Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:43, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
31.05.2013 17:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 4070; сегодня: 2.

«Финансовый Олимп 2012» назвал ведущих игроков рынка

«Финансовый Олимп 2012» назвал ведущих игроков рынка

29 мая 2013 года прошла торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной профессиональной премии в области финансов «Финансовый Олимп» по итогам 2012 года.

Одно из самых заметных событий для финансового сообщества России по традиции состоялось в столичном отеле The Ritz Carlton. Поздравить победителей пришли ведущие российские финансисты, аналитики и эксперты рынка, представители законодательной и исполнительной властей: член правления, заместитель председателя Внешэкономбанка Михаил Копейкин, депутат ГД, заместитель председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Митрофанов, президент Всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим, президент Ассоциации российских банков Анатолий Аксаков, генеральный директор ММБА Александр Борисов, председатель консультационного совета акционеров ВТБ Владимир Тарачев, ректор Финансового университета при Правительстве РФ Михаил Эскиндаров и другие.

- Премия «Финансовый Олимп» – это статус в деловом сообществе, признание коллег и бизнеса, – отметил депутат ГД, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Митрофанов. – Плюс это замечательная площадка для общения. Где еще много собрать людей из разных сфер, которые так активно общаются и делятся информацией?

Лауреатов в 23-х номинациях одной из старейших деловых премий определил независимый Экспертный совет, состоящий из руководителей профильных министерств, ведомств и федеральных служб, депутатов Государственной Думы, экспертов, аналитиков, а также представителей законодательной и исполнительной властей, аудиторских и консалтинговых компаний. Престижную награду получили компании, которые показали лучшие результаты в 2012 года.

Гости поздравляли победителей, а те в свою очередь рассказывали, что для них означает статус лауреата и в чем секрет их успеха:

- Здесь собрались люди, которые занимают ведущие позиции на финансовом рынке, все мы – большая финансовая семья, - считает член правления финансовой группы БКС Дмитрий Юрцвайг. – Победа для нас – это признание заслуг. Мы гордимся наградой, а для клиентов это еще одно доказательство надежности и правильности нашей политики.

- Получить премию – большая честь для всего нашего коллектива, мы рады, что заслужили такую высокую оценку, - сказал вице-президент, начальник департамента организации розничных продаж Газпромбанка Роман Жуков. – Секрет нашей победы в командной работе.

- Для нас важно, что все наши усилия не пропали даром и были замечены профессиональным сообществом, - признался генеральный директор инвестиционной компании Церих Кэпитал Менеджмент Александр Баулин. – Эта оценка – большой стимул двигаться дальше в выбранном направлении.

После окончания официальной части приема гости не торопились расходиться. На сцене появился джазовый квартет Дмитрия Мосьпана, а общение стало еще более непринужденным.

- Премия определяет настоящих лидеров финансовой отрасли, важность этой награды не поддается сомнению, – считает вице-президент Лукойл-Гарант Юрий Кривошеев. – Премия задает высокие стандарты, на которые должен равняться бизнес.

- «Финансовый Олимп» знакомит нас с компаниями, которые создали что-то интересное для рынка и могут стать ориентиром для многих, – считает член правления, заместитель председателя Внешэкономбанка Михаил Копейкин. – Премия показывает на кого стоит равняться, как нужно работать, как увеличивать свои активы, как оказывать лучшие услуги и бороться за потребителя.

Лауреаты премии «Финансовый Олимп 2012»

Розничный банк

(Результат и успех) ЗАО «Райффайзенбанк»

Депозитный банк

(Результат и успех) «Газпромбанк» (ОАО)

Корпоративный банк

(Результат и успех) ОАО «Альфа-Банк»

Банк-кредитор малого и среднего бизнеса

(Результат и успех) «Номос-Банк» (ОАО)

Корпоративный банк

(Динамика и эффективность) Кит Финанс Инвестиционный Банк (ОАО)

Региональный банк

(Динамика и эффективность) ОАО АКБ «Югра»

Региональный банк

(Потенциал и перспектива) ОАО «АКБ Саровбизнесбанк»

Крупнейшая инвестиционная компания

(Результат и успех) ООО «Компания БКС»

Стратегия инвестирования

(Результат и успех) «ИК «Ю ЭФ ЭС Финанс» ООО

Самая клиентская ИК

(Динамика и эффективность) ОАО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»

Популярный ПИФ

(Результат и успех) Открытый Паевой Инвестиционный Фонд «Сбербанк – Фонд Облигаций «Илья Муромец» под управлением ЗАО «Сбербанк Управление Активами»

Доходный ПИФ

(Результат и успех) Открытый Паевой Инвестиционный Фонд Акций «Альфа-Капитал Потребительский Сектор» под управлением ООО «Управляющая Компания «Альфа-Капитал»

Стратегия управления УК

(Результат и успех) ООО «УК «Райффайзен Капитал»

Крупнейшая страховая компания

(Результат и успех) ООО «Росгосстрах»

Автостраховщик

(Результат и успех) ОСАО «Ресо-Гарантия»

За эффективную работу по привлечению инвестиций в российскую экономику ЗАО «ВТБ Капитал»

Надежный НПФ НПФ «Лукойл-Гарант»

За высокие темпы роста ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр»

За развитие международного факторинга в России ОАО «Промсвязьбанк»

Потенциал и перспектива банковский холдинг «финхолком-групп»

(ооо «финхолком»)

За вклад в развитие рынка брокерских услуг «Инвестиционный Республиканский Банк» (ООО)

Динамично развивающаяся компания Банковский Холдинг Республиканской Финансовой Корпорации

(ОАО «РФК»)

Лучший бизнес-спикер

Номинация учреждена совместно с премией в области финансовой журналистики «Медиа-капитал» Олег Тиньков

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Менеджмент, Потребительский рынок, Стандартизация, Факторинг

Ньюсмейкер: Премия Финансовый Олимп — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...