Сегодня среда, 24.04.2024, 17:59, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429182
18.06.2013 13:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 3852; сегодня: 2.

Масложировой комплекс Украины требует новой стратегии развития

Масложировой комплекс Украины требует новой стратегии развития

Консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт» сообщает о проведении международной конференции «Black Sea Oil Trade: Новые рынки. Новые стратегии», которая состоится 18 сентября 2013г. в Hyatt Regency, Киев, Украина.

Доля стран Черноморского региона в торговле масличными культурами и маслами растет с каждым годом. Украина и Россия занимают 1 и 2 место в мировой торговле подсолнечным маслом (совокупно - более 70% глобального объема). Украина является третьим крупнейшим мировым экспортёром рапса и главным поставщиком рапса в ЕС. Доля Казахстана и России в мировой торговле масличным льном достигает 60%, а Румыния и Болгария являются основными мировыми экспортерами подсолнечника.

Ведущая роль Черноморских стран в торговле и растущий спрос на подсолнечное масло и масличные основаны также на эффективной логистической составляющей. Данный фактор был высоко оценен основными покупателями продукции из Черноморского региона (Китай, Индия, Египет, Турция).

На фоне лидирующих позиций на рынке подсолнечника/масла, в Черноморском регионе в настоящее время бурно растут также урожаи сои. Во многих странах региона произошло импорт замещение соевого шрота, и на очереди - увеличение объемов его экспорта.

Поступательное развитие масложировой отрасли Украины встречается и с крупными проблемами. Наиболее существенной является дефицит масличного сырья на фоне высоких инвестиций в маслоэкстракционное производство. Острота проблемы позволяет говорить о необходимости пересмотра стратегий развития всего масложирового комплекса Украины.

Растущая роль региона и повышающийся спрос на качественную аналитику и информацию обусловливают важность и актуальность проведения конференции «Black Sea Oil Trade: Новые рынки. Новые стратегии», всецело посвященной масличным культурам и растительным маслам.

Во время конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

Глобальный рынок масличных и растительных масел – 2000-2013 гг. Прогноз на 2014-2015 гг. Цены, основные игроки, запасы масел, оценка спроса.

Дефицит масличного сырья для переработки и перспективы переформатирования масложирового сектора Украины.

Стратегия территориального размещения МЭЗов и портовых терминалов.

Модель развития масло-жирового комплекса Украины и России, 1995-2012. Маржа фермеров и МЭЗов, 1995-2013. Поиск новой модели развития после исчерпания потенциала предыдущей. Привлекательность глубокой переработки масел.

Ключевые региональные рынки масличных и растительных масел – ЕС, Северная Африка, Индия, Китай и др. Румыния, Болгария – важные игроки черноморского рынка.

Соя: маржа производителя и предприятия, премия за разное качество. Перспективы рынка сои для стран Черноморского региона.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Пищевая промышленность, продукты питания
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев

Ньюсмейкер: УкрАгроКонсалт — 169 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...