Сегодня среда, 24.04.2024, 01:53, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
17.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1932; сегодня: 1.

Novell расширяет свои возможности в области обеспечения ИТ-безопасности

Novell расширяет свои возможности в области обеспечения ИТ-безопасности

Novell объявляет о покупке компании Senforce Technologies, лидера в области обеспечения безопасности конечных устройств. При помощи Senforce Technologies Novell расширит основанную на политиках систему управления, включив в них полный комплекс решений для защиты конечных устройств.

В рамках общей стратегии корпоративного управления Novell - ZENworks Endpoint Security Management поможет заказчикам защитить их ИТ-ресурсы от усиливающихся угроз для их конечных устройств, таких как кражи данных, взлом беспроводных сетей, атаки на программное обеспечение, вредоносное ПО и вирусы.

«Управление и безопасность быстро объединяются, так как заказчикам требуются инструменты для мобильной работы в условиях усиления как внутренних, так и внешних ИТ-угроз», — говорит аналитик IDC Крис Кристенсен (Chris Christensen). — Приобретение Senforce компанией Novell приведет к созданию мощного решения для защиты и управления, содержащего такие средства обеспечения безопасности конечных устройств, как персональный межсетевой экран, шифрование и «черные списки», которые помогут компаниям защитить свои сети и данные, не замедляя работы».

Покупка Senforce Technologies принесет Novell как опыт в области безопасности, так и технологию, которая позволит тесно интегрировать защиту конечных устройств с решениями по управлению конфигурацией. В этом году Novell уже сотрудничала с Senforce Technologies, что привело к выпуску ZENworks Endpoint Security Management, предназначенного для защиты наиболее уязвимого места корпоративной сети — рабочих мест пользователей.

ZENworks Endpoint Security Management обеспечивает защиту от потенциальных угроз для безопасности, утечки данных и сетевых угроз, исполняя политики шифрования на рабочих местах, независимо от того, подключены ли они к сети. Система защиты ZENworks Endpoint Security Management, входящая в состав семейства систем управления Novell ZENworks, обеспечивает безопасность при работе со сменными носителями, персональные межсетевые экраны, защиту беспроводных сетей и контроль за приложениями, гарантируя безопасность сети и предоставляя организациям возможность гибко управлять мобильными устройствами без риска потери данных или возникновения атак.

Джо Вагнер (Joe Wagner), старший вице-президент Novell и генеральный менеджер отделения управления системами и ресурсами, поясняет: «Все больше предприятий и госучреждений теряет конфиденциальную информацию и важные данные в результате кражи и потери незащищенных корпоративных и персональных устройств. Объединение технологии Senforce с существующими системами и решениями для управления ресурсами от Novell ведет создает новый уровень контроля и защиты для наших заказчиков. Это дополнение поддерживает стратегию корпоративного управления Novell, сосредоточенную на оказании клиентам помощи в получении максимальной отдачи от их инвестиций в ИТ на всех уровнях от рабочих мест до вычислительного центра при одновременном уменьшении сложности и риска».

Рынки систем управления конфигурацией, средствами защиты и идентификацией пользователей сливаются, так как заказчики теперь считают три эти области ИТ взаимосвязанными. По убеждению Novell, важно выпускать продукты для всех трех этих областей. Интеграция средств управления защитой конечных устройств в семейство продуктов ZENworks является стратегическим шагом Novell и позволяет нам предложить своим заказчикам мощные системы управления.

Информация о Novell

Novell, Inc. (Nasdaq: NOVL) выпускает программное обеспечение инфраструктуры для Открытого предприятия. Это лидер в области операционных систем для всей организации, основанных на Linux и программном обеспечении open source, которые обеспечивают управление корпоративного уровня, необходимое при эксплуатации смешанных ИТ-сред. Novell помогает заказчикам минимизировать стоимость, сложность и риск, позволяя сосредоточиться на инновациях и росте. Веб-сайт http://www.novell.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Инфраструктура
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Novell — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...