Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:16, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.10.2012 15:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 3184; сегодня: 1.

Торговая индустрия Украины определит новый курс 30-31 октября

Торговая индустрия Украины определит новый курс 30-31 октября

Сразу после выборов в ВР Украины лидеры бизнеса соберутся 30-31 октября 2012 года в Киеве на главном саммите торговой индустрии. Политический вектор может в значительной степени поменять курс развития отрасли, изменив приоритеты и очередной раз переделив сферы влияния.

На выставочной экспозиции Mall Expo / Faire of Retail / Entertainment Expo будет что обсуждать в кулуарах, а в рамках деловой программы специалисты рынка смогут получить самые свежие мнения о намечающихся тенденциях.

Не стоит забывать, что рынок коммерческой недвижимости наиболее устойчив и, каким бы ни был результат выборов и последствия экономического спада, объекты будут продолжать строиться, площадь сдаваться в аренду, операторы выходить на рынок. Какими точками будет пополнена карта торговых центров Украины в ближайшие годы, будет понятно после отборочного тура конкурса City Awards, который так же будет проходить в рамках САММИТА.

На экспозиции Mall Expo будут представлены большинство проектов торговых центров, находящихся на стадии реализации, ведущие консультанты и компании, предоставляющие оборудование и технологии для коммерческой недвижимости и ритейла.

Fair of Retail приглашает ритейлеров, как выходящих на рынок Украины, так и активно развивающихся, в том числе по принципу франчайзинга. Это прекрасная возможность заявить о своих планах, преимуществах предложений и найти перспективных партнеров.

Экспозиция Entertainment технологий представит новые бренды, среди которых можно назвать Sarner и Minopolis. Уникальным событием для Украины будет презентация всемирной сети детских эдютеймент-центров KIDZANIA, которую лично проведет гость из Лос-Анжелеса вице-президент компании Эндрю Дароу.

Деловая программа саммита будет всесторонне освещать острые и хронические проблемы торговой индустрии в сфере инвестиций, девелопмента, управления и взаимоотношений между арендаторами и арендодателями.

Острой темой дискуссий и пресс-конференций станет проблема безопасности в общественных местах, юридические аспекты рейдерства и правомочность использования медиа-технологий.

Кроме традиционных конференций, вход на которые будет свободным для всех желающих, организаторы предлагают новый формат – образовательных мастер-классов.

Ярким ядром программы будет открытая демонстрация презентаций номинантов – торговых центров и ритейлеров - и последующее голосование независимого жюри City Awards в секции «Индустрия торговли и досуга».

Среди участников заявлены: застройщики, девелоперские и управляющие компании объектов ТЦ, ТРЦ и семейных развлекательных центров (FEC); Ритейлеры и франшизы; Консалтинговые компании, архитектурные и дизайн-бюро; Производители и поставщики торгового и развлекательного оборудования; Поставщики услуг для коммерческой недвижимости и ритейла; Инвестиционные фонды и компании; Представители государственных структур.

Несмотря на разноречивые мнения, Елена Вдовенко, руководитель «Центра деловых событий» Art Retail Group, считает ситуацию на рынке предсказуемой: «В Украине уникальные условия, выносливые люди, большой потенциал. За последние годы произошло достаточно много изменений, хочется назвать это развитием ситуации, которая так или иначе заставляет относиться осознанно к ресурсам, которыми мы обладаем: финансовым, интеллектуальным, человеческим.

Я вижу три горячих проблемы отрасли: низкая инвестиционно-правовая грамотность, снижение потребительских возможностей населения, необходимость усиления безопасности в общественных местах. Они взаимозависимы – уровень жизни населения падает, ухудшается криминогенная ситуация, возникают мошеннические схемы. Нам необходимо научиться сотрудничать, объективно оценивать ситуацию, работать на результат.

За рынком торговой индустрии Украины довольно внимательно наблюдают инвесторы и операторы в Европе и в России, а наш Саммит – индикатор его состояния. Если 30-31 октября будет прогрессивный результат по отношению к 2011 году, то это не замедлит отразиться на тенденциях развития индустрии».

Интернет партнером Саммита и City Awards выступила группа компаний New Strategies Group. Соорганизаторами City Awards выступили Международные консалтинговые компании Knight Frank (секция ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ), СB Richard Ellis (секция ИНДУСТРИЯ ТОРГОВЛИ И ДОСУГА: торговая недвижимость), Украинская торговая ассоциация (секция ИНДУСТРИЯ ТОРГОВЛИ И ДОСУГА: торговые операторы).

Неоценимую помощь в промоушене мероприятий и организации экспозиции оказали компании Depot Development Group, BudHouse, «Инвестиции и развитие», SQM, UTG, «Новые Горизонты», «Аэрис», Europaproperty, Commercial Property, Property Times, РБК – Украина, Shopandmall.ru, Profashion.ru, Arendator.ru, Malls.ru, Malls.com.ua и Ассоциация Франчайзинга Украины.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость коммерческая, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Center of Real Estate — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...