Сегодня четверг, 25.04.2024, 06:37, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
22.08.2013 12:35
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 4833; сегодня: 1.

Мнение уч-ков конкурса "Устойчивое будущее России" о Летнем кампусе

Мнение уч-ков конкурса

Ильичев Павел (Высшая школа экономики)

Возможность побывать на Летнем кампусе мне предоставил конкурс «Устойчивое будущее России», где я участвовал с проектом «Разработка продукта, соответствующего концепции устойчивого развития».

Кампус не зря назван территорией возможностей: благодаря лекции Директора по развитию Max Hamburgers Пэра Ларшанса я посмотрел под другим углом на свою работу и открыл новые направления реализации задуманного.

Актуальной для меня стала лекция проректора РАНХиГС Сергея Мясоедова по кросс-культурному менеджменту: Летний кампус становится интернациональным мероприятием, что стоит принять во внимание.

Не могу не отметить бизнес-симулятор GMC (Global Management Challenge) – это был отличный опыт командной работы и развития реального предприятия.

Я рад, что побывал на Кампусе, посетил много интересных лекций, поучаствовал в тренингах и познакомился с прекрасными людьми. Надеюсь, что мы продолжим общение с другими участниками после Форума: будем и дальше развиваться, делиться своими успехами.

Пильчинова Елена (Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления)

Мой проект «Как завоевать успех у потребителя» в рамках Конкурса «Устойчивое будущее России», я считаю, является перспективным, поскольку в современном мире актуален вопрос соответствия экологическим стандартам не только выпускаемой продукции, но и технологии ее производства.

На Кампусе мне понравились выступления представителей компании Unilever Баса Смита и Кита Вида, посвященные концепции устойчивого развития. В настоящее время Unilever полномасштабно реализует данную концепцию, выпуская продукцию, отвечающую экологическим нормам производства, например, создает упаковку, не загрязняющую окружающую среду.

Летний кампус – это крупная информационная площадка, предоставляющая широкие возможности для реализации и подготовки собственных проектов, общения с такими экспертами, как Аркадий Дворкович и Сергей Нарышкин. Шанс попасть на Кампус дается однажды, и я не могла себе позволить отказаться от участия. Благодаря Конкурсу «Устойчивое будущее России» я продолжу развивать и продвигать свой проект.

Будущее зависит от правильного применения нанотехнологий в производстве, создания механизмов использования ресурсов планеты без нарушения природного баланса. Наше поколение должно задуматься об исчерпаемости природных ресурсов и бережнее относиться к ним.

Хочу выразить благодарность организаторам Кампуса за слаженность и четкость в выполнение задач, связанных с нашим проживанием, образованием и культурной программой. По моему мнению, Казань является городом, в котором во многом воплощена концепция «Устойчивое будущее России».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Устойчивое развитие
Сайты субъектов РФ: Бурятия Республика, Москва, Татарстан Республика

Ньюсмейкер: Альянс Консалтинг Инвестмент Групп — 106 публикаций

Мнение уч-ков конкурса "Устойчивое будущее России" о Летнем кампусе

Мнение уч-ков конкурса "Устойчивое будущее России" о Летнем кампусе

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...