Сегодня среда, 24.04.2024, 17:27, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429134
03.09.2013 09:49
Новости.
Просмотров всего: 4528; сегодня: 2.

«Катавский цемент» продолжает проект «Аллея славы и памяти»

«Катавский цемент» продолжает проект «Аллея славы и памяти»

ЗАО «Катавский цемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», продолжая свой социальный проект «Аллея славы и памяти», обновило десять баннеров, на которых размещено 1500 фотографий участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также покрасило металлические конструкции, служащие крепежом для стендов.

Аллея славы и памяти была установлена предприятием в Сквере боевой славы города Катав-Ивановска в 2011 году накануне 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В первый год работы проекта «Катавский цемент» изготовил шесть больших стендов, на которых разместил 750 фотографий, принесенных жителями Катав-Ивановского муниципального района в пункты сбора.

В 2012 году по просьбе главы района Евгения Киршина, в связи с многочисленными просьбами горожан, а также по убеждениям коллектива предприятия «Катавский цемент» увеличил количество стендов до десяти. На Алле славы и памяти, полюбившейся жителям и гостям города, появилось 1500 фотографий ветеранов. Тогда же руководство «Катавского цемента» приняло решение и в дальнейшем продолжать этот важный проект. В 2013 году предприятие выделило средства на обновление Аллеи славы и памяти, а прошлогодние стенды передало в музей Катав-Ивановского муниципального района.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о ЗАО «Катавский цемент»

ЗАО «Катавский цемент» является крупнейшим производителем цемента на Южном Урале. Продукция предприятия пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, Башкортостана, Татарстана и других регионов России. Производственная мощность предприятия – 1,5 млн тонн цемента в год.

В первом полугодии 2013 года «Катавский цемент» произвел 469,7 тыс. тонн клинкера (полуфабриката для производства цемента) и 536,5 тыс. тонн цемента, что соответственно на 14,1% (57,9 тыс. тонн) и 5,1% (26,2 тыс. тонн) превышает показатель аналогичного периода 2012 года. За шесть месяцев предприятие отгрузило 550,2 тыс. тонн готовой продукции, что на 8% (40,9 тыс. тонн) больше, чем годом ранее.

В июле 2013 года ЗАО «Катавский цемент» произвело 150 тыс. тонн экологически безопасного цемента, перевыполнив план на 2,8% (4 тыс. тонн) и превысив свой исторический максимум, достигнутый в июне 2013 года, на 3 тыс. тонн. Впервые за всю историю работы предприятия потребителям было отправлено 155 тыс. тонн высококачественной продукции, что на 19,6 тыс. тонн (14,5%) больше, чем в 2012 году.

ЗАО «Катавский цемент» неоднократно удостаивалось высоких наград за качество своей продукции. По итогам 2012 года авторитетная комиссия Международной выставки (конкурса) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» присвоила платиновый знак качества цементам ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н, выпускаемым на предприятии, а также продлила действие платинового сертификата для цемента ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б. Цемент ЦЕМ III/А-32,5Н был отмечен золотым знаком качества.

Продукция предприятия является экологически безопасным строительным материалом. По результатам экспертизы строительного материала компетентные специалисты компании «EcoStandart group» сделали заключение, что цементы ЦЕМ I 42,5H, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н и ЦЕМ III/А 32,5Н, выпускаемые на предприятии, соответствуют стандарту EcoMaterial 1.2. «Экологически безопасные строительные материалы».

В настоящее время предприятие занимает лидирующие позиции по производству цемента на Южном Урале. Цемент завода использовался на крупнейших стройках Южного Урала. На катавском цементе возводились крупные объекты: знаменитая Магнитка (Магнитогорский металлургический комбинат), Челябинский тракторный завод, КамАЗ, Татарская и Башкирская АЭС. В Челябинской области катавский цемент использовался для строительства очередного блока Южноуральской атомной станции в городе Озерске.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, История, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Челябинская область - Магнитогорск, Челябинская область - Озерск
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...