Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:04, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427520
17.06.2013 14:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 3633; сегодня: 1.

«День поля» Claas в Ленинградской области

«День поля» Claas в Ленинградской области

Ведущий европейский производитель сельскохозяйственной техники компания Claas и ООО «Агро - Нова» приглашают принять участие в Дне поля, посвященному демонстрации кормозаготовительного комплекса производства компании Claas .

Это мероприятие призвано продемонстрировать ведущие агропромышленные решения и инновационную технику, применение которой, способствует превращающие сельское хозяйство в высокотехнологичную промышленную отрасль.

Мероприятие пройдет на базе ЗАО «Волховское» 18 и 19 июня 2013 года

ЗАО «Волховское» – сельскохозяйственное предприятие, объединяющее несколько отраслевых направлений: молочно-товарное, племенное животноводство,растениеводство.

Благодаря целенаправленной работе в 2001 году создано 100% чистопородное стадо в количестве 1883 головы КРС айрширской породы. Хозяйство имеет статус племенного завода по разведению КРС айрширской породы.

АО «Волховское» ежегодно участвует в выставке племенных животных Ленинградской области. С 2004 года неоднократно были победителями различных выставок.

Помимо молочного производства в ЗАО «Волховское» серьезно подходят к выращиванию зерновых культур. Это тоже специализация хозяйства. Хозяйство включено в областной реестр семеноводческих хозяйств с правом производства репродуктивных семян сельскохозяйственных растений.

Площадь сельскохозяйственных угодий составила 4568 га, в том числе 2815 га пашни и 1753 сенокосов и пастбищ.

Специалисты АПК знают: одним из основных условий получения кормов высокого качества является своевременная уборка трав в заданные агротехнические сроки. Качественное выполнение работ может быть обеспечено в том случае, если каждая машина комплекса, осуществляя технологическую операцию, обеспечивает оптимальные условия для качественного и производительного выполнения последующих операций.

На Дне поля специалисты сбытовой компании Claas в России представят высокопроизводительный комплекс машин компании Claas , применяемый для заготовки травяного силоса и сенажа.

Для скашивания трав предлагается агрегат из широкозахватной навесной косилки Disco 9100 CAS и фронтальной косилки Disco 3100 FC на базе трактора Axion 850 . Косилка Disco 9100 CAS – самая широкозахватная и производительная навесная косилка на мировом рынке с захватом 9,1 м. Ее конструктивные особенности таковы, что растения скашиваются без пропусков. Дневная выработка на скашивании трав составляет 100 га. Для повышения производительности и облегчения труда тракториста данный агрегат оснащен инновационной системой автоматического рулевого управления GPS Pilot Flex, которая будет впервые показана в России на данном мероприятии.

Интенсификация сушки скошенных трав, особенно при неблагоприятных погодных условиях, крайне важна для получения высокопитательного корма. Claas представит высокопроизводительную прицепную десятироторную ворошилку Volto 1320Т шириной захвата 13 м. В транспортном положении машина складывается, и ее габариты не превышают 3 м.

Важной операцией заготовки кормов является формирование валков скошенных трав. От формы и массы валка зависит производительность машины. Так, например, для достижения производительности комбайна Jaguar 100 т/ч при подборе валков сенажа влажностью 50% масса валка должна быть не менее 10 кг/м. Для этой цели специалисты Claas разработали широкозахватный валкообразователь Liner 3500, позволяющий достичь равномерной по длине и поперечному сечению укладки валка.

На Дне поля будет продемонстрирован кормоуборочный комбайн Jaguar 950, позволяющий оптимизировать технологический процесс. Затраты энергии на измельчение и транспортирование массы барабаном новой конструкции значительно уменьшаются по сравнению с традиционными измельчающими барабанами. С целью повышения производительности загрузочное сечение увеличено на 28%. Аппарат оснащен детекторами обнаружения металла и камней, а также системой телеметрии Claas Telematics.

Прогрессивной технологией, позволяющей осуществлять комплексную механизацию заготовки кормов, является уборка их рулонными пресс-подборщиками. Компания Claas представляет модели Rollant 375 RC с камерами постоянного объема, 17 усиленными вальцами и системой MPS, позволяющей увеличить плотность прессования центральной части тюка. Для заготовки сенажа, зеленого корма, сена в измельченном виде могут использоваться тележки-самопогрузчики. Эти машины осуществляют подбор массы из валков, загрузку их в кузов с подпрессовкой и транспортировку к местам хранения и скармливания. Ножи, устанавливаемые на машине, позволяют одновременно с подбором массы производить ее измельчение. На нашем мероприятии вы сможете ознакомиться с прицепом-самопогрузчиком Quantum 5700P объемом 34,5м³ оснащенным измельчителем с 33 ножами. Для погрузки и складирования тюков и рулонов используются универсальные, самоходные телескопические погрузчики Scorpion грузоподъемностью от 3300 до 4000 кг, которые также будут представлены.

На Дне поля Вы сможете увидеть современную высокоинтеллектуальную сельскохозяйственную технику в действии, а также получить ответы на вопросы от специалистов компании Claas и сотрудников ООО «Агро-Нова».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Машиностроение, металлообработка
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область
Сайты городов субъектов РФ: Ленинградская область - Волхов

Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...