Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:35, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4108; сегодня: 3.

«ПРАЙМ ГРУП» внедрила систему электронного документооборота в Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

«ПРАЙМ ГРУП» внедрила систему электронного документооборота в Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

Компания «ПРАЙМ ГРУП» завершила внедрение системы электронного документооборота и делопроизводства в аппарате Губернатора и 20 департаментах Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. Создание корпоративной системы осуществлялось в рамках реализации административной реформы, предполагающей введение единого стандарта управленческих технологий во всех Департаментах Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Программа оптимизации документационного обеспечения Администрации стартовала в 2004 году, когда было приятно решение о построении системы электронного документооборота и делопроизводства на базе программного обеспечения компании «ИнтерТраст» - CompanyMedia, разработанного на платформе Lotus Domino/Notes. В период с ноября 2006 по май 2007 года компания «ПРАЙМ ГРУП» осуществила внедрение программного обеспечения в аппарате Губернатора и 4-х департаментах Администрации.

В феврале 2008 года компания «ПРАЙМ ГРУП» выиграла тендер на развитие и совершенствование системы электронного документооборота и делопроизводства Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. С этого момента началась установка системы еще в 16 департаментах и Управлении делами Администрации.

Специалистами компании «ПРАЙМ ГРУП» при поддержке «ИнтерТраст» были поэтапно проведены следующие работы:

• информационное обследование;

• конфигурирование и установка системы в департаментах Администрации;

• подключение к системе электронного документооборота электронно-цифровой подписи;

• обучение пользователей работе с системой;

• обучение ИТ-специалистов администрированию и поддержке ПО.

В системе документооборота и делопроизводства департаментов Администрации ЯНАО были налажены учет и обработка входящих, исходящих, организационно-распорядительных и внутренних документов, поручений, резолюций, протоколов и обращений граждан, контроль за прохождением документов по структурным подразделениям организации, ходом и результатами исполнения документов. Единым пунктом приема, регистрации, отправки и хранения документов стало Управление документационного и информационного обеспечения Администрации.

Таким образом, использование системы электронного документооборота и делопроизводства сотрудниками аппарата Губернатора, департаментов Администрации и муниципальных образований позволит значительно сократить сроки обращения документов и повысить оперативность исполнения резолюций и поручений. Будут созданы оптимальные условия для удовлетворения информационных потребностей граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе использования единых информационных ресурсов.

О компании «ПРАЙМ ГРУП»

Компания «ПРАЙМ ГРУП» оказывает услуги по IT консалтингу, интеграции IT решений, созданию информационно-аналитических систем, программных решений по документообороту, финансово-экономическим задачам, производству и транспорту, а также информационных Internet-Intranet порталов. Отдельным направлением работы компании является разработка и внедрение геоинформационных решений.

Компания предлагает гибкий подход в области создания цифровых топографических, маркшейдерских и тематических планов и карт разных масштабов на основе материалов ДДЗ и бумажных носителей, транспортной модели данных и оптимизации транспортных потоков, ортотрансформации и дешифрация данных аэро- и космических снимков, создания цифровой модели местности и городской застройки в 3D измерении, ГИС и трехмерному моделированию чрезвычайных и кризисных ситуаций, создания информационных систем учёта и управления имуществом и др.

Специалисты компании обладают учеными степенями, высокой квалификацией, которая подтверждена сертификатами ведущих мировых производителей IT оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности.

Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Санкт-Петербурге, Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают более 70 (крупнейших) городов России.

Среди клиентов компании государственные органы, силовые структуры РФ, предприятия ВПК, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса.

По итогам исследования «Эксперт РА» в 2007 году компания «ПРАЙМ ГРУП» вошла в 25 крупнейших IT компаний России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Ямало-Ненецкий АО
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПРАЙМ Груп — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...