Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:05, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431693
19.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2702; сегодня: 1.

Nortel приобрел компанию Pingtel – ведущего разработчика

Nortel приобрел компанию Pingtel – ведущего разработчика

ТОРОНТО – Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] объявила о приобретении Pingtel Corp. Американская компания Pingtel – разработчик программных решений для унифицированных коммуникаций. Ее владельцем является компания Bluesocket Inc, поставщик мобильных решений для корпоративных сетей. Pingtel добавит новые возможности программного обеспечения в портфель решений для корпоративных унифицированных коммуникаций компании Nortel, так же как и дополнительные возможности для исследований и разработки. Благодаря этой сделке уже существующие OEM отношения Pingtel с компанией Nortel, перейдут на новый уровень – теперь Pingtel из внешнего поставщика своих разработок для компании Nortel превратится во внутреннее подразделение корпорации.

По условиям соглашения Nortel приобретет у Bluesocket Inc. основные активы Pingtel. Финансовые условия контракта не разглашаются. Сотрудники компании Pingtel станут сотрудниками отделения Nortel в г. Биллерика, Массачусетс.

«Это приобретение – еще один «строительный блок» в стремлении выстроить новую концепцию Nortel как программно-ориентированной компании и ведущего поставщика решений для унифицированных коммуникаций, – говорит Дэвид Даунинг (David Downing), генеральный директор подразделения коммуникационных систем для корпоративных сетей и малого и среднего бизнеса компании Nortel. – Мы верим, что интеграция опыта и разработок Pingtel в общую систему НИОКР компании Nortel, позволят нам создавать новые программные решения, выходящие за рамки наших прошлых отношений с ними в качестве OEM-партнеров. Мы ожидаем, что это позволит компании Nortel ускорить развитие новых IT-ориентированных каналов сбыта».

«Pingtel зарекомендовала себя как поставщик ведущих решений в области унифицированных коммуникаций, основанных на межплатформенном программном обеспечении, которое может работать на различных аппаратных платформах», – отметил Мартин Стейнманн (Martin Steinmann), старший вице-президент по маркетингу компании Pingtel. Стейнманн перешел в Nortel после принятия этого соглашения и занялся развитием следующего поколения решений и новых путей выхода на рынок в сегменте малого и среднего бизнеса. «Приобретение Pingtel Corp. компанией Nortel – закономерный шаг в дальнейшем ускорении внедрения технологии и решений по всему миру. Мы очень рады стать частью Nortel – ведущего поставщика на рынке унифицированных коммуникаций», – говорит Мартин Стейнманн.

Nortel сможет использовать возможности программного обеспечения для усиления своих лидирующих позиций в предоставлении решений для унифицированных коммуникаций корпоративным клиентам во всех сегментах рынка. В ближайшее время Pingtel сможет интегрировать важные элементы программного обеспечения в решение Nortel в области унифицированных коммуникаций для малого и среднего бизнеса на основе Software Communication System 500 (SCS500). Эти решения объединяют такие средства связи как электронная почта, обмен мгновенными сообщениями, конференц-связь с приложениями, увеличивающими производительность и оптимально организующими бизнес-процессы. Pingtel приносит в Nortel результаты своей интеллектуальной деятельности, возможности исследования и разработки. Ключевые руководители Pingtel также переходят в Nortel. Компания была ведущим поставщиком Nortel корпоративных коммуникационных систем на основе SIP и программного обеспечения.

Более года назад Nortel присоединился к открытому сообществу, основанному SIPfoundry, в качестве активного помощника в развитии проекта с открытым исходным кодом sipXecs (возглавляемого Pingtel Corp), до настоящего времени обеспечивая более чем 300 новых приложений и возможностей. Приобретение Pingtel Corp компанией Nortel в дальнейшем ускорит развитие глобальной общедоступной экосистемы и укрепит лидирующие позиции компании Nortel в области развития межплатформенных и открытых решений для унифицированных коммуникаций.

Уже более 20 лет Nortel является признанным лидером на рынке малого и среднего бизнеса и предоставляет передовые решения более чем 15 млн. пользователям из 80 стран.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Канада

Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...