Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:16, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
24.07.2013 15:56
Новости.
Просмотров всего: 2963; сегодня: 2.

«Евроцемент груп» выступил спонсором IV фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер»

«Евроцемент груп» выступил спонсором IV фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер»

ОАО «Песковский комбинат строительных материалов», входящий в Холдинг «Евроцемент груп», оказало спонсорскую поддержку IV Всероссийскому фестивалю авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер», прошедшему в Коломенском районе Московской области. Комбинат является партнером фестиваля на протяжении долгого времени и ежегодно оказывает поддержку.

Девиз фестиваля: «Наше искусство не убьет природу, а сбережет ее». Заявки на участие в фестивале 2013 года подали более 500 человек. Гости принимали участие в работе творческих мастер-классов в области поэзии, прозы, авторской песни и прикладного искусства. Участниками «Господина Ветра» в этом году стали такие известные исполнители авторской песни как Сергей Труханов, Алексей Витаков, Григорий Данской и Ксения Полтева, Александр Сафронов, Ольга Чикина и многие другие. Обладателем Гран-при фестиваля стала Полина Старухина (г. Тула), победившая в номинации «Автор». Лауретами фестиваля в других номинация также стали Татьяна Деглина (Воскресенск), Валентина Буталова (Тула), Ирина Курочкина, Феликс Давыдов, ансамбль Scret (Москва).

Стоит отметить, что Холдинг «Евроцемент груп» реализует целый ряд крупных благотворительных проектов, направленных на восстановление культурных традиций России, ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального, музыкального и кино искусства.

Так, с 2007 года «Евроцемент груп» является стратегическим партнером Московского международного Дома музыки. В рамках этого уникального сотрудничества был инициирован популярный проект «Звездная лестница». Ступени «Звездной лестницы» были увековечены именами таких талантливых артистов, как Марсело Альварес, Фанни Ардан, Аркадий Володось, Пласидо Доминго, Кири Те Канава, Хосе Каррерас, Сергей Безруков, Хибла Герзмава.

За 6 лет партнерства Холдинга «Евроцемент груп» и Государственной Третьяковской галереи был реализован ряд крупных выставочных проектов, среди которых: выставка Марка Шагала, выставка «Путешествовать и рисовать. Рисунки европейских мастеров из Лувра и Музея Орсе. 1580–1900», «O DOLCE NAPOLI! Неаполь глазами итальянских и русских художников XVIII – первой половины XIX века».

Также при поддержке Холдинга было проведено исследование деятельности Джорджа Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца, члена Королевской Академии художеств. Его итогом стала монография «Гении войны, блага и красоты», в которой собраны произведения художника из пятидесяти музеев, королевских и частных собраний Британии, Бельгии, Германии, США, Новой Зеландии и России.

С 2006 года Холдинга «Евроцемент груп» является официальным спонсором театрального Фестиваля «Золотая Маска». Каждый год Фестиваль дает возможность поистине выдающимся и талантливым театральным работам обрести своего зрителя, войти в летопись великого российского театрального искусства. В 2012 году Холдинг был удостоен Специальной премии фестиваля «За поддержку театрального искусства России».

«В своей деятельности мы придерживаемся принципов крупнейших промышленников начала 20-го века. Такие имена, как Мамонтовы, Морозовы, Третьяковы, Мальцовы – знакомы каждому не только своими делами в области становления российской промышленности, но и в области меценатства. За 10 лет существования Холдинга мы поддержали десятки проектов в регионах присутствия, и будем активно продолжать эту традицию», - подчеркнул Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Информационная справка о Холдинге «м груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т. цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн. т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России
Сайты субъектов РФ: Московская область, Тульская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Новая Зеландия, Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций

«Евроцемент груп» выступил спонсором IV фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер»

«Евроцемент груп» выступил спонсором IV фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер»

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...