Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:35, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
13.02.2013 19:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 15285; сегодня: 1.

В Киеве состоится круглый стол "Коммерческая авиация: международный опыт и украинские реалии"

В Киеве состоится круглый стол

27 марта в Киеве состоится круглый стол «Коммерческая авиация: международный опыт и украинские реалии», посвященный вопросам авиационной отрасли Украины и перспективам ее развития. Это первая и единственная платформа для профессионального делового общения участников авиационного рынка в стране.

Помимо проблем, которые оголил кризис «Аэросвита», многие вопросы отрасли остаются актуальными и требуют решения на протяжении уже многих лет. Среди них: модернизация и расширение авиапарка, авиационный лизинг и кредитование, монополизация рынка, назначения на международные маршруты, комплектование экипажей, найм иностранных специалистов, налоговые и таможенные вопросы, а также многие другие.

Цель круглого стола – начать диалог между операторами рынка, консультантами и регулирующими органами для развития отрасли и модернизации её правового регулирования.

В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы:

• Громкие банкротства авиакомпаний Украины.

• Выход авиакомпаний на международные маршруты. Есть ли лекарство от монополии?

• Тенденции мировой практики в части ответственности авиаперевозчиков перед пассажирами и украинские реалии.

• Лизинг авиапарка. Международный лизинг. Как избежать правовых ловушек в лизинговой сделке.

• Покупка авиатехники и комплектующих. Потенциал отечественного авиапрома.

• Налоговые и таможенные вопросы. Импорт/экспорт авиатехники в/из Украины.

• Персонал и трудовые отношения. Обучение специалистов. Комплектование экипажей на контрактной основе. Иностранные профессионалы в Украине.

Организатор – компания Event Envoy. Юридическими партнерами круглого стола выступают компании «Астерс» и «Ильяшев и Партнеры». Генеральные медиа-партнеры: «ИнвестГазета» и портал delo.ua. Главный новостной медиа-партнер – ИА «Интерфакс-Украина. Место проведения – отель «Hyatt Regency Kiev».

Справка

Юридическая фирма «Астерс» с 1995 г. имеет одну из сильнейших авиационных практик в Украине. Юристы фирмы регулярно консультируют производителей воздушных судов и их комплектующих, украинских и международных грузо- и пассажироперевозчиков, аэропорты, банки, страховщиков, туроператоров и других участников авиационного рынка по вопросам украинского и международного авиационного, корпоративного, финансового, лицензионного, антимонопольного, налогового, административного, трудового права.

Среди клиентов фирмы в сфере авиации – Austrian Airlines, The Boeing Company, ООО «Авиалинии Визз Эйр Украина» и многие другие. «Астерс» является эксклюзивным членом L2B Aviation, крупнейшей международной сети юридических фирм, специализирующихся на авиации.

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» основана в 1997г., обладает значительным опытом юридического обслуживания авиационных предприятий, авиакомпаний и аэропортов. За время существования фирмы ее услугами воспользовались авиакомпании «Авиалинии Антонова», UTair, «Аэростар», British Airways, крупнейший в мире авиаброкер Chapmanfreeborn, ГП «Антонов», Национальный авиационный университет, Киевский авиаремонтный завод № 410 гражданской авиации, Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон», Волчанский агрегатный завод и многие другие.

Комитет по вопросам транспорта Верховной Рады Украины рекомендовал «Ильяшев и Партнеры» как лучшую украинскую юридическую фирму в авиационной отрасли. Рейтинговый журнал «Гвардия» признал «Ильяшев и Партнеры» лучшей юридической компанией в сфере транспорта.

Компания Event Envoy является специализированным агентством по организации и проведению мероприятий различного масштаба. Многолетний опыт команды в сочетании с инновационным подходом, непрерывным совершенствованием методик и технологии подготовки мероприятий – три кита, на которых базируется наша работа.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Банкротство, Ивент-сообщество, Мероприятия
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Волчанск
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Event Envoy — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...