Сегодня четверг, 25.04.2024, 08:33, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
26.07.2012 13:36
Новости.
Просмотров всего: 2720; сегодня: 2.

Самый перспективный район Подмосковья

Самый перспективный район Подмосковья

Специалисты компании «Газпромбанк-Инвест», застройщика коттеджного поселка «Эсквайр Парк», провели исследование инфраструктуры Истринского района. Сегодня это один из самых активно развивающихся дачных районов Подмосковья.

Истринский район стал первым в Московской области, после знаменитой уже на всю страну «Рублевки», где девелоперы загородной недвижимости начали строить крупные инфраструктурные комплексы вне населенных пунктов. На сегодня здесь уже функционирует современный загородный торгово-развлекательные комплексы со SPA-центрами, фитнес-клубы, рестораны и др., элитные частные гимназии, центры активного отдыха, центры водного спорта, конно-спортивные клубы и многое другое. Все эти объекты расположены вне городской черты и коттеджных поселков и доступны для всех желающих.

Также на территории Истринского района расположены 30 общеобразовательных школ и 2 вуза. Активно развивается спортивная инфраструктура района. На горе Фавор работают 3 горнолыжных склона с перепадом высот 30-40 метров; В сёрфинг-клубе «Истра» на берегу водохранилища тренируются новички и профи виндсерфинга и кайтинга. Конноспортивные клубы «Благодатное», «Новый век» и «Сердце всадника» открыты для любителей верховой езды. В аэроклубе «Филин» можно пройти пилотную школу и арендовать вертолет для воздушных «прогулок».

Истринский район с советских времен является здравницей государственного масштаба. Здесь работает 57 оздоровительных лагерей, 43 базы отдыха, 5 пансионатов, в том числе известный санаторий «Истра», с собственным бюветом минеральной воды, расположенный на территории бывшей усадьбы мецената Саввы Морозова. Окрестности Истры также славятся своими церквями и монастырями. На территории района расположено около 30 храмов и 2 монастыря, в том числе знаменитый Новоиерусалимский монастырь, Воскресенский собор которого является точной копией Храма Гроба Господня в Иерусалиме. При монастыре работает крупнейший в Подмосковье музей Новый Иерусалим, посвященный истории и культуре этого края. А в Военно-историческом музее и музее Боевой славы можно узнать о тяжелейших боях за Москву, развернувшихся в этих краях в годы Отечественной войны.

Воспользоваться всеми социальными и досугово-развлекательными преимуществами Истринского района смогут и будущие жильцы нового коттеджного поселка компании «Газпромбанк-Инвест». Проект «Эсквайр Парк» расположен в 45 км от МКАД по Новой Риге, на живописном берегу реки Истра с видом на Новоиерусалимский монастырь.

Развитая социально-досуговая инфраструктура Истринского района в сочетании с отличной экологией, живописной природой, обилием лесов и водоемов, а также скоростной Новорижской трассой делает район одним из самых привлекательных мест для отдыха и развлечений.

По данным «Газпромбанк-Инвест», покупатели загородной недвижимости становятся прагматичнее, для оптимизации коммунальных и эксплуатационных платежей отдают предпочтение минимальному составу внутренней инфраструктуры поселка и не готовы платить за излишества, в необходимости которых не видят смысла. Они выбирают комфортную среду для проживания и отдыха за счет развитой внешней инфраструктуры района.

По мнению Луизы Улановской, руководителя департамента маркетинга и продаж «Газпромбанк-Инвест»: «Покупатели предъявляют высокие требования не только к составу инфраструктуры, но и стоимости содержания этих объектов. Чем лучше предложение по досуговым, спортивным, медицинским и социально-бытовым объектам в окрестностях поселка, тем важнее выбор необходимых объектов на самой территории, чтобы не увеличивать эксплуатационные платежи. В данной связи, учитывая разноплановую инфраструктуру Истринского района в шаговой доступности, в коттеджном поселке «Эсквайр Парк» сделан акцент на рекреационную составляющую поселка: создан пейзажный парк с прогулочными и велосипедными дорожками вдоль набережной р.Истра, устроены пляжная зона, спортивные и игровые площадки, беседки, общественно-досуговый центр с детским клубом и залом для групповых занятий».

Поскольку потребители оценивают развитую социальную среду в коттеджном поселке так же высоко, как и качество дома, для удобства жителей при въезде в поселок будут предусмотрены кафе, мини-маркет с пекарней, аптечный пункт, детский досугово-образовательный клуб и зал для занятий фитнесом, которые будут самостоятельно финансируемыми образованиями за счет ориентации в том числе и на внешних посетителей. На въездной группе также будет расположено и здание администрации со службами эксплуатации, охраны и уборки территории.

В рамках проекта «Эсквайр Парк» на территории 91 га будут построены 363 коттеджа по 9 проектам с максимально продуманной планировкой площадью от 150 до 450 кв. м на участках от 11 до 40 соток. Все дома выполнены в едином архитектурном стиле, при этом не повторяют друг друга – использование немецкого облицовочного кирпича разных цветов и фактуры позволяет добиться индивидуальности каждого коттеджа. Первые дома в коттеджном поселке уже построены, а коммуникации будут сданы весной 2013 года. Стоимость коттеджей на старте продаж составляет от 10,9 до 14,5 млн. рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Истра
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Газпромбанк-Инвест — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...