующих услуг, таких как: электронный пакет Shell LubeMatch, предоставляющий рекомендации по выбору продукции; Shell LubeAdvisor – консультации по выбору продукции с помощью высококвалифицированного технического персонала «Шелл», а также в режиме онлайн; а также пакет Shell LubeAnalyst – систему ранней диагностики потенциальных проблем, которая позволяет клиентам осуществлять контроль состояния оборудования по состоянию смазочного материала, что, в конечном счете, обеспечивает экономию средств на техобслуживание и ремонт и предотвращает возможный ущерб в связи с выходом оборудования из строя.

Наши клиенты в полной мере пользуются всеми преимуществами передовых технологий концерна «Шелл». Смазочные материалы «Шелл» являются результатом инновационных разработок, технического сотрудничества и опыта в области конечного применения продукции. Мы располагаем передовыми научно-техническими центрами в Германии, Японии (совместное предприятие с компанией Showa), Великобритании и США. Мы инвестируем значительные средства в разработку передовых технологий и работаем в тесном сотрудничестве с нашими клиентами с целью разработать эффективные решения в сфере смазочных материалов, отвечающие потребностям заказчиков. Наш портфель патентов насчитывает более 150 патентных серий, относящихся к смазочным материалам, базовым маслам и пластичным смазкам. Количество научных специалистов и инженеров, занятых в научно-исследовательской деятельности в сфере смазочных материалов, превышает 200 человек.

Потребительская выгода в результате использования нашей продукции заключается в сокращении затрат на техобслуживание и ремонт, увеличении эксплуатационного ресурса оборудования и снижении энергопотребления. Мы раздвигаем горизонты технологий производства смазочных материалов за счет тесного сотрудничества с такими ведущими командами автомобильного спорта, как Scuderia Ferrari. Создание подобных партнерств открывает перед нами возможности расширения научных познаний в сфере смазочных материалов и переноса самых передовых технологий с гоночной трассы на нашу коммерческую продукцию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Бренды, Потребительский рынок, Технологии
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Shell — 122 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...