Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:31, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
13.12.2012 14:39
Новости.
Просмотров всего: 7274; сегодня: 2.

V Форум Московской Молодежи: праздник активных и позитивных людей

V Форум Московской Молодежи: праздник активных и позитивных людей

12 декабря Павильон Выставочного центра превратился в огромную площадку для молодежи. Здесь каждый смог найти занятие по душе: политические дебаты, творческие мастер-классы, танцевальные занятия, уроки по здоровому питанию, яркие представления, модные показы, интерактивные игры. Все это и многое другое ждало посетителей Пятого Форума Московской Молодежи.

Университет «Синергия» стал партнером организатора мероприятия — Департамента Семейной и Молодежной политики города Москвы. В Форуме приняли участие известные и супер - интересные личности из разных сфер. Среди почетных гостей: депутат ГД РФ Роберт Шлегель, телеведущий Максим Шевченко, Руководитель Департамента семейной и молодежной политики Юлия Гримальская, эксперт в области управления временем, заведующий кафедрой тайм-менеджмента Университета «Синергия» Глеб Архангельский, бизнес-тренер Радислав Гандапас, общественный деятель Владимир Ашурков, Член общественной палаты Максим Мищенко, Заместитель Руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Владимир Филлипов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и многие другие.

Большой интерес посетителей Форума привлекли общественно значимые инициативы: волонтерские центры, проекты научнотехнического творчества молодежи, модель бизнес-инкубатора и конвейера проектов от Университета «Синергия», движение студотрядов, проекты молодых парламентариев, эффективные практики в области толерантности и противодействия попыткам фальсификации истории.

«Здесь я сразу же пропиталась духом молодежи, — поделилась на церемонии открытия Юлия Гримальская, руководитель Департамента семейной и молодежной политики. – Это праздник активных, позитивных людей. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще и привлекали участие большее количество людей».

«Пятый Форум Московской Молодежи – это некий магнит для молодых людей, которые хотят изменять город и страну к лучшему. Мы подключаем к работе в Форуме различных молодых людей, независимо от их статуса и политических предпочтений, – отметил Владимир Филиппов, Заместитель Руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

«Самые главные люди здесь – это вы – участники большого праздника под названием Пятый Форум Московской Молодежи. Поздравляю всех присутствующих с Днем Конституции РФ. Также хотелось бы отметить, что на днях премьер-министром Дмитрием Медведевым подписано Распоряжение о «Всероссийском конкурсе молодежных проектов» в целях вовлечения молодых людей в социальную практику и раскрытия их потенциала в интересах развития страны. Вы можете принять участие в конкурсе и получить материальную поддержку для своего проекта», – подчеркнул Сергей Белоконев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи.

«На Форуме представлено много интересных, талантливых и креативных проектов. И это очень радует, – сказала Светлана Фокша, руководитель проектного отдела Всероссийского Фонда "Национальные перспективы».

Очень интересные и актуальные темы обсуждались на площадке «Гайд-Парк». Журналист, ведущий Максим Шевченко модерировал словесные дуэли, в которых участники рассуждали о важных проблемах и отвечали на злободневные вопросы.

«Современная молодежь не должна быть равнодушна к происходящему в стране, –подчеркнула заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» – Алена Аршинова.

Стоит отметить, что Алена Аршинова на площадке «Гайд-Парк» обсудила очень актуальный, острый вопрос, волнующий не только молодежь, но и старшее поколение: ««Чего не хватает современной молодежи?». Дискуссия была жаркой и содержательной. Оппонентом Алены стал Ярослав Нилов, депутат ГД ФС РФ от фракции «ЛДПР».

«Подобные Форумы, объединяющие московскую молодежь, крайне ценны и необходимы, такие мероприятия позволяют современному поколению заявить о себе и проявить себя в определенных сферах, – отметила Алена Аршинова.

Также на площадке «Гайд-Парк» обсудили ограничение СМИ, попытку контроля социальных сетей и возможности доступного жилья для молодежи.

У представителей мужского пола большой интерес вызвала площадка Роспатриотцентра – «Наша Армия», посвященная доблестному призванию каждого современного молодого человека – защите Родины и близких. На площадке были представлены различные тематические дисциплины. В течение всего дня работали тактические площадки пейнтбола и лазертага. Гости сражались в дуэлях и командных битвах. Желающие могли попробовать себя в метании ножей, лазерном и страйкбольном тире, ножевом бою, а также специальной высотной подготовке. Площадку украсила выставка боевого оружия России различных эпох, современная военная техника и презентация воспитанников военно-патриотических клубов.

«Площадка «Наша «Армия» – очень важное место для представителей современного поколения, – отметил Илья, посетитель Форума. – В последнее время к военно-патриотическому воспитанию молодежи приковано пристальное внимание со стороны властей. Поэтому на Форуме не случайно уделили этому направлению отдельную площадку. Я с удовольствием принял участие в мероприятиях проекта «Наша Армия», а также пообщался с ветеранами боевых действий в Чечне и Афганистане».

Яркие и интересные события происходили на площадке «Молодёжная мода». Здесь профессиональные мастера радовали модных участниц Форума плетением косичек, маникюром, причёсками. Также на площадке прошел кастинг для работы моделей в Москве и за рубежом от модельного агентства «Synergy Model Management» и яркий показ молодых дизайнеров.

На площадке «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» прошел финал. Победители получили Кубок Москвы, медали, книги и ipad.

На площадке «Форсайт» состоялся показ короткометражного фильма Р. Шлегеля «Будущее началось». Затем участники были распределены по секциям, где смогли представить свои уникальные проекты. Ведущим площадки стал Александр Яковлев – журналист и ведущий радио «КП».

Не остался без внимания и проект-выставка "На прищепках".

«Здесь каждый желающий смог пополнить экспозицию своим снимком, а взамен забрать с собой любое понравившиеся фото, – отметили организаторы проекта.

Съезд волонтеров, серия мастер-классов по обмену опытом работы с инвалидами, множество стендов волонтерских организаций и многое другое ожидало участников площадке «Волонтерство и социальная активность».

«Мы рады стать участниками одного из самых значимых молодежных событий, – поделилась представительница Центра подготовки волонтеров Университета «Синергия». – Очень важно, что в этот раз организаторы уделили внимание социально значимым проектам. 2013-ый год объявлен годом волонтера, поэтому площадка «Волонтерство» была актуальна. Здесь мы поделились друг с другом мыслями и предложениями. Большой интерес на площадке вызвал мастер-класс «Технологии подготовки волонтеров на крупные мероприятия». Его провел Директор центра подготовки волонтеров «Сочи 2014» Университета «Синергия». Считаю, что необходимо как можно чаще проводить подобные встречи, обсуждать значимые проблемы.

«На Форуме представлены очень интересные площадки. Особенно мне близки такие, как «Фотолаборатория» и «Гайд-Парк», – поделилась впечатлениями Александра Исаева, участница Форума, студентка Университета «Синергия». – Мне понравилось общаться с творческими, увлеченными людьми. Я получила массу положительных эмоций».

«В этом году мне особенно запомнилась площадка «Гайд-Парк», – отметила Александра Смирнова, посетительница Форума, студентка Университета «Синергия». – Очень близка стала тема ограничений в социальных сетях, которая обсуждалась на дебатах».

«V Форум Московской Молодежи завершен. Самые талантливые участники награждены грамотами и приятными призами. Надеемся, что современное поколение и дальше будет развиваться в нужном русле, делать интересные проекты и участвовать в социально значимых мероприятиях», – подвели итог соорганизаторы мероприятия, представители Университета «Синергия».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Мероприятия, Молодежь, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Афганистан, Россия

Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...