Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:02, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428461
10.05.2012 12:37
Новости.
Просмотров всего: 2260; сегодня: 1.

Cоциальная сеть Pinme демонстрирует феноменальный рост

Cоциальная сеть Pinme демонстрирует феноменальный рост

Социальная сеть Pinme, предоставляющая пользователям возможность создавать online-коллекции идей в различных областях жизни, увеличила свою среднемесячную аудиторию до 4,5 миллионов уникальных посетителей всего за пять месяцев существования.

Компания стартовала 1 декабря 2012 года. За этот период на сайте зарегистрировалось более 250 000 пользователей, которые просматривают около 30 миллионов страниц ежемесячно. За два последних месяца аудитория сайта и количество регистраций увеличилась почти в 20 раз. Пользователи сайта загружают в свои коллекции более 200 000 изображений в неделю. Такое высокое вовлечение аудитории обусловлено высоким качеством контента, сотрудничеством с известными площадками как kupivip.ru, livemaster.ru, wmj.ru, aif.ru, брендовыми магазинами и многими другими. Инвайтная система обеспечила отсутствие спамеров и ботов.

По такому же принципу работает и безумно популярный в Америке и Европе сервис pinterest.com, послуживший образцом для российского аналога. По экспертным оценкам в апреле стоимость pinterest.com превышает 1 млрд. долларов, при том, что инвесторы вложили в проект $37,5 млн.

На данный момент www.pinme.ru превосходит по посещаемости такие уже известные на рынке проекты как professionali.ru., конкурентов pinspire.com, futubra.com (по данным Alexa.com).

Однако, в связи с тем, что проект молодой, а Alexa достаточно медленно индексирует сайты, в ближайшее время мы обгоним gidepark.ru, Мой Круг, vkrugudruzei.ru, — комментирует Саша Данилов, генеральный директор Pinme.ru.

Участники www.pinme.ru могут загружать в свои профили фотографии и ссылки на них с других сайтов, группировать эти материалы по темам, а также делиться ими с другими пользователями. Кроме фотографий pinme.ru предлагает пользователям загрузку и просмотр видео. Регистрация на pinme.ru проходит через рассылку приглашений, при этом необходимо иметь аккаунт в любой социальной сети: Facebook (Запрещенная в РФ организация), В контакте, Twitter, Одноклассники. Пользователям ресурса также доступна мобильная версия (500 000 пользователей). В середине июня запланирован запуск мобильного приложения.

Большинство пользователей сайта женщины - 84,6% (мужчины 15.4%). Возраст аудитории-до 18 лет 30,1%, 19-25 лет 37,6%, 26-40 лет 27,1%. Лидирующие тематики - путешествия, мода, еда и напитки (для регистрации все пользователи pinme.ru используют свои аккаунты в имеющихся социальных сетях, что позволяет получать достаточно корректную социально-демографическую картину пользователей pinme.ru).

По словам Саши Данилова, генерального директора Pinme.ru: «Запуская проект, мы поставили себе амбициозную цель – к 2013 году достичь 90% узнаваемости среди населения России. Мы хотели произвести настоящий взрыв в Рунете, создать новый тренд, предоставить всем пользователям сети уникальный источник вдохновения для поиска и созданиях новых идей! Темпы роста компании, ее популярности среди пользователей подтверждают реализуемость этих идей на 100%».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Инновационный бизнес
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Fast Lane Ventures — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...