Сегодня среда, 24.04.2024, 03:39, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
27.05.2012 16:07
Новости.
Просмотров всего: 2662; сегодня: 1.

Лайф Капитал предложил продукт «РЕПО Лайф» для нефинансовых организаций

Лайф Капитал предложил продукт «РЕПО Лайф» для нефинансовых организаций

Лайф Капитал вывел на рынок продукт «РЕПО Лайф» для нефинансовых организаций Аналогичный продукт широко используется среди профессиональных участников рынка ценных бумаг. Но для остальных компаний данный продукт был практически недоступен из-за ограниченного предложения со стороны других банков.

В настоящее время многие компании диверсифицируют риски путем инвестирования части средств в ценные бумаги. В результате на рынке появляются все больше компаний, обладающих достаточно большим портфелем ценных бумаг. Но не все компании осведомлены, что инвестиции могут приносить доход не только от роста рыночной стоимости бумаг, но и от использования этого портфеля для дополнительного финансирования своего бизнеса. Для таких компаний Лайф Капитал разработал готовое решение, индивидуально настраиваемое под потребности каждой конкретной компании.

«РЕПО Лайф» разработан с учетом потребностей юридических лиц различных форм собственности и отраслей экономики и является конкурентоспособной альтернативой коммерческому кредиту для организаций, владеющих пакетом ценных бумаг. Продукт отличают следующие характеристики:

- предметом сделки выступает широкий перечень ценных бумаг (акции и облигации, включая еврооблигации российских эмитентов),

- минимальные дисконты (от 2%), которые устанавливаются исходя из ситуации на рынке,

- гибкая система формирования процентной ставки, которая значительно ниже ставки по коммерческим кредитам (от 10% годовых)

- предоставление минимального пакета документов по организации,

- рассмотрение заявки банком от 1-го до 3-х дней, при этом финансовый результат компании не влияет на решение Банка,

- сроки сделки - от 1-го до 21-го дня с возможностью пролонгации на аналогичный срок без движения денежных средств и бумаг.

Таким образом, при совершении сделок РЕПО организация сохраняет структуру портфеля ценных бумаг без потери доходности по нему, то есть продолжает получать процентный доход и дивиденды на протяжении всего периода сделки, при этом приобретает дополнительные средства на развитие бизнеса без необходимости подтверждения Банку их целевого использования.

Лайф Капитал предлагает юридическим лицам упрощенную процедуру оформления услуги и полное информационное сопровождение клиента.

Лайф Капитал – это инвестиционное бизнес-подразделение Финансовой Группы Лайф, основанное в 2003 году и осуществляющее деятельность на финансовых рынках от имени Группы. Лайф Капитал занимается собственными и казначейскими операциями на денежном и фондовом рынках; взаимодействием с финансовыми учреждениями на межбанковском рынке по вопросам открытия лимитов, активных операций, продажи собственных долговых инструментов (векселей, облигаций), финансирования банков и инвестиционных компаний, структурных продуктов; предоставлением доступа на финансовые рынки для физических лиц.

Финансовая Группа Лайф – холдинг, объединяющий 7 самостоятельных коммерческих банков, каждый из которых занимает значительную долю рынка в регионе присутствия (Пробизнесбанк, Экспресс-Волга, Вуз-банк, Газэнергомбанк, 24.ру, Национальный банк сбережений, «Пойдем») и 2 компании (Пробизнес-Девелопмент, Факторинговая компания Лайф)

По данным консолидированной финансовой отчетности (по МСФО) по итогам 3 квартала 2011 года активы Финансовой Группы Лайф составляют 128,4 млрд. руб, кредитный портфель 62,02 млрд. руб. Группа занимает 11-ое место по количеству выданных кредитов малому и среднему бизнесу (РБК, апрель 2011).

По состоянию на 1 февраля 2012 года в Финансовой Группе Лайф обслуживается свыше 40 тыс. юридических и 1,5 млн физических лиц. В 65 регионах России открыто более 550 отделений банков Группы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инвестиции, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Лайф Капитал — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...