Сегодня четверг, 18.04.2024, 23:32, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
21.05.2013 12:08
Новости.
Просмотров всего: 2395; сегодня: 2.

Первый БИТ автоматизировал ООО «ИнкомСтрой»

Первый БИТ автоматизировал ООО «ИнкомСтрой»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации деятельности ООО «ИнкомСтрой». Внедрение программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8» и «БИТ:Строительство» позволило автоматизировать планово-учетные и бухгалтерские функции предприятия. Это положительно сказалось на динамике и эффективности его работы. Детальный контроль над основными участками учета способствовал снижению издержек и помог руководству осуществлять стратегическое планирование и прогнозирование.

ООО «ИнкомСтрой» - компания строительной отрасли, работающая на нижегородском рынке и предлагающая полный спектр соответствующих услуг (строительство зданий и сооружений, монтаж бетонных, железобетонных и деревянных конструкций и т.п.).

Начиная кампанию по автоматизации, топ-менеджмент фирмы обратился в 1С:Первый БИТ. Первоначально предполагалось, что автоматизация охватит только бухгалтерский отдел. Для этого была выбрана программа «1С:Бухгалтерия 8». Однако, после демонстрации ИТ-продукта «БИТ:Строительство», клиент оценил его преимущества и принял решение о внедрении обеих систем.

Были определены цели проекта:

• улучшить оперативность и качество принятия управленческих решений;

• повысить прозрачность ведения бухгалтерского и управленческого учетов;

• снизить трудозатраты персонала.

• выстроить систему анализа ключевых показателей деятельности фирмы.

В результате установки специализированного программного обеспечения в ООО «ИнкомСтрой» были решены следующие задачи:

Путем организации пообъектного учета затрат и упрощения процессов списания затрат и покупки материалов был создан эффективный механизм контроля норм расхода на объектах.

Была реализована возможность вести учет материалов, полученных прорабами, не дожидаясь появления документов на них в бухгалтерии. Это позволило ускорить процесс согласования документов и реализации работ.

Возможность указания процента незавершенного производства по подразделению, объекту строительства и статье затрат, анализ использования материалов на объектах строительства по принятым нормам (по форме М-29), а также инвентаризация незавершенного производства с детализацией до статей затрат позволяют оценивать рациональность использования ресурсов и прорабатывать варианты снижения издержек.

Анализ взаимоотношений с заказчиками и подрядчиками (сроков исполнения обязательств, взаиморасчетов и пр.) позволяет выявлять недобросовестных партнеров; оценка себестоимости объектов - целесообразность затрат. Все это помогает просчитывать риски и прогнозировать прибыль.

Благодаря автоматизации основных операций бухгалтера были значительно снижены его трудозатраты. Качество отчетных документов повысилось. Был оптимизирован процесс их формирования: функция автопроверки исключает ошибки, система напоминаний и оповещений помогает формировать документы в соответствии со сроками, предусмотренными законодательством РФ.

Автоматизируйте компанию с помощью отраслевых решений от 1С:Первого БИТа и ощутите бизнес-выгоду уже с первых дней работы в системе!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...