Сегодня вторник, 23.04.2024, 17:14, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428721
03.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2512; сегодня: 1.

Мультивендорное Road-$how «Популярный софт в Вашем городе» провела в 11 городах России компания «1С-Форус»

Мультивендорное Road-$how «Популярный софт в Вашем городе» провела в 11 городах России компания «1С-Форус»

С 15 ноября по 2 декабря 2008 года компания «1С-Форус», один из крупнейших софтверных дистрибуторов в Сибири и на Дальнем Востоке провела для своих партнеров Road-$how «Популярный софт в Вашем городе». В мероприятии приняли участие представители из 163 ИТ-компаний и компаний 1С:Франчайзи в городах Сибири и Дальнего Востока.

— В нашем бизнесе мы следуем модели value added distributor (дистрибутор несущий ценность), которая подразумевает, что дистрибуторский бизнес – это нечто большее, чем просто box moving (передвижение коробок), – рассказывает Анна ОБУХОВА, директор «1С-Форус». –Основной лозунг наших мероприятий для партнеров можно обозначить словами «Расти и развиваться вместе!». Мы всегда стремились показать нашим партнерам все возможности и источники развития, рассказать о новых продуктах, о новых вариантах продвижения, о находках и идеях коллег по бизнесу. На этот раз основной целью мероприятия было предоставить информацию от ведущих вендоров о популярных программных продуктах для домашнего пользования, ведь, по нашему мнению, именно недорогие коробочные решения будут достаточно востребованы в 2009 году.

Программа каждого мероприятия состояла из двух основных частей - конференции и вернисажа решений, а завершал мероприятие традиционный розыгрыш призов для слушателей семинара. На первой части после приветственного выступления «1С-Форус» прозвучали доклады представителей ведущих компаний-производителей программного обеспечения: Microsoft, Лаборатория Касперского, ESET, Panda, Dr.Web, PROMT, Entensys, Radmin. Компания Symantec не смогла участвовать лично, но не оставила мероприятие без внимания, предоставив слушателям материалы о своих новинках и призы для розыгрыша.

Далее в формате вернисажа участники могли лично пообщаться с представителями разработчиков, получить ответы на интересующие вопросы, узнать больше о программных продуктах и возможностях их продвижения для конечных пользователей.

— Тема мероприятия была посвящена коробочным продуктам, что востребовано в большинстве случаев в розничной сети, — делится впечатлениями директор ООО «Синтез-Сервис» Татьяна КАЙГОРОДОВА (г. Красноярск). — Очень понравился формат — «вернисаж», где можно было в группе коллег пообщаться с представителями производителей ПО, получить ответы на свои вопросы, а также, что не менее интересно, на вопросы коллег.

Николай АСТАНИН, директор ООО «АйТи-Сервис» (г. Новокузнецк) также отметил востребованный состав представителей вендоров и удобный формат проведения:

— На конференции появляется возможность в короткий срок встретиться лично со многими вендорами и обсудить интересующие вопросы, — говорит Николай, — по телефону или электронной почте многие вопросы остаются «за кадром».

В рамках Road-$how партнеры узнали о новом канале продвижения коробочных софтверных продуктов – розничной стойке-витрине, предлагаемой «1С-Форус» для партнеров.

— От успеха бизнеса компаний-партнеров зависит и наш успех, — комментирует нововведение Янина БЕЛОВА, руководитель направления «Партнеры 1С» компании «1С-Форус», - поэтому мы постоянно ищем и предлагаем новые пути развития продаж и привлечения клиентов для наших партнеров. Стойки-витрины – как раз один из таких инструментов.

— Наш многолетний опыт проведения мероприятий для партнеров способствует тому, что они всегда проходят «на уровне». Так, по Road-$how партнерами оценивается участие в данном мероприятии как полезное и актуальное для бизнеса (оценка 4,7 из 5), уровень организации тоже был на уровне (4,7 из 5). Учитывая то, что мероприятие такого географического размаха своими силами мы проводим впервые, я считаю это хорошим результатом», - комментирует Дарья КУЗНЕЦОВА, руководитель Центра обучения партнеров «1С-Форус». – Высокие оценки мероприятия нашими слушателями говорят о том, что мы работаем в нужном и правильном направлении, учитывая потребности партнеров, предлагая актуальные и востребованные программы обучения.

Информационная справка:

Компания «1С-Форус» (Иркутск) — региональный дистрибутор программного обеспечения Microsoft, Лаборатории Касперского, UserGate, Dr.Web и др. Работает с 1998 года, имеет статус Представительства фирмы «1С» по направлению «1С:Дистрибьюция» в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах и статус Регионального дистрибутора «1С» в Иркутской области. Компания «1С-Форус» — единственный мультивендорный дистрибутор, с которым работают более 500 компаний-партнеров, составляющих крупнейшую сеть по деловому и антивирусному программному обеспечению на территории Сибири и Дальнего Востока. Расширенная география позволяет обмениваться опытом с партнерами из разных регионов. Региональные представители «1С-Форус» работают в Томске, Омске, Новосибирске, Новокузнецке, Красноярске, Абакане, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Владивостоке.

Адрес компании «1С-Форус»:

664047, г. Иркутск, ул. Александра Невского, 2

Тел./факс: (3952) 26-08-11

www.forus.ru/partners

E-mail: partner@forus.ru

По вопросам обучения и проведения совместных мероприятий обращайтесь:

Тел.: (3952) 258-733

E-mail: train_partner@forus.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Томская область, Хакасия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск, Хакасия Республика - Абакан
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Новокузнецк

Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...