Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:21, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
25.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3422; сегодня: 1.

Завершены работы по модернизации систем электроснабжения

Завершены работы по модернизации систем электроснабжения

В соответствии с планом развития и модернизации ИТ-инфраструктуры главного офиса ОАО «ЛУКОЙЛ» компаниями ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и «ЭкоПрог» выполнен комплекс работ по модернизации систем гарантированного и бесперебойного электроснабжения и мониторинга инженерного оборудования.
Стабильная работа инженерной инфраструктуры особенно важна в современных условиях, когда к городским сетям подключаются все больше потребителей, что иногда приводит к неконтролируемым отключениям электроэнергии. Для крупных компаний эта проблема особенно актуальна, поскольку приостановка работы даже на несколько часов грозят громадными убытками. В связи с этим руководством ОАО «ЛУКОЙЛ» была поставлена задача о принятии необходимых мер для обеспечения безотказной работы оборудования при любых аварийных ситуациях.
Техническое задание на комплекс инженерно-технических работ по увеличению функциональности и повышению надежности инженерной инфраструктуры было подготовлено специалистами ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» совместно с инженерами компании «ЭкоПрог».
В ходе модернизации системы электроснабжения компания «ЭкоПрог», обеспечила электроснабжение объекта от двух секций трансформаторной подстанции. В качестве третьего независимого источника электроснабжения теперь используется мощная дизель-генераторная станция. В состав системы бесперебойного электроснабжения (СБЭ) входят источники бесперебойного питания (ИБП), силовая кабельная сеть и защитно-коммутационные устройства и аппаратура, система мониторинга и контрольно-измерительные приборы.
В решении по ИБП используются отказоустойчивые, резервируемые, модульные параллельные системы источников бесперебойного питания Newave Conceptpower. Обслуживание ИБП осуществляется специалистами сервисного центра компании «ЭкоПрог», прошедшими обучение и аттестацию на производственных мощностях производителя Newave UPS Systems.
По завершении работ системы гарантированного и бесперебойного электроснабжения обеспечивают непрерывную работу телекоммуникационного оборудования АТС, ЦОД, коммуникационных центров, щитов управления спутниковой связью, щитов аварийного освещения, технических средств безопасности здания, пожарной сигнализации и системы голосового оповещения, а также рабочих мест оперативного технического персонала. Для обеспечения отказоустойчивости систем СБЭ в случае возникновения аварийных ситуаций, таких как задымление, возгорание и.т.п., системы ИБП размещаются в отдельных помещениях, где располагаются также распределительные устройства и системы кондиционирования. Оптимальный выбор электрооборудования соответствует требованиям повышенной эксплуатационной надежности, энергосбережения, экономии площади для размещения оборудования, а также позволяет снизить эксплуатационные затраты.
В рамках модернизации системы мониторинга инженерного оборудования объектами контроля стали следующие подсистемы:
• бесперебойное электроснабжение (СБЭ);
• гарантированное электроснабжение;
• автоматика коммутационного силового оборудования;
• контроль температуры в помещениях.
После модернизации система автоматически контролирует работу оборудования энергетических систем, позволяя диспетчеру оперативно реагировать на изменения параметров и принимать правильные решения при возникновении аварийных ситуаций.
Центральным сервером системы мониторинга является промышленный компьютер немецкой фирмы Beckhoff. В качестве узловых модулей интеграции используются сетевые контроллеры JACE американской фирмы Tridium. Для распределенной системы мониторинга выбраны модули ввода-вывода производства швейцарской фирмы SAIA-Burgess. Измерения параметров электроэнергии осуществляются с использованием анализаторов параметров электроэнергии испанской фирмы Circutor. Рабочее место диспетчера оснащено системой сбора и обработки данных CitectSCADA австралийской фирмы Citect. В решении использовались открытые протоколы и технологии: LonWorks, Modbus и BACnet.
«При выборе подрядчика для модернизации систем электроснабжения и модернизации инженерного оборудования мы остановили свой выбор именно на ООО «ЭкоПрог», поскольку эта инжиниринговая компания реализует весь комплекс работ по проектированию и строительству инженерной и информационной инфраструктуры различных объектов и уже больше десяти лет является нашим технологическим партнером. Решения, реализованные компанией «ЭкоПрог» в этом проекте, позволяют перераспределять электрические нагрузки, избегать скачков напряжения, а также гарантировать безотказную работу оборудования при любых аварийных ситуациях. Работы выполнены качественно, и мы надеемся, что наши дальнейшие совместные проекты тоже будут соответствовать международным стандартам и удовлетворять потребности наших заказчиков», - отметил Николай Грушецкий, заместитель директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Оборудование, электроника, механизмы, Энергетика и топливо

Ньюсмейкер: ЭкоПрог — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...