Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:36, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.11.2012 18:52
Новости.
Просмотров всего: 5155; сегодня: 2.

Новые геотермальные системы Uponor

Новые геотермальные системы Uponor

Компания Uponor представляет новинку - геотермальные системы, которые позволяют использовать энергию земли для отопления помещений и подогрева воды.

Геотермальные решения активно применяются на промышленных объектах, малых и средних предприятиях, в загородном строительстве в мире. Сегодня использование геотермальной энергии стало доступным для российских потребителей.

Современная геотермальная система представляет собой комплекс из грунтового теплообменника, системы труб, заполненных теплоемким раствором (например, солевым), и теплового насоса.

В любое время года, независимо от климатических условий, температура в поверхностном слое земли на определенной глубине постоянно держится на примерно одинаковом уровне, каждые 100 метров увеличиваясь на 3°С. При этом на поверхности температура земли может быть любой.

Таким образом, с помощью геотермальных систем можно обеспечить свой дом постоянным притоком тепловой энергии, за которую не нужно платить. Несомненным плюсом здесь является и то, что энергия, данная самой природой, является экологически чистой.

Затратив на работу 1 кВт, тепловой насос отдает на выходе примерно 3-4,5 кВт. Выгода очевидна, особенно в тех случаях, когда отсутствует возможность подведения магистрального газа, либо использование электрических мощностей ограничено.

Геотермальные решения Uponor

Uponor предлагает 4 вида геотермальных систем для организации отопления различного типа зданий:

• Горизонтальный грунтовой коллектор - наиболее экономичная система, которая, вместе с тем, требует относительно большой площади для монтажа. Используемая трубопроводная система не нуждается в обслуживании, срок службы труб Uponor PE-Xa из поперечно сшитого полиэтилена составляет более 50 лет.

• Вертикальные грунтовые коллекторы (зонды) —

это теплообменники, состоящие из одной или двух

параллельных труб U-образной формы, вертикально установленных в грунте. Такой тип коллектора может монтироваться на ограниченной площади практически в любом типе грунта. Вертикальные грунтовые коллекторы подходят не только для отопления, но и охлаждения.

• Энергетические сваи - оригинальное и

эффективное решение для отопления и охлаждения

офисных зданий и крупных промышленных объектов. Внутрь монтируются один или несколько трубопроводов, с их помощью появляется возможность интегрировать геотермальный теплообменник напрямую в свайный фундамент. Энергетические сваи можно считать выгодным вложением, т.к. их установка позволяет совместить затраты на фундамент и устройство грунтового теплообменника, в последующем, экономить на

энергопотреблении.

• Энергетические корзины (энергетические петли) – удачное решение для организации отопления и охлаждения жилых домов малой и средней площади, небольших промышленных зданий, которые могут использоваться в случае невозможности глубокого бурения, или недостатка свободного места.

В Европе геотермальными системами уже оснащены многие жилые, и промышленные здания, в том числе: общественно-деловой центр Заргенсе (Швейцария), детский дом Orange House of the Tabaluga Children’s Foundation в Тутцинге (Германия), офисные комплексы в Германии, промышленные объекты в Швейцарии и др. Геотермальные установки работают и в России, в частности в Московской области: в Центре городского развития Инновационного центра Сколково «Гиперкубе» и на АЗС станции «Лукойл» во Внуково. Системы обеспечивают здания энергией для отопления, охлаждения и горячего водоснабжения.

Использование геотермальный энергии – простой и экономичный способ отопления и охлаждения помещений, который позволяет не только удовлетворить текущие потребности, но и внести свой посильный вклад в сохранение экологичного будущего нашей планеты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты стран: Финляндия
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: Uponor — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...