Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
31.08.2013 14:07
Новости.
Просмотров всего: 2975; сегодня: 1.

Самое лучшее образование для юных жителей ЖК «Новое Бутово»

Самое лучшее образование для юных жителей ЖК «Новое Бутово»

Одна их главных тенденций в жилищном строительстве последний лет – это появление в составе жилых комплексов собственных образовательных учреждений. Если раньше это было уделом элитных проектов, то сейчас масштабные проекты в более низких ценовых сегментах также не могут обойтись без своих собственных школ. Впрочем, второй тенденцией является то, что такие сложные инфраструктурные объекты, как образовательные учреждения, начинают строиться значительно позже жилья и сдаются в эксплуатацию уже после заселения. Жилой комплекс «Новое Бутово» на фоне остальных проектов является скорее исключением: строительство детского сада уже подходит к концу, возведение школы вот-вот начнется.

Но все же, несмотря на наличие собственных образовательных учреждений, многие родители хотят иметь на выбор несколько вариантов, куда отдать ребенка учиться. Жилой комплекс «Новое Бутово» возможность выбора своим жителям предоставляет. Более того, в шаговой доступности от проекта находится сразу девять государственных школ и одна частная. В преддверии Дня Знаний аналитики девелоперской компании «МД Групп» подготовили обзор школ столичного района Южное Бутово.

«В современном обществе все хотят иметь выбор. Нельзя сказать человеку, что какой-то единственный вариант является лучшим, если у него нет альтернативы и нельзя проверить его качества самому. То же самое и со школами. Среднее общеобразовательное учреждение в "Новом Бутово" будет одним из лучших. Но мы не можем ограничивать будущих жителей микрорайона в выборе. В их распоряжении все школы Южного Бутова. Но я уверен, что в конечном итоге родители все равно сделают выбор в пользу собственной школы жилого комплекса», - комментирует Михаил Михайлов, генеральный директор девелоперской компании «МД Групп».

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением информационных технологий №1368

Адрес: Москва ул. Академика Понтрягина 17, к. 1.

Школа №1368 является одной из самых молодых в столичном районе Южное Бутово – она была открыта в 2007 году. Основной специализацией школы являются информационные технологии. Кроме обычной информатики, которая преподается во всех школах, воспитанники школы №1368 подробно изучают компьютерную анимацию и графику, учатся программированию, созданию и продвижению web-страниц и получают другие полезные навыки, которые пригодятся в современный век компьютерных технологий.

Средняя общеобразовательная школа №1916

Адрес: Москва, Чечерский пр., 6.

Средняя школа №1916 была открыта в 1996 году. С 2000-го года в школе проводится эксперимент по внедрению адаптивной образовательной системы по методике доцента кафедры управления Московского Педагогического Университета Н. П. Капустина. Помимо основных образовательных программ, в школе представлены образовательные программы культурологической, художественно-эстетической, физкультурно-спортивной и военно-патриотической направленности. В школе обучаются около 350 детей в одну смену.

Средняя общеобразовательная школа №1931

Адрес: Москва, Чечерский пр., 42.

Первый учебный год в школе №1931 начался 1 сентября 1997 года. Образовательное учреждение имеет социально-экономический профиль, преподавание экономики здесь ведется с первого класса. Также школа имеет дополнительные образовательные программы эколого-биологической, художественно-эстетической, социально-педагогической, туристско-краеведческой и других направленностей. Количество учеников – около 400.

Средняя общеобразовательная школа №1946

Адрес: Москва, Чечерский пр., 106.

Школа существует с 1998 года. С самого основания учебного заведения оно использовалось в качестве площадки для экспериментальных образовательных программ. В частности, здесь отрабатывались такие программы, как «Мой социальный и профессиональный старт», «Юный спасатель», «Строим школу будущего» и т.д. В настоящее время на базе школы работает лингвистический центр, рассчитанный на детей, для которых русский язык не является родным.

В школе обучаются порядка 450 человек.

Средняя общеобразовательная школа №1961

Адрес: Москва, Южнобутовская ул., 76, к. 1.

Первых учеников школа №1961 приняла в 2000 году. Отличительной особенностью этого учреждения является программа инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями. В здании школы работают специальные подъемники для инвалидов-колясочников, построен пандус и отдельный вход. Школа ведет активное сотрудничество с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и другими благотворительными организациями и фондами.

Средняя общеобразовательная школа №1970

Адрес: Москва, Чечерский пр., 22/1

Школа №1971 открыла свои двери для учеников в 2000 году. Здесь ведется обучение по девяти дополнительным образовательным программам, среди которых военно-патриотическое воспитание, научно-техническое, социально-экономическое, культурологическое направления и другие. В школе обучаются около 450 детей.

Средняя общеобразовательная школа №1971

Адрес: Москва, Южнобутовская ул., 52, к. 2.

Школа открылась в 2000 году и на сегодняшний день занимает второе место по заполненности в Южном Бутово – здесь обучаются свыше 650 учеников. В школе №1971 большое внимание уделяется здоровью учеников: преподавание предметов ведется по специальной методике, позволяющей беречь здоровье, в школе работают служба психологической поддержки учеников, логопедическая и социальные службы.

Средняя общеобразовательная школа №1980

Адрес: Москва, Чечерский пр., 56.

История школы берет свое начало в 2001 году. Школа входит в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», на базе школы был разработан ряд уникальных образовательных программ, одна из которых – «Школа и семья: партнерство в воспитании гражданина» стала победителем нацпроекта «Образование» и получила президентский грант.

Средняя общеобразовательная школа №1981

Адрес: Москва, Бартеневская ул., 27.

Школа №1981 лидирует по количеству учеников – здесь обучаются свыше 800 человек. Здание школы было построено в 2001 году. Школа участвует в пилотном проекте модернизации образования, в рамках которого в учреждении внедрена система управления качеством образования, основанная на индивидуальных достижениях учащихся.

Частная школа «Данко»

Адрес: Москва, Скобелевская ул., 25, к. 6.

Частная школа «Данко» открылась в 1998 году. Руководство школы очень гордится результатами своей работы – по статистике 100% выпускников школы поступают в ведущие российские ВУЗы: МГУ, РУДН, ИнЯз, МГГУ и другие. Школа активно сотрудничает с зарубежными образовательными учреждениями из Великобритании, Швейцарии и Словакии.

Краткая справка о компании:

«МД Групп» - это стремительно развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая специализируется на предоставлении полного комплекса профессиональных услуг, направленных на создание высококачественных масштабных объектов недвижимости в новых районах Москвы. Компания основана в 2010 году.

Среди текущих проектов компании в сегменте жилой недвижимости - масштабный проект на территории Новой Москвы, жилой микрорайон «Новое Бутово», где будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья, а также вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.

Среди текущих проектов компании в сегменте коммерческой недвижимости – торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл», общая площадь которого составляет 143 тыс. кв. м.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Девелопмент, Инфраструктура, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: MD Group — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...