Сегодня среда, 17.04.2024, 02:52, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
22.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5487; сегодня: 1.

Cкладская логистика в компании «Авенир» признана самой эффективной среди дистрибьюторов «Нестле» в России

Cкладская логистика в компании «Авенир» признана самой эффективной среди дистрибьюторов «Нестле» в России

Компания «Авенир» (г. Ставрополь) признана одним из лучших дистрибьюторов крупнейшего в мире производителя продуктов питания и напитков «Нестле» в России. На дистрибьюторской конференции, организованной корпорацией «Нестле», компанию «Авенир» наградили дипломом «Эффективная работа складской логистики».

Основными критериями выбора победителей из 41 компаний-дистрибьюторов стали такие показатели работы логистики, как распределение затрат на обслуживание контракта Нестле в рамках общих затрат предприятия, эффективность использования складских площадей и оборудования, программного обеспечения, а также стоимость хранения товара.

Основой успешной работы складской логистики ставропольского дистрибьютора «Нестле» является комплексная автоматизация склада с помощью системы управления «Проксима-Склад WMS», обладающей всем необходимым для дистрибутивного склада функционалом (возможность быстрой приемки и подбора заказов клиентов при соблюдении всех основных требований технологии WMS; партионный учет, контроль сроков годности и даты производства; размещение, хранение и маркировка товаров с учетом требований законодательства и т.д.).

Сериков Николай, технический директор, компания «Ай Ти Скан»

Выполнение проекта автоматизации дистрибутивного склада является сложной задачей по сравнению с автоматизацией других типов складов и требует высокого уровня профессионализма как от проектной команды интегратора WMS, так и от непосредственно самой системы управления складом.

Обеспечить эффективную работу с большим объемом номенклатуры и количеством поступающих заявок под силу только высокопроизводительной системе. Следует отметить, что время расчета задания очень важный и показательный критерий, т.к. различные WMS обеспечивают максимально допустимое время расчета задания на разном количестве серверов с различными техническими требованиями.

Низкая производительность системы означает, как минимум расширение бюджета проекта за счет аппаратной части и стоимости дальнейшего сопровождения, а как максимум неуспешное внедрение за счет неэффективной работы системы.

Валерий Квачев, генеральный директор компании «Авенир»

Высокая оценка со стороны «Нестле» на протяжении последних 2 лет означает для нас признание заслуг компании и всего коллектива в работе логистики и возможности для успешного развития в будущем.

Продукты корпорации «Нестле» хорошо известны на российском рынке продуктов питания и неизменно пользуются популярностью, а наша стратегия развития эффективной логистики позволяет увеличивать объемы продаж и своевременно доставлять покупателям продукцию «Нестле». Получение диплома «Эффективная работа складской логистики» говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Я уверен, что плодотворное сотрудничество компаний «Авенир» и «Нестле» будет развиваться и в дальнейшем.

Особую признательность хочется выразить нашему партнеру, компании «Ай Ти Скан» за профессиональное выполнение проекта по автоматизации нашего дистрибьюторского центра. Комплексная автоматизация с помощью «Проксима-Склад WMS» стала главным звеном в цепи развития эффективной логистики нашей компании. Внедрение WMS существенно улучшило обслуживание заказчиков за счет мониторинга заказов, роста скорости обслуживания, а также за счет исключения ошибок комплектации.

Проведенный после внедрения WMS анализ работы склада ООО «Авенир» показал, что комплексная автоматизация позволила упорядочить и оптимизировать технологические процессы работы с материальными потоками. Благодаря внедрению динамического адресного хранения практически на 100% повысилась точность данных о количестве и размещении товаров на складе увеличилась до 99%, скорость подбора увеличилась вдвое, практически исключены ошибки комплектации заказов и пересортица, а качество обслуживания клиентов вышло на новый уровень.

Успешная работа дистрибутивного склада была бы невозможной без интеграции WMS программными продуктами 1С: Предприятие 7.7, системой «Оптимум» (автоматизация работы торговых представителей на торговых точках через КПК) и системой сбора заказов (Sales Works разработанной компанией SoftServe inc). Силами ИТ-специалистов компании «Авенир» выполнено самостоятельное внедрение системы «Проксима-Склад WMS» на аналогичный объект в Махачкале. Обмен данными в режиме реального времени позволил обеспечить тотальный контроль за всеми бизнес-процессами.

Главным итогом построения эффективной логистики стало поступательное развитие бизнеса – за последнее время компания «Авенир» начала сотрудничество с несколькими новыми дистрибьюторскими контрактами («АВК», кондитерской фабрикой «Виктория», чайной компанией «Ахмад», производителем мясных консервов «ОВА», пивными компаниями «Саб Миллер» и «Хайнекен»).

Компания «Авенир» одной из первых в регионе вывела складские бизнес-процессы на уровень мировых стандартов за счет внедрения и использования передовой системы управления складом и упрочила свои рыночные позиции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Логистика, Складской бизнес
Сайты субъектов РФ: Дагестан Республика, Ставропольский край
Сайты столиц субъектов РФ: Дагестан Республика - Махачкала, Ставропольский край - Ставрополь
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ай Ти Скан — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...