Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.09.2013 18:05
Новости.
Просмотров всего: 2737; сегодня: 4.

РБК отметил 20-летний юбилей

РБК отметил 20-летний юбилей

23 сентября в Гостином Дворе состоялся торжественный прием, посвященный празднованию 20-летия медиахолдинга РБК.

Традиционный осенний прием РБК – одно из самых ожидаемых событий для всего бизнес-сообщества. Ежегодно праздник открытия делового сезона посещают представители федеральной и региональной власти, первые лица российского бизнеса, известные деятели науки, культуры и спорта, а также звезды шоу-бизнеса. В этом году повод собраться вместе в стенах Гостиного Двора был особый – гости поздравляли РБК с 20-летним юбилеем.

На светском вечере присутствовали более 1000 гостей – участников ключевых событий последнего 20-летия: лидер политической партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров, глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, председатель Наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов, ректор Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов, предприниматель Сергей Лисовский, полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский, профессор Высшей школы экономики, экс-министр труда и социального развития Александр Починок, генеральный директор страхового общества ОАО «ЖАСО» Татьяна Парамонова, директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова, генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка Никулина Максим Никулин, художник Никас Сафронов и многие другие.

В ожидании официальной части приема гости собрались в фуршетном зале, в центре которого развернулась РБК-Биеннале. Экспонатами выставки стали артефакты прошедшего 20-летия, от пейджеров до малиновых пиджаков, позволившие вновь ощутить атмосферу эпохи первоначального накопления капитала, а также наглядно увидеть, как изменились Россия за эти годы.

Одним из первых РБК поздравил президент России Владимир Путин, который в телеграмме отметил лидирующие позиции РБК на медиарынке, доверие многомиллионной аудитории и высокое качество информационных продуктов.

Гости также поздравляли компанию и ее команду с юбилеем:

- Я поздравляю РБК, хочу пожелать компании успехов и оставаться такими, какие вы сейчас. Хотя я и уверен, что будет еще лучше, - отметил Юнус-бек Евкуров. – Надеюсь, что РБК станет именно тем двигателем, который будет способствовать прогрессу информационного пространства и экономики.

Ведущие вечера – известный журналист и генеральный директор телеканала РБК Александр Любимов и ведущая телеканала РБК Алиса Яровская – подъехали к сцене на Ё-мобиле, ставшим легендарным еще до выхода в серийное производство. Официальная часть торжественного приема началась с виртуального путешествия в прошлое – гости увидели подборку документальных видеосюжетов о знаковых событиях политической и общественной жизни страны за последние 20 лет.

Ведущие мероприятия вместе с непосредственными участниками событий вспомнили прошедшую эпоху. На сцену выходили: генеральный директор РБК Дерк Сауэр, который поделился впечатлениями от первого приезда в Россию, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов, который рассказал о непростых 90-х, а также Михаил Прохоров, поздравивший коллектив медиахолдинга РБК с 20-летним юбилеем.

Во время приема гости обсуждали последние экономические новости и делились ожиданиями от нового делового сезона – мнения были разными, но никто не сомневался, что все сложности будут преодолены:

- Каждый новый деловой сезон в России всегда неоднозначен, прогнозы совершенно разные, а мировая и, в частности, европейская экономика говорят о том, что нужно затянуть пояса, - сказал член совета Rietumu bank Александр Гафин. - Мне кажется, что этот год, как и всегда, будет напряженным. Нужно оставаться в хорошей финансовой форме и работать – все зависит от нас.

- Период экстенсивного экономического роста прошел, начинается переход к интенсивному. Год будет сложным, потому что нужно убрать «костыль», - считает председатель Наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин. – Необходимо обеспечивать эффективность и повышение производительности. Ситуация в России типична для Европы.

Собравшихся ожидала насыщенная концертная программа - балет «Тодес», группа «Комбинация», Влад Топалов, Дина Гарипова, группа «Флора». С каждой песней перед сценой появлялось все больше танцующих гостей, которые с ностальгией вспоминали культовые мелодии девяностых и двухтысячных и подпевали современным хитам, в то время как в зале поднимали бокалы за новые достижения в наступившем деловом сезоне.

Большой популярностью пользовался аттракцион-тантамареска от ТрансКредитБанка (группа ВТБ), многолетнего партнера РБК и спонсора торжественного приема. Гости вечера получили возможность стать героями юмористических фотографий в стиле прошлого века и современности, которые, также как и все на этом празднике, демонстрировали эволюцию.

РБК - ведущий мультимедийный холдинг России, лидер среди новостных и бизнес-медиа, а также в сегменте регистрации доменов и хостинга. РБК предоставляет полный охват деловой информации через ключевые медиаплатформы, а также предлагает средства коммуникации и дополнительные сервисы в интернете и на мобильных устройствах. Совокупная аудитория холдинга насчитывает более 85 млн. человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Праздники, памятные даты, юбилеи, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РосБизнесКонсалтинг — 236 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...