Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:43, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426046
24.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3417; сегодня: 1.

Транспортная сеть Нью-Йорка (New York City Transit) выбрала решения от Novell

Транспортная сеть Нью-Йорка (New York City Transit) выбрала решения от Novell

Крупнейшее в Северной Америке транспортное предприятие New York City Transit обратилось к Novell, чтобы провести реформирование своей ИТ-инфраструктуры. Перед инженерами Novell были поставлены задачи повышения уровня безопасности и рационализации администрирования системы управления профилями пользователей и доступом к сети.

Обладая крупнейшим в мире парком поездов метро и автобусов, NYC Transit перевозит свыше 7 млн пассажиров в день. Для централизованного управления и автоматизации инфраструктуры, а также гарантированного своевременного и безопасного доступа сотрудников к сетевым ресурсам, ИТ-специалисты предприятия сделали выбор в пользу решения для управления электронными персонами и обеспечения безопасности от Novell.

При автоматизации системы управления поездами NYC Transit потребовалось решение, которое гарантировало бы большому штату сотрудников и подрядчикам быстрый и безопасный доступ в здания, а также к сетевым приложениям. Несвоевременное аннулирование доступа в здания и к сети для уволенных работников также вызывало затруднения у администраторов и подвергало предприятие риску. Кроме этого, базы данных NYC Transit хранят конфиденциальную информацию о бывших и действующих сотрудниках компании и членах их семей, разглашение которой недопустимо. Помимо вышеперечисленных задач NYC Transit требовалось решение, которое работало бы в смешанной операционной среде, состоящей из Novell Open Enterprise Server, Microsoft Windows, UNIX и ряда мейнфреймов и серверов среднего уровня.

Чтобы автоматически синхронизировать профили пользователей по многим системам доступа и операционным платформам, NYC Transit выбрало решение для управления профилями пользователей и доступом к ресурсам от Novell, состоящее из Novell Identity Manager и Novell Access Manager. Теперь сотрудники и подрядчики предприятия получают доступ в здания и к сетевым приложениям в зависимости от их статуса. Процедура защищена надежной аутентификацией.

После введения в эксплуатацию решения Novell NYC Transit удалось на 60% уменьшить время, расходуемое на инициализацию пользователей. Теперь для ввода в действие новой учетной записи необходимо всего несколько часов, а не несколько дней, как ранее.

Благодаря централизованному управлению профилями пользователей ИТ-персонал получил возможность предоставить каждому из них единый идентификатор и пароль для доступа к приложениям, минимизировав трудозатраты по технической поддержке паролей. А 36 тыс. бывших сотрудников, находящихся на пенсии, были обеспечены VPN-доступом к корпоративной сети и используют Novell SecureLogin в качестве единой безопасной точки входа. Это значительно сократило расходы на администрирование программы обеспечения пособиями.

«Каждый год услугами New York Transit пользуется свыше 2 млрд пассажиров, поэтому важно, чтобы предприятие не только эффективно работало, но и было защищено от всех потенциальных рисков, — говорит старший вице-президент отделения Identity and Security Management Novell Джим Эбзери (Jim Ebzery). — Благодаря Novell транспортное предприятие NYC Transit получило мощное решение для обеспечения своевременного и безопасного доступа персонала к сетевым ресурсам. Решение также позволяет немедленно аннулировать доступ при увольнении сотрудника, что гарантированно защищает безопасность технологической сети NYC Transit и 1500 ее диспетчерских с пультами управления движением поездов».

Информация о Novell

Novell, Inc. (Nasdaq: NOVL) выпускает программное обеспечение инфраструктуры для Открытого предприятия. Это лидер в области операционных систем для всей организации, основанных на Linux и программном обеспечении open source, которые обеспечивают управление корпоративного уровня, необходимое при эксплуатации смешанных ИТ-инфраструктур. Novell помогает заказчикам минимизировать стоимость, сложность и риск, позволяя сосредоточиться на инновациях и росте.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Инфраструктура
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: Novell — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...