Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:01, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
19.10.2012 17:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 6653; сегодня: 4.

Новое «ОКО» Москвы

Новое «ОКО» Москвы

16 октября 2012 года основной авто-траффик в столице наблюдался по направлению к ММДЦ «Москва-Сити» – более 400 гостей направлялись сюда на презентацию нового проекта Capital Group – небоскреба ОКО, который к 2015 году обещает стать ярким воплощением новых современных стандартов архитектуры, инновационных технологий и уровня комфорта жизни.

Спешившие в деловой центр столицы прекрасно знали, что приглашение от Владислава Доронина, председателя Совета директоров Capital Group, автоматически означает, что гостей ждет нешуточный размах мероприятия и многочисленные сюрпризы и не были разочарованы. Ведь многие из приглашенных на «ОКО party» еще помнили знаменательный вечер десятилетней давности, по случаю закладки первого небоскреба Capital Group в «Москва-Сити», который вошел в анналы светской хроники 2000-х благодаря первому в России феерическому концерту певицы Грейс Джонс. Вот и на этот раз воображение гостей будоражили слухи о том, что для них будет петь легенда рок-музыки Билли Айдол.

Итак, у подножья будущего небоскреба ОКО был возведен впечатляющий по своему замыслу шатер, где воображение гостей буквально с порога поражали удивительные инсталляции с арт-объектами, демонстрирующие уникальную инфраструктуру нового символа Москва-Сити. Удивительно, но эта архитектурная составляющая вечеринки оказалась нескучной – гости с интересом внимали презентации, которая включала в себя короткие видео-туры по деловой и жилой частям Проекта ОКО под музыкальное сопровождение от DJ NEVERDOGS. И, как дети, восхищались завораживающими оптическими эффектами, создающими ощущение полного присутствия и погружения в ОКО-реальность. Следом все их внимание захватили выступления воздушных артистов, парящими на фоне ночной Москвы – трансформации города в космическое пространство и 3D-меппингом нового ОКО.

Разумеется, не обошлось и без официальной части, но она была короткой и искрометной. Владислав Доронин лично рассказал собравшимся, что к 2015 году Проект ОКО – 85-этажный небоскреб с жилыми апартаментами и 49-этажная офисная башня – взлетят на головокружительную высоту из единого прозрачного «кристалла». Джеффри МакКарти, управляющий партнер американской компании SOM, спроектировавшей ОКО, добавил, что подобный сплав инновационной архитектуры, передовых материалов, совершенных технологий и футуристического внешнего облика его архитектурное бюро мечтало возвести 20 лет и вскоре эта мечта будет реализована. Как узнали гости, внутри комплекса будет собрано не только все лучшее для жизни, в частности 400 апартаментов с готовыми авторскими интерьерами и захватывающими панорамными видами на столицу, но и для бизнеса, и развлечений.

Помимо баров и ресторанов здесь откроется 5-ти звездочный отель Delano Moscow, первый в России отель Morgans Hotel Group, с фитнес и SPA, открытыми теннисными кортами и кинозалом, о чем гостям объявил ее генеральный директор Майкл Гросс. А уже после того, как Марат Хуснуллин, первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, заверил собравшихся, что ради Проекта ОКО будет построена новая окружная железная дорога, соединяющая Сити с международными аэропортами Москвы, будут проведены три ветки метро и возникнет дублер Кутузовского проспекта, гости разразились шквалом аплодисментов.

Правда, многих слушателей эта впечатляющая информация заставила на несколько мгновений погрузиться в раздумья – не исключено, что в тот вечер ОКО обрел своих первых потенциальных жильцов. Впрочем, от этих серьезных мыслей их быстро отвлекла новая волна визуальных впечатлений – на стенах шатра возникла уникальная трансформация картин русских авангардистов в бетонные конструкции современного небоскреба, связующее звено – ОКО – прорывающееся в новое измерение и меняющее все вокруг себя, ошеломляющие спецэффекты и музыка!

Под стать футуристической концепции проекта ОКО и его концептуальной презентации была и гастрономическая составляющая вечера: компания Fashion Food Fabrique угощала гостей оригинальным миксом из молекулярной кухни и кухни fusion. На всех без исключения впечатление произвели неожиданный вкус холодного супа из спаржи с клубничным сорбе и розовым перцем и террин из арбуза с козьим сыром и мятным конфитюром. Причем, фламбирование, эмульсификация, сферификация и обработка блюд жидким азотом происходила прямо на глазах у изумленной публики в формате open kitchen.

Захватывающее действие продолжилось долгожданным концертом рок-н-ролльного бунтаря Билли Айдола (Billy Idol), который возник перед публикой на открывшейся за занавесом cцене. Кумир 90-х не разочаровал тех, кто вырос на его хитах и заставил зажигать под Ready, Steady, Go, Rebel Yeal и Dancing With Myself даже строгих мужчин в костюмах, которые не могли не последовать примеру Наоми Кэмпбелл, Эвелины Хромченко и самого Владислава Доронина. Энергетика артиста била через край больше часа и отпустила гостей только к полуночи, разъезжались они переполненные под сильным впечатлением от полученного визуального и эмоционального удовольствия.

На вечере «Новое измерение города» присутствовало немало известных личностей, среди которых – Наоми Кэмпбелл, Алёна Долецкая, Игорь Чапурин, Валентин Юдашкин, Аркадий Новиков, Айдан Салахова, Дмитрий Дюжев, Ольга Слуцкер, Николай Усков, Кирилл Серебренников, Ксения Соколова, Эвелина Хромченко, Андрей Малахов, Дарья Михалкова и многие другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Мероприятия, Стандартизация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Capital Group — 76 публикаций

Новое «ОКО» Москвы

Новое «ОКО» Москвы

Новое «ОКО» Москвы

Новое «ОКО» Москвы

Новое «ОКО» Москвы

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...