Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:44, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
05.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2681; сегодня: 1.

Последний штрих от Columbus IT: завершен проект по внедрению Microsoft Dynamics® AX в «Чайной Ложке»

Последний штрих от Columbus IT: завершен проект по внедрению Microsoft Dynamics® AX в «Чайной Ложке»

Международная консалтинговая компания Columbus IT завершила проект по внедрению ERP-системы в сети быстрого питания «Чайная Ложка». Проект автоматизации производственных, логистических и финансовых процессов компании «Чайная Ложка» стал одним из крупнейших внедрений Microsoft Dynamics® AX в секторе фастфуда.

Основной задачей проекта было внедрение новых легко масштабируемых систем управления розничной торговлей, бюджетирования и планирования, которые соответствовали бы высоким темпам развития бизнеса компании и позволили бы руководству получить инструменты контроля всех бизнес-процессов территориально-распределенной компании в реальном времени.

«Необходимость внедрения нового решения для управления розничной торговлей была продиктована высокой динамикой роста компании и расширением нашей деятельности на Северо-западе и в других регионах России. Благодаря системе, внедренной Columbus IT, наше руководство оперативно получает целостную картину положения дел в компании, к тому же решение обеспечивает неразрывность бизнес-процессов и легко масштабируется», – Эдуард Шишмарев, директор по информационным технологиям компании «Чайная Ложка».

Кроме того, наличие современной ERP-системы, обеспечивающей прозрачность бизнеса, было условием успешного привлечения инвестиций.

Процесс выбора решения и компании-партнера начался в 2006 г. По результатам проведенного тендера предпочтение было отдано компании Columbus IT и двум ее передовым решениям на базе Microsoft Dynamics AX: решению для управления розничной торговлей Columbus Retail и модулю по управлению процессами бюджетирования и казначейства «Счета к оплате». Главными аргументами в пользу Columbus IT стали значительный опыт компании в области автоматизации розничных сетей по всему миру, высокий уровень профессионализма консультантов и хорошая репутация компании на рынке.

В ходе проекта были автоматизированы бизнес-процессы логистики, производства, розничной торговли и весь комплекс финансовых процессов.

Ключевой особенностью проекта стала автоматизация всех бизнес-процессов казначейства компании: формирование платежного календаря, регистрация, одобрение и последующая оплата заявок на исходящие платежи. Кроме того, сотрудники «Чайной ложки» получили возможность автоматически отслеживать баланс плановых доходов и расходов при формировании плана платежей, а также получать полную информацию о планируемых исходящих платежах, что существенно повысило эффективность системы контроллинга в компании.

«Персонал компании был очень сильно вовлечен в проект, нами была разработана специальная система мотивации для достижения максимального эффекта от запуска. Всего нами было обучено более 100 сотрудников, что также облегчило процесс масштабирования системы — ее внедрения в новых подразделениях», — Людмила Ющенко финансовый директор компании «Чайная Ложка», руководитель проекта, со стороны заказчика.

Сегодня в компании «Чайная Ложка» функционирует высокопроизводительная информационная система, которая обеспечивает оперативное получение прозрачной и непротиворечивой отчетности о развитии предприятия и его филиалов.

«Сейчас мы уже даже не представляем, как обходились раньше без единой информационной системы. Ее внедрение во многом упорядочило все бизнес-процессы компании, существенно повысилось качество управления исполнением бюджетов», — Евгений Осояну, генеральный директор компании «Чайная Ложка».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес-словарь, Малый и средний бизнес
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Columbus IT — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...