Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
09.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5863; сегодня: 1.

«Квазар-Микро» завершила проект комплексной автоматизации крупного коммунального предприятия Украины – «Львоводоканал»

«Квазар-Микро» завершила проект комплексной автоматизации крупного коммунального предприятия Украины – «Львоводоканал»

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о завершении проекта по созданию и внедрению в промышленную эксплуатацию комплексной информационной системы (ИС) для городского коммунального предприятия «Львовводоканал». Новая ИС поддерживает все аспекты основной деятельности предприятия «Львовводоканал»; стоимость проекта составила 11,2 млн. грн. ($2,240 млн.).

Напомним, что внедрение ИС на ЛГКП «Львовводоканал» является неотъемлемой частью комплексного проекта «Водоснабжение и канализация г. Львова», который поддерживается займом Мирового банка и грантом Правительства Швеции. Согласно Соглашению о внедрении проекта между Мировым Банком, городом Львов и ЛГКП «Львовводоканал», проектом предусмотрено внедрение на предприятии современной управляющей информационной системы.

Независимые эксперты отмечают, что данный проект выделяется по нескольким причинам.

Прежде всего, это первый проект в Украине, где комплексная автоматизация крупного муниципального предприятия проведена на основе новейших технологий и с использованием продуктов крупнейших мировых поставщиков, что подтверждает серьезность и системность подхода администрации г. Львова к модернизации коммунального хозяйства.

Во-вторых, проект направлен на повышение качества обслуживания граждан: внедренная система поможет более гибко управлять составом и тарификацией услуг, формировать новые модели и формы расчета за коммунальные услуги для граждан, совершенствовать планирование денежных потоков, минимизировать количество ошибок при выставлении счетов.

Наконец, реализация проекта стала примером успешного привлечения кредитов крупнейших международных финансовых организаций (Всемирного банка) для реализации программ модернизации на муниципальном уровне. И этот опыт также может быть тиражирован на другие регионы.

Проект был выполнен в кратчайшие сроки – менее чем за полтора года. При этом «Квазар-Микро» задействовала практически все технологические дирекции и собственные центры компетенции, а в работах постоянно участвовали порядка 30 бизнес-консультантов и технических специалистов компании.

Подчеркнем, что руководство «Львовводоканала» изначально уделяло большое внимание задачам обеспечения стабильной работы инженерной системы, повышения эффективности управления ресурсами предприятия и усовершенствования технологии взаимодействия с потребителями, в том числе, при выставлении счетов и проведении расчетов. Именно на решение этих задач была направлена совместная работа руководства предприятия, администрации города и компании «Квазар-Микро».

К реализации первого этапа проекта «Квазар-Микро» приступила в мае 2006 года. Этот этап предусматривал создание мощной современной платформы для развертывания всех бизнес-приложений коммунального предприятия. На втором этапе специалисты «Квазар-Микро» внедрили на предприятии интегрированную систему управления на базе Oracle E-Business Suite. Это практически сразу позволило менеджерам

«Львовводоканала» более эффективно управлять материальными и финансовыми потоками, взаимоотношениями с клиентами, принимать оптимальные управленческие решения.

Кроме того, средства созданной системы дали возможность предприятию эффективно решать задачи ведения бухгалтерского учета согласно требованиям законодательства Украины. Отметим, что одним из инструментов решения этой задачи стала локализация ERP-системы Oracle E-Business Suite.

Не менее важной частью проекта стало создание биллинговой системы «Львовводоканала», построение контакт-центра предприятия и центра по работе с клиентами.

Для обеспечения надежной работы всех бизнес-приложений, специалистами «Квазар-Микро» была создана структурированная кабельная система «Львовводоканала», корпоративный центр обработки данных с модулями хранилищ и резервного копирования, а также оборудованы рабочие места для сотрудников предприятия.

Наконец, на последнем этапе проекта «Квазар-Микро» завершила аналитическую работу, необходимую для работы геоинформационной системы «Львовводоканала».

«Выполненный нами проект стал одним из наиболее системных и комплексных на территории СНГ, - говорит Максим Агеев, Президент «Квазар-Микро». – Более того, мы на практике убедились, что технологии, входящие в наш портфель, и компетенции, накопленные за годы работы, дают нам возможность создавать эффективные решения для предприятий, работающих на разных географических рынках. Сегодня мы создали сложную систему, работающую в масштабах города. Думаю, это опыт будет востребован не только в Украине и России, но и в других странах на постсоветском пространстве».

О компании «Квазар-Микро»

«Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, ИТ-дистрибуцию, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Бизнес-словарь, Консалтинг, Потребительский рынок, Системная интеграция
Сайты стран: Украина, Швеция
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...