Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:12, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428431
16.04.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5027; сегодня: 1.

«Электронные Офисные Системы» провела 6-ой ежегодный партнерский форум «Весенний документооборот»

«Электронные Офисные Системы» провела 6-ой ежегодный партнерский форум «Весенний документооборот»

С 8-11 апреля 2008 года компания «Электронные Офисные Системы» провела 6-ой ежегодный партнерский форум «Весенний документооборот», который прошел в подмосковном доме отдыха

«Покровское».

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) – признанный лидер на рынке систем автоматизации документооборота и делопроизводства, ЭОС – ведущий российский производитель и поставщик систем автоматизации делопроизводства и электронного документооборота, кадрового учета, архивного дела и хранения электронных документов.

Ежегодная партнерская конференция «Весенний документооборот» в этом году прошла в подмосковном доме отдыха «Покровское». На конференции присутствовали почти 100 участников из 40 компаний и 20 городов России и СНГ, представители фирм, профессионально занимающихся дистрибуцией продуктов и услуг компании ЭОС и её технологических партнеров в регионах России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Среди них – региональные системные интеграторы, поставщики программного обеспечения, заинтересованные в развитии сотрудничества и расширении спектра продуктов, которые они могут предложить своим клиентам. По сравнению с прошлым годом на конференции присутствовало примерно 30% новых участников, которые заключили соглашения в 2007-2008 годах. К концу 2007 г. в России, на Украине и в Белоруссии статус партнёра ЭОС имели 150 компаний. К концу I квартала 2008 г. их количество увеличилось до 200 (130 дилеров, 70 дистрибьюторов и 10 региональных представителей). Такие показатели говорят о существенном росте интереса интеграторов и консалтинговых компаний к продукции ЭОС.

Основными темами обсуждения стали перспективы и планы развития программных продуктов и услуг, укрепление и массированное завоевание новых позиций партнеров компании ЭОС в регионах Российской Федерации и странах СНГ, развитие направления СЭД, обзоры технологических новинок ЭОС.

В рамках конференции прошло пленарное заседание, на котором выступили руководители компании ЭОС, региональные представители ЭОС и представители технологических партнеров. Тематикой докладов стало подведение итогов работы компании и партнерской сети за год, анонс планов развития, новые возможности и перспективы работы партнеров в регионах и другие актуальные положения.

По итогам работы компании и партнерской сети в 2007 г. оборот (продажи тиражируемых программных решений, выполнение специальных проектов, поставки продуктов фирм, являющихся технологическими партнёрами и т. д.) вырос на 40%.

Продажи внедрение и сопровождение продуктов ЭОС через партнерскую сеть в 2007 году составили 54% от общего объема продаж. Т.е. больше половины всех проданных продуктов ЭОС приходится на партнеров. В 2006 году этот показатель составлял 49%, в 2005 – 31%. Динамика весьма показательна.

Отметим, что партнёры ЭОС по сравнению с 2006 г. удвоили объёмы продажи лицензий на ПО ЭОС. При этом объёмы продаж услуг по внедрению, сопровождению продуктов ЭОС, увеличились у них в 3,2 раза, а объёмы продаж продуктов фирм- технологических партнёров ЭОС (Microsoft, Oracle, ABBYY, поставщики потоковых сканеров и т. д.), выросли 4,4 раза.

В рамках пленарного заседания с докладами о своих решениях с использованием продуктов ЭОС и об опыте внедрения и продаж выступили партнеры ЭОС компании: «СофтЭксперт» (Тула), «Компания НетКом Текнолоджи» (Киев), «Сибирский медведь – ИНФО» (Омск), ООО «Офис-Док» (Санкт-Петербург), «Бюджет-Информ» (ГК ТюмБИТ) (Тюмень), ООО ДиЛеММа) (Хабаровск), ООО «Космос-2» (Ростов-на-Дону), ООО «Медиалюкс» (Уфа).

Большой интерес и активные дискуссии со стороны партнеров вызвали доклады руководителей направлений, которые представили новые разработки ЭОС: корпоративный документальный сервер eDocLib и новейшее решение – систему электронного документооборота на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 – «ДЕЛО-MOSS».

Состоялись круглые столы по техническим вопросам разработки и функционирования программных продуктов, по вопросам методологии, внедрения.

На конференции была представлена новая партнерская программа, в которой предусматривается три статуса партнеров: дилер, дистрибьютор, региональный представитель. В программе подробно прописан комплекс маркетинговых и рекламных мероприятий, технология продвижения, условия поддержки и компенсации. Таким образом, ЭОС представляет своим партнерам максимально выгодные условия работы, всестороннюю поддержку – маркетинговую, методическую и техническую, привлекательные скидки.

В конференции приняли участие представители технологических партнеров ЭОС: Microsoft, Oracle, Canon, «ПИРИТ», «Верт».

Мероприятие широко освещается в СМИ, информационные спонсоры: CNews, PCWeek, IT News, IT Manager; Финансовая газета, Интернет-порталы: mskit, spbit, nnit и др. Журналисты некоторых из СМИ были приглашены и активно работали на конференции.

Конференция прошла, как и в прошлом году, в доме отдыха

«Покровское» (http://pokrovskoe.ru). По мнению участников прошлогодней конференции там созданы все условия для продуктивной работы и общения в неформальной обстановке. Помимо чрезвычайно насыщенной деловой программы, участникам были предложены интересные культурная и развлекательная программы.

Подробная информация о конференции размещена на сайте ЭОС http://www.eos.ru/eos_calendar/eos_conf/about.php?ID=18172

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Пресс-центр "БизнесИнформ", Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Московская область, Тульская область, Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула, Тюменская область - Тюмень
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...