Сегодня четверг, 18.04.2024, 17:48, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427189
25.04.2013 11:13
Новости.
Просмотров всего: 6523; сегодня: 2.

«Алроса-охрана» оптимизировала работу учетных служб при помощи программы «1С:Бухгалтерия 8»

«Алроса-охрана» оптимизировала работу учетных служб при помощи программы «1С:Бухгалтерия 8»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации бухгалтерского и налогового учетов в фирме «Алроса-охрана». Был выполнен переход с «Бухгалтерии 7.7» на «Бухгалтерию 8». Упростились процедуры формирования и проверки отчетных документов. Это положительно отразилось на их качестве. Трудозатраты бухгалтера снизились, производительность труда повысилась.

ООО «Алроса-охрана» - предприятие Новосибирска, осуществляющее охранную деятельность. В перечне услуг компании: защита жизни и здоровья граждан; охрана имущества собственников; производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений; консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств; обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий; содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и пр.

Ранее для решения бухгалтерских задач в компании использовали программу «1С:Бухгалтерия 7.7». Со временем задачи фирмы расширились, и потребовалась более современная система учета.

Выбор был сделан в пользу «1С:Бухгалтерия 8». Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они выполнили апгрейд программы, произвели ее интеграцию с системой кадрового учета «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Все пользователи прошли профессиональное обучение.

В результате установки «1С:Бухгалтерия 8» были получены следующие результаты:

Расширились возможности бухгалтеров. Учет ведется по всем применяющимся в компании видам налогообложения. Проводки по нескольким регламентным операциям (например, по амортизации, расчету себестоимости), необходимым для закрытия месяца формируются автоматически, одновременно с выполнением операций для налогового учета по налогу на прибыль.

Уменьшилось количество ошибок в учете. В системе реализована автоматическая проверка правильности заполнения отчетности по наиболее важным формам. Корректировка показателей отчетов сохраняется при последующем формировании отчета. Календарь бухгалтера напоминает о сроках сдачи отчетности и уплаты авансовых платежей, а также о любых других мероприятиях (их можно самостоятельно вносить в список).

Снизились трудозатраты бухгалтера, и повысилась скорость формирования отчетных документов. Автоматизация ключевых операций и многообразие готовых отчетных форм позволяют оперативно выполнять операции по ведению бухгалтерского и налогового учетов, формированию регламентированной отчетности.

В помощь пользователям программа снабжена функцией «Справочник корреспонденций счетов», которая является эффективным навигатором по системе.

Услуги и сервисы от 1С:Первого БИТа – Ваш пропуск в мир успеха. Позвоните в ближайший офис прямо сейчас, и наши консультанты помогут Вам подобратьпрограмму.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Навигационные и геолокационные системы
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...