Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:20, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
19.06.2013 12:30
Новости.
Просмотров всего: 3422; сегодня: 1.

Первый БИТ автоматизирует сельхоз отрасль в Омске

Первый БИТ автоматизирует сельхоз отрасль в Омске

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по оптимизации процессов учета в ООО «Зеленый след». Была произведена замена программного обеспечения. Установка «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8» предоставила возможность вести учет согласно отраслевой специфике фирмы. Качество отчетных документов улучшилось, повысилась достоверность данных. Появилась возможность анализировать рентабельность бизнеса, объективно оценивать целесообразность затрат и выявлять скрытые резервы.

ООО «Зеленый след» является крупным производителем и поставщиком растительных и животных ресурсов и объединяет подразделения по животноводству, земледелию, сбору и обработке сырья.

Ранее для ведения учета в компании использовали программы на платформе «1С:Предприятие 7.7». С развитием бизнеса, расширялся круг задач, возрастала нагрузка на персонал. Наличие собственной сырьевой базы требовало более детального учета. С целью оптимизации работы бухгалтерии руководство фирмы приняло решение о замене автоматизированных систем.

Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они осуществили внедрение и настройку программного продукта «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия 8», провели обучение пользователей.

В результате установки программы было организовано единое информационное пространство, в котором консолидируются сведения о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Упростился сбор и анализ данных. Автоматическое заполнение и проверка документов исключают ошибки. Наличие готовых форм облегчает процесс формирования отчетов. Состав счетов, организация аналитического, валютного, количественного учетов на счетах соответствуют требованиям законодательства РФ по ведению бухгалтерского учета и отражению данных в отчетности. Были автоматизированы бизнес процессы:

• учет материалов и товаров в соответствии с особенностями организаций сельского хозяйства;

• учет животных и птиц в двойном количественном измерении (головы и масса) на выращивании и откорме;

• формирование отчетов по движению животных в разрезе веса, суммы, количества голов, отчетов по реализации животных в стандартных бухгалтерских отчетах.

• учет затрат по содержанию и эксплуатации сельскохозяйственных машин и оборудования по любому из четырех вариантов, предусмотренных законодательством РФ в области организации сельского хозяйства.

• учет путевых листов автомобилей, тракторов, грузовых машин с автоматическим расчетом заработной платы и расхода ГСМ по норме и движению топлива по каждой единице техники.

• автоматическая регистрация выработки основных средств.

• учет затрат в растениеводстве с детализацией до поля и учет выполненных технологических операций по полям.

• учет затрат на ремонты и обслуживание по каждому основному средству.

• отражение в бухгалтерском учете операций реализации продукции в счет зарплаты сотрудникам.

• ведение расчетов по аренде земельных долей.

• ведение учета расходов и доходов по ЕСХН и формирование отчетов по доходам и расходам для целей ЕСХН.

Автоматизация с отраслевым уклоном – действенный инструмент построения эффективной системы менеджмента фирмы. Позвоните в 1С:Первый БИТ прямо сейчас, и наши консультанты помогут Вам определиться с выбором.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Агропром и сельское хозяйство, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...