Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:31, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3136; сегодня: 1.

ОАО "МОЭК" создала единую систему нормативно-справочной информации своих материально-технических ресурсов

ОАО

Компания ОАО «МОЭК» ввела в промышленную эксплуатацию Единую корпоративную систему ведения нормативно-справочной информации (ЕКС НСИ) своих материально-технических ресурсов (МТР). Система охватывает Центральный аппарат и все структурные подразделения Московской объединенной энергетической компании.

В ходе проекта НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» реализованы следующие комплексные задачи:

1. Спроектирована и развернута программно-техническая платформа централизованного ведения НСИ на основе решения SAP NetWeaver MDM с наполнением ONTOLOGIC.

2. Разработана Методика нормализации и классификации Справочника МТР и Регламент, определяющий единые правила использования НСИ специалистами компании, работающими в территориально удаленных и разных функциональных информационных системах. Утверждена основная организационная, нормативно-техническая и эксплуатационная документация.

3. Эксперты НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» нормализовали и классифицировали справочник МТР ОАО «МОЭК» и на его основе создали 35 000 эталонных записей материально-технических ресурсов.

4. Прошли обучение и получили настроенные рабочие места около 200 специалистов в структурных подразделениях ОАО «МОЭК».

5. Произведена интеграция и налажен информационный обмен между Единой корпоративной системой НСИ и автоматизированными информационными системами компании:

• Корпоративная информационная система на базе SAP R/3;

• АС «1С: Бухгалтерия» и «Снабжение»;

• АС «Паспортизация».

В период промышленной эксплуатации техническая и экспертно-методическая поддержка Системы будет осуществляться совместно Службой ведения НСИ ОАО «МОЭК» и специалистами НЦИТ «ИНТЕРТЕХ».

По словам Генерального директора НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» Игоря Клепцова: «Нам удалось создать систему, которая позволит разным функциональным группам пользователей, работая с материальными ресурсами в разных информационных системах, обмениваться не искаженной учетной и технической информацией за счет унификации, стандартизации и удобства поиска НСИ. Это же позволит решить многие управленческие задачи, в том числе, обеспечить экономию бюджетных средств за счет корректной консолидации информации о закупке, хранении, использовании и взаимозаменяемости МТР»

О компании МОЭК:

Компания создана для консолидации энергетических активов города Москвы и реализации энергетической политики Правительства Москвы, в частности, Соглашения о взаимодействии при реформировании электроэнергетического комплекса города Москвы между ОАО РАО "ЕЭС России", Правительством Москвы, ОАО "Мосэнерго" и РЭК города Москвы. Основным условием данного Соглашения является право города Москвы в получении контрольных пакетов акций московских городских электросетевой и теплосетевой компаний, выделенных в ходе реформы из ОАО "Мосэнерго", что даст возможность консолидировать инженерно-технические коммуникации, позволяющие регулировать жизнедеятельность всего города.

Коллектив ОАО "МОЭК" насчитывает 18 500 сотрудников, которые обслуживают 8 285 центральных и индивидуальных тепловых пунктов (ЦТП/ИТП), 42 районных тепловых станции (РТС), 32 квартальные тепловые станции (КТС), 115 малых котельных (МК) и 9 722 км тепловых сетей. ОАО "МОЭК" является одним из крупнейших и стратегически важных предприятий не только Москвы, но и России.

Деятельность ОАО "МОЭК" распространяется на все сегменты энергетического рынка столицы: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии. Подразделения компании решают широкий круг вопросов обеспечения надежного и бесперебойного тепло- и электроснабжения городских потребителей. В том числе - технического перевооружения, ремонта и строительства энергетических коммуникаций, контроля за эффективностью использования топливно-энергетических ресурсов.

О компании НЦИТ «ИНТЕРТЕХ»:

Компания «ИНТЕРТЕХ» (НЦИТ «ИНТЕРТЕХ») входит в число крупнейших российских консалтинговых групп, является лидером на российском рынке в области создания систем нормативно-справочной информации (НСИ) для промышленных холдингов и государственных структур, а также проектирования и построения информационных систем сервис-ориентированной архитектуры (SOA).

НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» — разработчик методологии онтологической классификации (ONTOLOGIC®), позволяющей формально описывать и классифицировать объекты в соответствии с набором их объективных свойств и характеристик. Выпускаемое компанией программное обеспечение предназначено для централизованного ведения словарей, справочников и классификаторов на основе онтологической модели структуризации данных. «ИНТЕРТЕХ» также поставляет преднаполненные базы данных, включая справочники и классификаторы материальных ресурсов и услуг для отраслей ТЭК, металлургии, строительства, нефтехимии и др.

Компания «ИНТЕРТЕХ» - единственный в России SAP Solution Prefered Partner по программному продукту SAP NetWeaver MDM.

Качество услуг «ИНТЕРТЕХ» сертифицировано в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000.

Пользователями программных продуктов и решений компании «ИНТЕРТЕХ» сегодня являются более 100 предприятий, причем, около половины из них - крупнейшие в России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Логистика, Металлургия и изделия, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: НЦИТ Интертех — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...