Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
05.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2181; сегодня: 1.

Lufthansa Technik выбирает решение RFID компании Motorola для оптимизации процесса технического обслуживания самолетов

Lufthansa Technik выбирает решение RFID компании Motorola для оптимизации процесса технического обслуживания самолетов

Компания Lufthansa Technik AG (LHT), один из ведущих поставщиков услуг по обслуживанию, ремонту и переоборудованию (MRO) гражданских самолетов, выбрала компанию Motorola Inc. (NYSE: MOT) в качестве поставщика систем радиочастотной идентификации (RFID) для своего подразделения материально-технического снабжения (Logistik). Эти системы будут применяться для отслеживания местонахождения и контроля перемещения комплектующих воздушных судов. Документы с RFID метками стандарта EPC UHF, сопровождающие запасные части, позволят специалистам Lufthansa Technik контролировать перемещение и установку запасных частей с помощью портативных и стационарных устройств чтения RFID компании Motorola. Внедрение системы должно свести к минимуму или полностью исключить потребность в ручном вводе данных, сократить до нуля количество ошибок при доставке запасных частей и существенно ускорить процесс ремонта.

«Любой простой в ремонте самолетов или в обеспечении материально-технического снабжения работ по ремонту или переоборудованию воздушных судов (MRO) приводит к дополнительным затратам, — говорит Мартин Штемпельман, руководитель проекта в LHT. - Как любой другой поставщик услуг, мы действуем в условиях конкуренции и стремимся к максимальному удовлетворению спроса своих клиентов. Для этого нам просто необходимо работать максимально быстро, безопасно и эффективно. Новая система RFID поможет быстрее возвращать заказчикам отремонтированные самолеты, выполняя все требования по обеспечению безопасности».

Решение о внедрении системы RFID Motorola на всех предприятиях компании в Германии было принято после успешного проведения испытаний в техническом центре в Гамбурге. LHT располагает еще одним центром во Франкфурте, техническими станциями во всех крупных аэропортах Германии и 50 дополнительными станциями в других странах мира. В состав новой системы войдут портативные устройства чтения Motorola MC9090-G RFID и стационарные устройства чтения RFID XR480.

Система RFID поможет автоматизировать сбор данных об используемых запасных частях и проверку их подлинности, что избавит специалистов от необходимости затрачивать время на контроль и заказ запасных частей вручную. Еще одна задача системы заключается в том, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора, который зачастую становится причиной логистических ошибок.

«Внедрение системы RFID позволит специалистам Lufthansa, занимающимся ремонтными работами, не тратить время на «ручной контроль», — поясняет Михаэль Шефергоф, председатель правления Ассоциации воздушного транспорта (ATA), ответственный за разработку новых стандартов и работающий по данному проекту совместно с LHT. - Сегодня контроль «вручную» приводит к тому, что путь комплектующих до мастерской в среднем занимает несколько дней. Наша задача - при помощи технологии RFID сократить это время до 24 часов».

На первом этапе внедрения LHT будет снабжать метками RFID сопроводительные документы к комплектующим самолетов, а в дальнейшем планируется снабжать метками непосредственно детали. Для реализации данного проекта требуются метки, способные выдержать неблагоприятные условия окружающей среды, сильные перепады температур и воздействие химических веществ, которым постоянно подвергаются самолеты, и ведет переговоры с производителями таких меток.

«В условиях высококонкурентного быстро развивающегося рынка авиационные компании вынуждены постоянно искать возможности применения прогрессивных технологий, способных помочь им в решении новых задач, — отметил Джо Уайт, вице-президент по развитию бизнеса RFID Подразделения мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola. - Реализация этого проекта в одной из крупнейших в мире авиационных компаний свидетельствует о широком распространении технологий пассивной радиочастотной идентификации RFID в сферах производства и материально-технического снабжения. Системы RFID могут помочь операторам повысить уровень обслуживания, а значит привлекательность и востребованность своих услуг в различных секторах индустрии авиаперевозок, включая контроль доставки багажа, заказ запасных частей и другие сферы. Поддержка данного проекта Ассоциацией воздушного транспорта служит наглядным доказательством того, что у данной технологии есть все шансы стать стандартной практикой в областях, где требуется управлять критически важной информацией».

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США.

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Франкфурт-на-Майне
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Motorola — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...