Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:38, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
07.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3779; сегодня: 2.

Хостируемое VoIP-решение от Nortel поможет итальянскому оператору TWT расширить спектр предоставляемых услуг

Хостируемое VoIP-решение от Nortel поможет итальянскому оператору TWT расширить спектр предоставляемых услуг

Компания TWT S.p.A. планирует начать предоставление пакета новых передовых услуг IP Powered Business и возможностей международной IP-телефонии для корпоративных пользователей, реселлеров услуг голосовой связи, а также для международных оптовых клиентов на основе NGN решения от Nortel [NYSE/TSX: NT]. Это решение объединит возможности унифицированных коммуникаций, такие как передача голосовых данных и обмен сообщениями, которые можно активировать по мере необходимости.

Расположенная в Милане (Ломбардия, Италия), компания TWT работает на рынке телекоммуникаций с 1995 года. Она предоставляет телекоммуникационные услуги компаниям, операторам и реселлерам как в своем регионе, так и по всей Италии. Новая платформа Nortel VoIP для TWT в настоящее время находится в стадии развертывания, ожидается, что она будет введена в эксплуатацию в ближайшее время.

Клиентскую базу TWT составляют 16 национальных и 30 международных операторов голосовой связи, обслуживающих клиентов в США, Европе, Африке и Азии. Эти лицензированные операторы национальной и международной связи используют услуги TWT как оптового поставщика.

Решение Nortel для TWT создано на основе мультимедийного программного IP-коммутатора Communication Server 2000 (CS 2000). Этот коммутатор обеспечивает конечных пользователей связью на основе SIP-протокола и предоставляет возможность управления большим объемом телефонного трафика без ущерба для качества предоставления услуг. Используя это решение, компания TWT сможет сократить эксплуатационные расходы и повысить рентабельность бизнеса.

Платформа включает дополнительные услуги из портфеля Nortel Global Services, включая установку и ввод в эксплуатацию, сетевую интеграцию и техническую поддержку пользователей. Эти услуги позволяют оптимизировать внедрение технологии VoIP в компании и обеспечивают надежность и высокое качество передачи голосовых данных клиентам.

«Мы выбрали решение Nortel, поскольку оно обеспечивает гибкость и инновационные возможности для удовлетворения текущих нужд клиентов, а также способствует развитию деловых отношений с реселлерами и корпоративными заказчиками. Клиентам сегодня необходимы коммуникационные услуги очень высокого качества. Они должны быть уверены в том, что мы и в будущем сможем спрогнозировать и удовлетворить их потребности в области коммуникаций, — считает Россано Бернарди (Rossano Bernardi), главный технический директор компании TWT. — Опыт Nortel позволяет нам создавать и предлагать высококачественные комплексные телекоммуникационные решения, которые содержат технологические ноу-хау и в то же время просты и недороги».

С помощью решения Nortel компания TWT сможет предоставлять все услуги класса 4, управление которыми в настоящее время осуществляется с помощью имеющейся станции DMS, а также расширить спектр предлагаемых услуг новыми основанными на протоколе SIP решениями по передаче голосовых и мультимедийных данных.

Возможности CS 2000 SIP и способность работать с разнообразным абонентским оборудованием и IP PBX позволят компании TWT расширить свою клиентскую базу и обеспечить соответствие новым требованиям рынка. Используя решение Nortel VoIP, компания TWT также планирует расширить свое географическое присутствие, охватив не обслуживаемые пока зоны, а также предоставить дополнительные услуги по размещению файлов и управлению ими, например IP Centrex.

Заключив более 70 контрактов в первой половине 2008 года, Nortel теперь обслуживает более 320 операторов VoIP по всему миру. Компания Dell’Oro присваивает Nortel статус мирового лидера в области VoIP-решений операторского класса ежегодно в течение последних 6 лет (с 2002 по 2007 г.). Компания Nortel поставила проводным, беспроводным и кабельным операторам во всем мире более 100 миллионов голосовых и мультимедийных IP-портов операторского класса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Пресс-центр "БизнесИнформ", Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты стран: Италия
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...