Сегодня вторник, 19.03.2024, 12:45, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428339
03.10.2012 13:14
Новости.
Просмотров всего: 6118; сегодня: 2.

Завершен второй этап проекта «ДАМАТЕ»

Завершен второй этап проекта «ДАМАТЕ»

Компания «ДАМАТЕ», ввела в эксплуатацию птичники подращивания в Колышлейском районе. На сегодняшний день сданный объект полностью укомплектован поголовьем птицы и функционирует в рабочем режиме. Министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин ознакомился с ходом реализации проекта и осмотрел новые производственные мощности.

Компания «ДАМАТЕ» завершает второй этап реализации масштабного проекта по выращиванию и переработке индейки и запускает в эксплуатацию птичники подращивания. Ознакомиться с введенными в эксплуатацию производственными объектами «ДАМАТЕ» и узнать о ходе реализации одного из крупнейших российских проектов в области производства мяса индейки 3 октября прибыл заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин. В конце сентября на комплекс в Колышлейском районе была завезена партия птицы, необходимая для полной комплектации новых производственных мощностей.

Площадка подращивания – второй объект комплекса в Колышлейском районе, введенный в эксплуатацию компанией «ДАМАТЕ». Строительство площадки было осуществлено в соответствии с графиком летом 2012 года. Площадка состоит из четырех птичников, каждый из которых рассчитан на единовременное содержание 25200 голов птицы. Во всех птичниках установлены современные автоматизированные системы кормления, вентиляции и климат-контроля. Площадка полностью соответствует самым высоким требованиям, существующим на сегодняшний день в производстве индейки, и является образцом грамотного подхода к проектировке и осуществлению проекта.

Суточные индюшата поступают в птичники подращивания, где содержатся до 42 суток, после чего их перемещают на откормочные площадки. Вся поступающая на площадку подращивания птица породы «Белая широкогрудая» кросса «Хайбрид Конвертер». Поставки суточных индюшат «ДАМАТЕ» осуществляет из собственного инкубатора, введенного в эксплуатацию в июле 2012 года.

Проект компании «ДАМАТЕ» по выращиванию и переработке мяса индейки на сегодняшний день является крупнейшим из реализуемых в Пензенской области и одним из самых масштабных в стране. На первом этапе комплекс будет производить 15 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год. «ДАМАТЕ» планирует рост производства до 30 тыс. тонн готовой продукции в 2014 году, и до 60 тыс. тонн в 2015 году.

«Мы четко следуем намеченному плану создания комплекса по выращиванию индейки, вводим производственные мощности в эксплуатацию в соответствии с графиком. Это позволяет нам один за другим загружать объекты на полную мощность, не давать им простаивать. Так, в июле у нас заработал инкубатор, сейчас запущена в эксплуатацию первая площадка подращивания, с 24 сентября мы проводим посадку индюшат в птичники второй площадки. Рассчитываем еще в этом году порадовать пензенцев мясом индейки местного производства», - сказал генеральный директор АПК «ДАМАТЕ» Римантас Мацкевичюс.

ООО АПК «ДАМАТЕ»

Компания «ДАМАТЕ» (ООО АПК «ДАМАТЕ») – крупный сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты в сфере производства мяса индейки и растениеводства.

В настоящее время основным активом «ДАМАТЕ» является проект по производству мяса индейки, реализация которого начата в 2011 году и в настоящее время осуществляется в Пензенской области. Проект компании «ДАМАТЕ» по выращиванию и переработке мяса индейки на сегодняшний день является крупнейшим из реализуемых в Пензенской области и одним из самых масштабных в стране.

Проект предусматривает создание комплекса с полным производственным циклом и включает в себя: инкубатор, площадки подращивания и откорма, птицеперерабатывающий завод. На первом этапе комплекс будет производить 15 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год. «ДАМАТЕ» планирует рост производства до 30 тыс. тонн готовой продукции в 2014 году, и до 60 тыс. тонн в 2015 году. Общий объем инвестиций в проект – свыше 7,4 млрд руб.

В планах компании - выход на рынок производства говядины. Компания начала разрабатывать проект по откорму, убою и переработке мяса крупного рогатого скота в 2012. Планируется строительство шести ферм, убойного завода и мясокомбината мощностью 37 тысяч тонн готовой продукции в год. Проектом также предусмотрено создание родительского стада абердин-ангусской породы. Общий планируемый объем инвестиций в проект по производству говядины – 10,4 млрд. рублей.

Генеральный директор ООО АПК «ДАМАТЕ» - Римантас Мацкевичюс, председатель Совета директоров – Наум Бабаев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Животные, ветеринария, Инвестиции, Мясопромышленный кластер, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Дамате — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...