Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:07, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428546
01.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2818; сегодня: 1.

Система электронного документооборота «ДЕЛО» компании ЭОС внедрена в филиалах ОАО «ОГК-6»: Рязанской ГРЭС и ГРЭС-24

Система электронного документооборота «ДЕЛО» компании ЭОС внедрена в филиалах ОАО «ОГК-6»: Рязанской ГРЭС и ГРЭС-24

Специалистами компании «СофтЭксперт» - дистрибьютор ЭОС в Туле - успешно проведено внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» в двух крупнейших предприятиях энергетического комплекса Рязанской области: Рязанской ГРЭС и ГРЭС-24. Обе ГРЭС являются филиалами ОАО «ОГК-6».

Проект по внедрению системы электронного документооборота «ДЕЛО» в филиалах ОАО «ОГК-6»: Рязанской ГРЭС и ГРЭС-24,- стартовал в сентябре 2006 года.

К началу проекта на предприятиях отсутствовало единое документационно-информационное пространство, объединяющее структурные подразделения, что не позволяло осуществлять контроль движения и своевременности исполнения документов.

Таким образом, к моменту завершения проекта планировалось решить такие задачи как:

• Унификация технологии работы с документами в структурных подразделениях за счет использования средств совместной работы с документами.

• Оптимизация потоков документальной информации в бумажном и электронном видах между структурными подразделениями.

• Обеспечение информационной «прозрачности» процессов разработки и прохождения документов, получения оперативной информации о состоянии запроса, реализация управленческого контроля на любой стадии движения документов.

• Обеспечение оперативного доступа к статистической информации.

• Ускорение процесса информационного обмена между структурными подразделениями.

Проект по внедрению системы электронного документооборота «ДЕЛО» на Рязанской ГРЭС и ГРЭС-24 включил в себя 4 этапа.

На первом этапе была осуществлена закупка необходимого количества лицензий системы электронного документооборота «ДЕЛО». Проведено предпроектное исследование. Назначены специалисты для работы с системой: администратор БД, системный технолог, пользователи (руководители, делопроизводители, контролеры).

Второй этап включал в себя установку, настройку и подготовку системы «ДЕЛО» к вводу в эксплуатацию с учетом специфики делопроизводства на предприятиях энергетической отрасли. Были проведены работы по тестированию системы и выработке правил работы с ней.

На третьем этапе проекта было проведено обучение и подготовка персонала филиалов Рязанской ГРЭС и ГРЭС-24 к работе с системой

«ДЕЛО».

Четвертый этап включил в себя проведение пуско-наладочных работ и начало опытной эксплуатации системы «ДЕЛО».

Внедрение системы «ДЕЛО» на Рязанской ГРЭС и ГРЭС-24 дало следующие результаты:

• Организовано единое корпоративное информационное пространство.

• Автоматизировано рабочие места административного и делопроизводственного персонала.

• Организована единая регистрация входящих, исходящих и внутренних документов, обеспечивающая контроль движения и своевременность исполнения документов.

• Налажено списание документов в дело в соответствии с номенклатурой, быстрый поиск документов по различным критериям.

• Специалисты получили возможность формирования статистических и сводных отчётов по документообороту.

• Повысилась «прозрачность» движения документов. Сотрудники видят на экране компьютера все документы, задачи и поручения, с которыми они должны работать в данный момент, а руководители имеют возможность следить за ходом реализации бизнес – процессов в режиме реального времени.

В настоящее время филиалы ОАО «ОГК-6» - Рязанская ГРЭС и ГРЭС-24 проводят мероприятия по дальнейшему наращиванию числа рабочих мест системы «ДЕЛО», а также по внедрению других программных продуктов компании ЭОС: подсистемы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» и опции «Поточное сканирование».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Рязанская область, Тульская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...