Сегодня вторник, 16.04.2024, 06:25, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
10.07.2013 13:06
Новости.
Просмотров всего: 1705; сегодня: 1.

МТС объявила об учреждении специальной номинации «Мобильный контент»

МТС объявила об учреждении специальной номинации «Мобильный контент»

ОАО МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках реализации собственной федеральной программы «Дети в Интернете» по популяризации полезного и безопасного использования интернета объявляет об учреждении специальной номинации «Мобильный контент» на лучшие полезные мобильные сайты и приложения в рамках пятого Всероссийского конкурса сайтов для детей и юношества «Позитивный контент – 2013».

МТС выступила Генеральным партнером конкурса и предложила участникам представить мобильные приложения, позволяющие детям и подросткам максимально полно использовать возможности интернета для обучения, развития, общения и досуга. Победители в учрежденной МТС номинации «Мобильный контент» получат призы от оператора и уникальную возможность совместного продвижения в рамках партнерской программы МТС для разработчиков мобильных приложений: совместно со специалистами блока маркетинга МТС приложение доводится до коммерческого продукта и предлагается в интернет-магазине мобильных приложений оператора.

«Для нового поколения мобильный интернет становится основным способом получения информации, каналом общения, во многом формирующим мировоззрение. Поэтому особенно важно уделять внимание содержательному наполнению ресурсов для детей и молодежи. Интернет должен быть не просто информативным, он должен нести максимум полезных знаний, которые обогащают ребят интеллектуально, развивают в них креативное начало. И здесь отдельные программы, по нашему мнению, уже не эффективны — важно действовать комплексно. МТС развивает для своих юных абонентов линейку удобных инструментов, раскрывающих полезные возможности интернета, а родителям предлагает механизмы контроля онлайн-активности детей и фильтрации опасного контента. Параллельно мы помогаем активным молодым новаторам в России воплотить в жизнь свои предложения, касающиеся безопасного интернета, создаем всестороннюю поддержку в реализации лучших идей», — отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Главная задача конкурса «Позитивный контент» – определить наиболее качественные и безопасные (как в техническом, так и в контентном отношении) сайты, а также поддержать образовательные порталы, ориентированные на детскую и молодежную аудиторию Рунета.

«Позитивный контент – 2013» включает в себя соревнования сайтов в шести основных номинациях: «Сайты учреждений образования и культуры», «Тематические сайты», «Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)», «Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)», «Справочные сайты, энциклопедии» и «Сайты СМИ», а также в нескольких специальных номинациях, учрежденных партнерами конкурса.

Заполнить конкурсные анкеты можно до 1 октября 2013 года. Победителей определят в ноябре 2013 года эксперты отрасли, эксперты-библиографы, а также Молодежное жюри конкурса.

Безопасный интернет от МТС

МТС предлагает своим юным абонентам ряд услуг, которые делают пользование интернетом и в целом мобильной связью безопасным и удобным, а родителям помогают заботиться о своем ребенке. Так, «Детский пакет» включает целый комплекс специализированных сервисов, обеспечивающих детям безопасный доступ в интернет, защиту от платного контента с коротких номеров, удобную связь и определение местоположения ребенка. Для пользователей домашнего и мобильного интернета от МТС действует сервис «Родительский контроль» для защиты детей от негативного веб-контента. Для управления кругом общения ребенка созданы сервисы «Черный список (ребенок)» и «Черный список (родитель)», которые в комплексе позволяют родителям со своего номера ограничить на номере ребенка входящие и исходящие звонки и SMS по выбранным алгоритмам.

С 2010 года МТС активно реализует целевые программы по популяризации безопасного интернета для детей и по борьбе с мошенничеством, важным элементом которых является развитие информационных интернет-ресурсов для повышения осведомленности абонентов о существующих рисках при использовании интернета и мобильной связи. В 2012 году МТС существенно модернизировала свой информационный портал «Безопасность – это просто» (safety.mts.ru), где приведены самые распространенные типы угроз и практические меры обеспечения собственной кибербезопасности. Также посетитель сайта может ознакомиться со способами защиты от мошенников при использовании банковских карт и средств мобильной коммерции. Важный элемент портала – раздел о правилах безопасности детей в интернете с простыми и наглядными правилами безопасного поведения в Сети, в том числе видеоуроки и обучающая флеш-игра «Необычайные приключения в Интернете».

О проекте «Дети в интернете»

В 2011 году МТС запустила Федеральный образовательный проект «Дети в интернете» - комплекс мероприятий, объединяющий в себе интерактивную выставку и серию обучающих уроков по правилам безопасного использования интернета для младших школьников по всей России. Проект реализуется совместно с Фондом Развития Интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и ряда партнеров.

О конкурсе «Позитивный контент»

«Позитивный контент» — площадка, где создатели сайтов могут заявить о себе, своей работе и творчестве. Конкурс «Позитивный контент – 2013» организован компанией Ru-center, Фондом Развития Интернет, Роцит и Координационным центром национального домена сети Интернет. Поддержку конкурсу оказывают Лаборатория Касперского, проект WebHiTech, линия помощи «Дети онлайн» и Российская государственная детская библиотека. Следить за новостями конкурса можно на официальном сайте, а также на страницах социальных сетей: в Facebook (Запрещенная в РФ организация) и ВКонтакте. Оргкомитет конкурса поддерживает Белый список сайтов «Позитивный контент» и систему их ежедневного мониторинга. Эти сайты (призеры и победители конкурса) полезны и полностью безопасны для детей любых возрастов, рекомендованы для ознакомления и использования в учебных заведениях, для самостоятельного обучения дома.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, СМИ, медиа

Ньюсмейкер: Ru-center — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...