Сегодня вторник, 23.04.2024, 21:40, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
27.03.2012 21:37
Новости.
Просмотров всего: 2477; сегодня: 1.

V Международный детский онлайн-конкурс "Интернешка"

V Международный детский онлайн-конкурс

22 марта 2012 года стартовал V Международный детский онлайн-конкурс "Интернешка", посвященный полезному и безопасному использованию Интернета. В конкурсе примут участие тысячи школьников младших, средних и старших классов из России и других стран.

Конкурс проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и других государственных ведомств. Организаторы конкурса - ОАО "Мобильные ТелеСистемы", некоммерческое партнерство "Лига безопасного интернета" и компания "Лаборатория Касперского". Партнерами выступают Департамент образования Москвы, АФК "Система", некоммерческая организация "Фонд Развития Интернет", группа компаний "Детский мир", разработчик решений в области контентной фильтрации "Центр анализа Интернет ресурсов", группа компаний Hosting Community. Главным информационным партнером конкурса стал портал CNews.

Основной целью онлайн-конкурса "Интернешка" является развитие у подрастающего поколения навыков полезного и безопасного использования Интернета, а также развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры у детей. Конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей Интернета.

В рамках "Интернешки" пройдут литературный и изобразительный конкурсы. Прием работ на официальном сайте конкурса продлится со 2 апреля по 15 мая 2012 г. В жюри конкурса входят председатель Правления "Лиги безопасного интернета" Константин Малофеев, вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский, генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский и другие авторитетные представители IT-индустрии и государственных ведомств. Жюри выберет работы и объявит победителей 31 мая 2012 года. Все победители получат памятные дипломы и призы от организаторов и партнеров конкурса.

"В последние годы аудитория интернет-пользователей стремительно молодеет. Ученики начальных классов активно общаются в социальных сетях, пользуются электронной почтой, поисковыми системами и скачивают в сети образовательный и развлекательный контент. Но большинство из них, попадая в бескрайний и непредсказуемый мир информации, не обладают достаточными знаниями и навыками, чтобы обезопасить себя от вредоносного содержания, - отметил вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский. - Учитывая важность популяризации темы полезного и безопасного Интернета для общества, мы продолжили проект МТС "Дети в Интернете", вновь войдя в состав организаторов онлайн-конкурса "Интернешка".

"Лига безопасного интернета уделяет большое внимание информированию родителей об интернет-угрозах, повышению уровня медиаграмотности, формированию у самых маленьких устойчивых навыков безопасного использования Всемирной сети. Конкурс "Интернешка" поможет юным пользователям освоить простые правила полезного и безопасного использования Интернета, а их родителям более внимательно относиться к тому, чем заняты дети в Интернете", - отметил исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

"Наша компания специализируется в области разработки решений для обеспечения информационной безопасности в Сети. Мы постоянно анализируем вирусную активность и прогнозируем тенденции развития информационных угроз, чтобы обеспечить максимальную защиту пользователей. Кроме того, мы уделяем большое внимание информированию общественности, в особенности молодежи, как наиболее активных пользователей Интернета, о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в Сети. Именно поэтому мы из года в год поддерживаем детский онлайн-конкурс "Интернешка", - сказал Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского".

Конкурс "Интернешка" проводится уже в пятый раз. Зимой 2010-2011 года он проходил при широкой поддержке государственных органов и компаний интернет-индустрии. В течение этого периода портал конкурса посетило около 30 000 уникальных пользователей, юные участники из России и других стран прислали на творческие конкурсы более 1 500 работ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мобильные ТелеСистемы — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...