Сегодня вторник, 23.04.2024, 17:47, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428739
21.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2737; сегодня: 2.

Аutomania.ru: новый игрок на рынке интернет-проектов

Аutomania.ru: новый игрок на рынке интернет-проектов

Медиахолдинг «Пронто-Москва» запускает Интернет-проект автомобильной тематики, который в течении года планирует войти в Топ-5 этого сегмента Интернет-рынка.

Один из крупнейших российских медиахолдингов пополняет линейку своих Интернет-проектов. Вслед за Job.ru и Irr.ru на российский рынок выводится сайт Automania.ru, на котором посетителям будут предоставлены качественные сервисы для покупки и продажи автомобилей, а также новости, тест-драйвы, статьи, информация от официальных дилеров и многое другое.

Синергия услуг по подаче и просмотру объявлений о машинах с качественным информационно-справочным наполнением стала основной задачей для разработчиков проекта.

«При работе над этим проектом мы в первую очередь стремились создать не просто еще один сайт для покупки/продажи автомобилей, а полноценное Интернет-издание, которое было бы максимально полезным для других сфер жизни автомобилиста. Кроме классического классифайда, сайт содержит справочник официальных дилеров: услуги, контакты, схемы проезда, а также спецпредложения и акции, позволяющие приобрести автомобиль на самых выгодных условиях» - говорит Сергей Орехов, директор по маркетингу «Пронто-Москва.

Особое внимание создатели ресурса уделили качеству и актуальности контента. Каталог автомобилей формируется не только посредством размещения объявлений пользователями через Интернет, но также за счет объявлений из журнала «Новые и с пробегом АВТО» (печатное издание медиахолдинга) в редакцию которого ежедневно приходят тысячи объявлений о продаже автомобилей, как от частных лиц, так и от автосалонов.

Таким образом, пользователям предоставляется одна из наиболее представительных баз новых и автомобилей с пробегом, ежедневно дополняемая и контролируемая службами модерации холдинга.

Именно качественная база, интересный контент, а также обширный опыт ведения успешных Интернет-проектов позволяет создателям Automania.ru рассчитывать на сверхинтенсивное развитие уже в 2008 году. «По итогам года мы планируем достичь показателей выручки в 300-500 тыс. долларов и войти в пятерку ведущих автомобильных сайтов», рассказывает исполнительный директор «Пронто-Москва» Федор Огарков.

В ближайшем будущем запланировано внедрение новых сервисов для пользователей, такие как специализированные сообщества, отзывы, конференции с привлечением экспертов автомобильного рынка и культовых среди автолюбителей персонажей. Кроме того, планируется создание новых эффективных механизмов для рекламодателей.

О новом проекте «Пронто-Москва» высказываются:

Анна Трофимова, руководитель PR-отдела холдинга Major:

«Как один из активных игроков автомобильного рынка мы с позитивом относимся к появлению новых ресурсов, посвященных автомобильной тематике. Что же касается Automania.ru, то с холдингом «Пронто-Москва» нас связывают довольно долгие партнерские отношения и наша компания не сомневается, что новый проект займет свое место в топ-списке российских ресурсов, посвященных автомобильной тематике»

Дмитрий Шавырин, известный автомобильный журналист, специалист по тест-драйвам:

«Учитывая колоссальный опыт Пронто-Москва в работе над успешными интернет-проектами, уверен, что проект AUTOMANIA.RU сможет хорошо стартовать и со временем завоюет внимание аудитории.

Большое количество справочной и развлекательной информации, а также самых необычных и непохожих на другие издания тест-дрйвов также будет способствовать тому, что сайт будет не только площадкой для покупки или продажи автомобилей, но и источником полезных сведений, формой общения с другими автолюбителями».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Пронто — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...