Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:00, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
07.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3916; сегодня: 1.

RBT, WAP-клик, IVR- и SMS-сервисы: «Mobisky» перешел на платформу WINGS

RBT, WAP-клик, IVR- и SMS-сервисы: «Mobisky» перешел на платформу WINGS

Азербайджанский агрегатор и контент-провайдер «Mobisky» начал предоставлять RBT-, SMS-, IVR-, WAP- сервисы и услуги SMS-агрегации на платформе WINGS. Разработчик платформы компания «ВИНГС» взяла на себя полный технологический аутсорсинг проекта.

Азербайджанский контент-провайдер и агрегатор «Mobisky», работающий под маркой 6070.AZ, перешел на мультитранспортную платформу для предоставления мобильных сервисов WINGS. На новой платформе «Mobisky» предоставляет SMS-, IVR- и WAP-сервисы, услуги агрегации SMS-трафика. Платформа WINGS интегрирована с системой RBT (Ring back tone) «Azercell», крупнейшего оператора Азербайджана.

Платформа WINGS выступает интегрированным решением с единым хранилищем контента и разными каналами заказа и доставки контента.

Запрос абонента на установку RBT может быть осуществлен разными способами: отправкой SMS-сообщения с кодом мелодии, непосредственно из голосового (IVR) каталога или на WAP-портале (через WAP-клик). После получения платформой запроса на номер абонента устанавливается выбранная мелодия из предзагруженного каталога контента «Mobisky».

Абонент может совершить звонок на сервисный номер «Mobisky», выбрать в голосовом каталоге интересующую его музыкальную категорию, прослушать мелодии. Понравившуюся мелодию, непосредственно из каталога, он может послать на телефон себе или на телефон друга, установить мелодию в качестве рингбектона и т.п. В этом сервисе выбор и оплата происходит через IVR, отгрузка контента через SMS с wap-ссылкой и последующей загрузкой по WAP. Этот же контент может быть заказан и традиционно, через отправку на платный номер SMS с кодом мелодии или через выбор мелодии на WAP-сайте (оплата с помощью WAP-клика).

«Использование различных технологий заказа и загрузки мобильного контента делает процесс покупки контента максимально комфортным для абонентов, - подчеркнула Лала Керимова генеральный директор компании «Mobisky»,- и инструментарий платформы WINGS позволил нам это сделать».

«Mobisky» также использует платформу WINGS для предоставления услуг агрегации SMS-трафика. В числе контент-провайдеров, подключившихся к платформе WINGS и оказывающих мобильные услуги на территории Азербайджана через «Mobisky» - компания «PlayFon», входящая в 10-ку крупнейших контент-провайдеров России.

Разработчик платформы компания «ВИНГС» взяла на себя аутсорсинг всех технических задач проекта: оказывает комплексную поддержку, осуществляет мониторинг системы, администрирует сервера и проч.

Платформа WINGS - интегрированная мультитранспортная платформа для предоставления мобильных сервисов на основе технологий SMS, IVR, WAP, MMS, USSD, Bluetooth, J2ME, RBT. Платформа поддерживает различные виды MT-тарификации, wap-клик, wap-тарификацию, wap-подписку, микроплатежи, гибкие финансовые взаиморасчеты с партнерами, правообладателями и операторами, пакетную покупку контента, интеграцию с RBT-системами.

Платформа WINGS имеет SOA-архитектуру. Заложенная в платформу гибкость позволяет быстро реализовывать любые протоколы, предусматривает легкую интеграцию со сторонними системами. Платформа стабильно работает в режиме высокой нагрузки, и в случае необходимости легко масштабируется. Платформа WINGS является агрегаторским решением (SMS, IVR, RBT, т.п.)

Платформа WINGS имеет специальные компоненты: «Партнерская система» и «Многопользовательский портал уведомлений». «Партнерская система» позволяет контент-провайдеру значительно увеличить доход за счет быстрого построения партнерской сети по продаже контента и микроплатежам. Многопользовательский портал уведомлений позволит организовать массовую рассылку SMS-сообщений и исходящее голосовое оповещение.

Компания «ВИНГС» - лидер российского рынка VAS-решений (технологических платформ) для операторов, контент- и сервис-провайдеров, агрегаторов.

Компания внедряет технологическую платформу WINGS, предоставляет платформу в аренду (на оборудовании заказчика), предоставляет хостинг платформы (на оборудовании компании «ВИНГС»).

Компания также оказывает услуги комплексного технического и «организационного» аутсорсинга задач контент-провайдеров, занимается системной интеграцией, технической поддержкой, мониторингом и обслуживанием оборудования для работы мобильных сервисов и проч.

О платформе WINGS http://www.wsoft.ru/wings/

О компании “ВИНГС» http://www.wsoft.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Россия
Сайты регионов мира: Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: ВИНГС — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...