Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:00, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426058
03.11.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4728; сегодня: 1.

Искусство «Аромамедиа»

Искусство «Аромамедиа»

23 октября 2008 года в г. Москве состоялось необычное мероприятие под названием «Аромат + арт». Событие приурочено к 3х-летию активной деятельности компании «Аромамедиа» и существованию аромамаркетинга в России. Но на этом бизнес заканчивается и начинается творчество.

В основу арт-проекта была положена идея синергии ароматов и различных носителей искусства,

отсюда и название. Цель мероприятия – познакомить аудиторию с новыми коммуникативными возможностями, но не через бизнес идею, а посредством искусства.

Весь перформанс был разделён на 4 характерные зоны: в первой зоне гости сразу попадали в атмосферу аромата, искренне создающего осеннее лирическое настроение. Он согревал своими тёплыми нотами, навевая приятные воспоминания. Встречал гостей виновник мероприятия – его Величество Нос, размером с человеческий рост. На экране сменялась видео-инсталляция на тему ароматов.

По всей комнате раздавался игривый баритон, цитирующий самые яркие высказывания мировой литературы об обонянии, ароматах и запахах.

Расставшись с верхней одеждой и подхватив лёгкое и воздушное шампанское, гости плавно поднимались вверх по мраморной лестнице, на которой сменялись цвета радуги. Стены лестничных маршей были оформлены всей первичной информацией, необходимой ценителю ароматов.

Вторая зона проекта была уникальна по своему исполнению. Основная идея – это одновременное обращение к трем каналам коммуникации: зрению, обонянию с второстепенным участием слуха.

А уникальность этой зоны в следующем: молодым художникам

были даны ароматические композиции, по которым они должны были изобразить свои впечатления, чувства, эмоции. И каждая экспозиция уже в помещении звучала собственным конгруэнтным ароматом, в сопровождении мягкого и таинственного звука.

Не выключаясь из процесса познания и примерки новых эмоций, гости попадали в третью зону, где уютно расположились небольшие комнаты, завуалированные шелковым нитевым занавесом. В каждой комнате располагалась инсталляция, заставлявшая нас не ассоциировать одно с другим (как во второй зоне), а фантазировать и дорисовывать связь между увиденным изображением и услышанным ароматом. Более того, некоторые изображения обладали стерео эффектом, и, примерев анаглиф, можно было достигать ещё больших впечатлений. Над головами гостей располагалось множество маленьких бумажных самолётиков, направлявших в следующий зал, визуально раскачивавшихся с помощью специального освещения.

Двигаясь в направлении самолётиков, гости не просто попадали в самый большой зал, а в сердце выставки, где повсюду звучали

не только ароматы, но и музыка, проникающая до глубины души.

Лучи света красиво искажались благодаря стеклянным столам, предлагающих закуски, "парящие" в воздухе. Особое внимание было отведено многометровой проекции во всю стену специально подобранных роликов видео-арта, перекликающихся с тематикой ароматов.

Финальным аккордом звучал эксклюзивный dj-сет Вито Де Лука из группы Aeroplane (Бельгия), являющейся одной из самых современных

и талантливых групп в области космического и атмосферного диско. Выступление поддерживали специально созданная для этой выставки ароматическая композиция "Космическое путешествие" и грандиозный визуальный ряд, посвящённый современной цивилизации.

Опираясь на главное свойство аромата - надолго сохраняться в нашей памяти - в завершении всем гостям предлагалось взять с собой любой из ароматов, услышанных на мероприятии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва, Псковская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Бельгия, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Аромамедиа — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...