Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
16.08.2012 19:17
Новости.
Просмотров всего: 4697; сегодня: 3.

«Жилищный капитал» финансирует строительство спортивной площадки

«Жилищный капитал» финансирует строительство спортивной площадки

В начале сентября 2012 года на территории жилого комплекса «Гусарская баллада» в подмосковном Одинцово планируется открыть современную спортивную площадку уличных тренажеров. Работы по монтажу ведет компания «Триумф-спорт», финансирует данный проект ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал».

Отличительная особенность данного комплекса в том, что он предназначен не только для профессионалов и спортсменов-любителей, но и для людей с ограниченными физическими возможностями.

Спортивный комплекс будет состоять из 18 различных тренажеров, дающих возможность тренировать все группы мышц. Заниматься на такой площадке можно будет абсолютно бесплатно в любое время года и суток. Таким образом, жители комплекса получат доступный «спортивный зал» под открытым небом.

По словам генерального директора ЗАО «Группы компаний «Жилищный капитал» Вадима Жука, «такие спортивные площадки будут установлены в каждом микрорайоне, которые строит Группа компаний «Жилищный капитал».

Отметим, что Группа компаний «Жилищный капитал» вносит активный вклад в социально- культурную жизнь Москвы и Подмосковья, участвует в спонсорских и благотворительных проектах, поддерживает множество мероприятий, направленных на развитие культуры, спорта и этико-эстетическое воспитание.

Группа компаний «Жилищный капитал» образована в 1997г. и предоставляет сегодня полный комплекс услуг в сфере недвижимости, включая осуществление функций инвестора, заказчика, застройщика, выполнение строительно-монтажных и отделочных работ, риэлтерские услуги, оформление прав собственности, эксплуатацию и техническое обслуживание недвижимости в Москве и Подмосковье.

Группа компаний успешно осуществляет инвестиционно-строительную деятельность в Москве и ряде городов Подмосковья. Большинство проектов группы компаний реализуются в соответствии с приоритетами национального проекта «Доступное жилье», предполагая комплексное освоение территории с возведением развитой инфраструктуры.

Группа компаний «Жилищный капитал» является членом Международного Совета по экологическому строительству. В 2011г. компания стала победителем Национальной премии в области достижений в жилищном строительстве RREF Awards-2011 в номинации «Девелопер года».

В настоящее время ведется строительство микрорайона «Гусарская Баллада» в Одинцовском районе, жилого комплекса «Мичуринский квартал» в мкр. Сходня г. Химки, жилого комплекса «Твой Адрес Мечты» в г. Балашиха, жилого комплекса «Авиатор» в мкр. Планерная г. Химки. Ведется проектное освоение новых площадок в Москве и области.

За время работы группа компаний успешно осуществила строительство и ввод в эксплуатацию более 1 670 тыс. кв.м. недвижимости в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае.

Среди наиболее крупных проектов, реализованных группой компаний - 1-я очередь жилого комплекса «Гусарская баллада» в поселке ВНИИССОК Одинцовского района Московской области, жилые комплексы «Президент», «Нежинский ковчег», «Патриот» в столице; жилые комплексы «Дворянская слобода» в Люберцах, «На высоте» в Королеве; первая очередь жилого комплекса «Мичуринский квартал» в Сходне, жилые дома в Мытищах, Домодедово, Химках в Подмосковье; жилой комплекс «Бригантина» в Сочи.

Портфель проектов Группы компаний «Жилищный капитал» на период до 2015 года составляет более 2,5 млн кв.метров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Инфраструктура, Национальные проекты, Недвижимость жилая, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Одинцово
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Жилищный капитал — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...