Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:41, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2978; сегодня: 2.

Первый "золотой тариф" по SAP

Первый

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ в рамках партнерской программы SAP PartnerEdge набрала количество баллов, необходимое для получения статуса Gold Partner Value Added Reseller. И становится первым в России «золотым» партнером SAP.

История сотрудничества IDS Scheer AG и SAP насчитывает уже 18 лет. Партнерские отношения охватывают как область реализации внедренческих проектов, так и разработку совместных решений. Развитие SAP-практики в российском подразделении IDS Scheer началось в 2005 году, в следующем году были реализованы первые проекты, а в апреле 2007 года SAP-практика была выделена в отдельное направление бизнеса. Уже через месяц компания получила статус «серебряного» партнера SAP в рамках программы SAP PartnerEdge.

Эта программа предусматривает три партнерских уровня: базовый, серебряный и золотой. Переход между ними производится на основе системы баллов, которые начисляются за объективные достижения партнеров – продажи лицензий и услуг, развитие экспертизы специалистов, разработку собственных решений и т.д. «Новый статус, -- отмечает коммерческий директор SAP-практики IDS Scheer Россия и страны СНГ Игорь Алешкин, -- позволит нам предлагать свои услуги по внедрению решений SAP на более выгодных для заказчика условиях. Можно сказать, что мы выводим на российский рынок SAP-проектов тариф “первый золотой”, и это дает нам вполне ощутимое конкурентное преимущество».

Успех IDS Scheer в России не случаен. Его закономерность подтверждает проведенное по заказу SAP исследование уровня клиентской удовлетворенности среди компаний, работающих с партнерами SAP и использующих решения SAP ERP, SAP Business All-in-One или SAP Business One. В нем приняли участие около 200 европейских компаний (из них 30 – клиенты IDS Scheer). По результатам опроса составлен индекс клиентской удовлетворенности. Он включает оценку общего впечатления от работы с партнером SAP, эмоциональную оценку (будет ли заказчик рекомендовать своего подрядчика коллегам), оценку того, насколько заказчик настроен на дальнейшую работу с подрядчиком, а также оценку его преимуществ перед конкурентами. Каждая из этих составляющих индекса оценивалась из 10 баллов.

Клиенты IDS Scheer поставили в среднем более высокие оценки. Суммарный индекс клиентской удовлетворенности для IDS Scheer составляет 9,4, тогда как по остальным партнерам SAP – 7,5.

IDS Scheer, основная компетенция которой – управление бизнес-процессами, использует процессно-ориентированный подход при внедрении решений SAP. Компания владеет специально разработанной методологией AVE for SAP (ARIS Value Engineering for SAP), которая четко структурирует и описывает все этапы внедренческого проекта: стратегия, проектирование, внедрение и контроллинг. Именно ориентация на бизнес-процессы обеспечивает высокое качество выполняемых IDS Scheer проектов по внедрению SAP. В настоящий момент российское подразделение IDS Scheer ведет 7 масштабных SAP-проектов в компаниях из России и стран СНГ. Среди них первое в России внедрение решения SAP for Banking в банке Home Credit and Finance, масштабный проект по SAP с использованием методологии и инструментария ARIS в ОАО «Нижфарм». В декабре были заключены несколько крупных контрактов на внедрение SAP, которые, несомненно, внесли свой вклад в получение «золотого» партнерского статуса.

«Статус глобального партнера SAP имеют всего 11 компаний в мире. IDS Scheer – в их числе. Мы рады поздравить российское подразделение IDS Scheer с получением статуса Gold Partner, -- комментирует исполнительный директор SAP в странах СНГ Борис Вольпе. – Это свидетельство высокого профессионализма команды, ее ориентированности на клиента и опыта по внедрению решений SAP».

О компании IDS Scheer

IDS Scheer (www.ids-scheer.com) — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, основана в 1984 году профессором Августом-Вильгельмом Шеером.

IDS Scheer Россия и страны СНГ специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания осуществляет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus.

IDS Scheer занимается разработкой корпоративных решений для управления бизнес-процессами. Предлагаемое компанией семейство продуктов ARIS – это полный набор инструментов для проектирования, реализации и управления бизнес-процессами. Продукт ARIS Toolset, являющийся частью ARIS Process Platform, занимает лидирующее положение на мировом рынке инструментов моделирования процессов. Консультанты IDS Scheer осуществляют поддержку компаний в области создания структуры процессов и реализации современных информационных концепций, включая Supply Chain Management, Customer Relationship Management и Enterprise Application Integration. Благодаря стратегическому сотрудничеству с SAP продукты ARIS стали стандартом для платформы NetWeaver. ARIS SmartPath – инструмент для быстрого внедрения решений SAP в компаниях среднего и малого бизнеса.

Клиентская база IDS Scheer включает около 6 000 клиентов в более чем 70 странах. Доходы компании в 2006 году превысили 354 млн евро. Общий штат -- более 2 800 человек. IDS Scheer входит в число 10 крупнейших операторов ИТ-услуг в Германии. Компания входит в список TecDAX на Франкфуртской фондовой бирже и, соответственно, в список DAX110, включающий 110 крупнейших компаний, акции которых котируются на фондовом рынке.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Стандартизация
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Франкфурт-на-Майне
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Software AG & IDS Scheer — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...