Сегодня среда, 17.04.2024, 01:23, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
15.02.2013 15:11
Новости.
Просмотров всего: 5175; сегодня: 1.

Андрей Костин принял участие в конференции по председательству России в саммите G20

Андрей Костин принял участие в конференции по председательству России в саммите  G20

15 февраля 2013 года Президент-Председатель Правления банка ВТБ Андрей Костин принял участие в конференции, посвященной председательству России в саммите G20, организованной Институтом международных финансов при поддержке Министерства финансов России.

Одной из центральных тем конференции стало значение политической координации в обеспечении устойчивого роста мировой экономики. В дискуссии на эту тему также приняли участие председатели банков и руководители финансовых организаций США, Швейцарии и Индонезии.

В рамках данной дискуссии были затронуты такие важные вопросы, как оценка выполнения плана действий, выработанного для лидеров стран «Большой двадцатки» в рамках предыдущего саммита G20 в Лос-Кабосе, создание механизма координации мировой экономической политики, развитие свободной торговли – расширение рынков и борьба с протекционизмом, роль частных финансовых организаций в содействии восстановлению мировой экономики, а также экономическая диверсификация.

Андрей Костин отметил: «Значимость подобных встреч сложно переоценить. Основное внимание в ходе нынешней сессии было уделено политической координации и ее значению в восстановлении мировой экономики. Присутствие известных финансовых экспертов из Европы, Азии и Америки позволило сделать дискуссию по-настоящему кросс-культурной. В результате были сформулированы взвешенные выводы, которые в последующем помогут нам выработать правильные коллективные предложения для лидеров «Большой двадцатки».

В конференции, которая проходила с 14 по 15 февраля, также приняли участие Министр финансов России Антон Силуанов, Первый Заместитель Председателя Банка России Алексей Улюкаев и декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Кудрин. Другими темами, обсуждаемыми на мероприятии, стали проблемы международной финансовой стабильности, регулирования государственных долгов, вопросы создания в Москве международного финансового центра.

Для справки:

Деловая двадцатка (B20) – это объединение крупнейших компаний, банков и деловых ассоциаций, сотрудничающих с целью поддержания непрерывного диалога между деловым сообществом, правительствами стран «Группы двадцати» (G20) и соответствующими международными институтами.

Президент-Председатель Правления банка ВТБ Андрей Костин возглавляет целевую группу по финансам «Деловой Двадцатки», которая готовит предложения лидерам G20 по теме этого года – «Финансовая система – восстановление доверия и экономический рост».

Формат В20 появился после встречи G20 в Торонто в июне 2010 г., когда впервые представители бизнеса, сопровождавшие глав государств и правительств, приняли участие в обсуждении глобальных проблем. В этой встрече в качестве представителя российского бизнеса участвовал и Андрей Костин. Последующие саммиты В20 в ноябре 2010 г. в Сеуле (Корея), в 2011 г. в Каннах (Франция) и в 2012 г. в Лос-Кабосе (Мексика) продемонстрировали эффективность такого взаимодействия бизнеса и власти в рамках «Группы двадцати».

С 1 декабря 2012 года Россия стала председателем G20 и В20. В развитие вопросов, поднятых на предыдущих саммитах B20, Россия предложила в качестве центральной темы саммита B20 в 2013 году в Санкт-Петербурге тему обеспечения нового типа экономического роста. Ключевыми вопросами повестки российского председательства станут содействие торговле, обеспечение свободы инвестиций, восстановление доверия на финансовых рынках, инновационное развитие, гибкий рынок труда и занятости, эффективность диалога бизнеса и власти. По каждому из данных вопросов создана профильная целевая группа, в которую входят главы деловых объединений – членов коалиции В20 и руководители заинтересованных компаний.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Глобализация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Индонезия, Корея Южная, Мексика, Россия
Сайты столиц стран: Корея Южная - Сеул
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Банк ВТБ — 140 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...